АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 2334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 15:16
ответ для Sandrin , на сообщение « Я сегодня делала развороты на... »
  #23331
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Sandrin Посмотреть сообщение
Я сегодня делала развороты на перекрестке, это оказалось так легко.


Обманчивая легкость.
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:43
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #23332
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


А мы на площадке только 3 элемента проходим: эстакаду, разворот и параллельную паркову. А не эстакаде меня учили без ручника трогаться, хотя до этого инструктор дал книжечку почитать, в которой написано, что на эстакаде надо на ручник вставать зачем давал?!?
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:45
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #23333
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Мне инструктор сказал, что какая разница, с вами никто рядом сидеть не будет и в окошко заглядывать тоже, это не принципиально!
Вероничёнка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:12
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #23334
мама Ledi Di
Элита
 
Аватар для мама Ledi Di
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 614


Сегодня было второе вождение. Делали левые повороты. Правда было очень мало машин на дорогах. Инструктор сказал, что на следующем занятии будет поинтереснее, т.к. вождение будет в будний день в 18ч.
мама Ledi Di is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:16
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #23335
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Сегодня у меня было последнее вождение, в пятницу экзамен в АШ, а инструктор раза 4 вмешался в управление. Я просила вмешиваться только в крайнем случае (как на экзамене), но... дошло даже до смешного: я остановилась перед пешеходным переходом, пропустить пешеходов, пешеходы прошли, я начинаю потихоньку отпускать сцепление, добавляю газа, а машина ревет и не едет (инструктор сцепление держит, причем в этот момент он газету читал и видимо просто не заметил, что уже все давно прошли), я все отпустила, сижу и на него смотрю, а он мне: "Ну, чего стоим-то, кого ждем?" я ему: "Вас жду!", он недовольно: "А чего меня ждать?". Тогда я выжила сцепление, а он отпустил свое и еще что-то буркнул, короче, я еще и виновата оказалась. И только сегодня в подробностях рассказал, как надо правильно парковаться, ТОЛЬКО СЕГОДНЯ (обычно он мне помогал в этом деле), а сегодня, видать, решив, что я уже и так все умею, просто сидел и смотрел, как я это делаю, естественно, я чуть на поребрек не наехала, тогда он мне рассказал, как это надо делать правильно и еще удивился, почему у меня не получается, чему, говорит, нас на площадке учат?!?!? Чему-чему... только параллельно парковаться - я ему ответила... на этой "дружеской" ноте мы и распрощались.
Жесть, как я буду экзамен сдавать?!?!
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:51
ответ для Sandrin , на сообщение « Я сегодня делала развороты на... »
  #23336
Невидимка
Старожил
 
Аватар для Невидимка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от Sandrin Посмотреть сообщение
Я сегодня делала развороты на перекрестке, это оказалось так легко.



А как эстакаду делали? С ручником или без?
С ручником.
Невидимка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 20:33
ответ для Невидимка , на сообщение « С ручником. »
  #23337
Sandrin
Наш человек
 
Аватар для Sandrin
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Vaskelovo
Сообщений: 6 862


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Обманчивая легкость.
Я думала, что разворачиваться на регулируемых перекрестках надо не заезжая на встречку (как на нерегулируемых), а раз можно разворачиваться сразу после пешеходного перехода, то это облегчает задачу.

Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
А мы на площадке только 3 элемента проходим: эстакаду, разворот и параллельную паркову. А не эстакаде меня учили без ручника трогаться, хотя до этого инструктор дал книжечку почитать, в которой написано, что на эстакаде надо на ручник вставать зачем давал?!?
Есть два варианта, и мне инструктор сказал, что как-то раз инспектр сказал на экзамене, что 15 человек с ручником будут трогаться, а 15 без. Началось такое Что свое задание он отменил Надо трогаться как удобнее.

Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Сегодня у меня было последнее вождение, в пятницу экзамен в АШ, а инструктор раза 4 вмешался в управление. Я просила вмешиваться только в крайнем случае (как на экзамене), но... дошло даже до смешного: я остановилась перед пешеходным переходом, пропустить пешеходов, пешеходы прошли, я начинаю потихоньку отпускать сцепление, добавляю газа, а машина ревет и не едет (инструктор сцепление держит, причем в этот момент он газету читал и видимо просто не заметил, что уже все давно прошли), я все отпустила, сижу и на него смотрю, а он мне: "Ну, чего стоим-то, кого ждем?" я ему: "Вас жду!", он недовольно: "А чего меня ждать?". Тогда я выжила сцепление, а он отпустил свое и еще что-то буркнул, короче, я еще и виновата оказалась. И только сегодня в подробностях рассказал, как надо правильно парковаться, ТОЛЬКО СЕГОДНЯ (обычно он мне помогал в этом деле), а сегодня, видать, решив, что я уже и так все умею, просто сидел и смотрел, как я это делаю, естественно, я чуть на поребрек не наехала, тогда он мне рассказал, как это надо делать правильно и еще удивился, почему у меня не получается, чему, говорит, нас на площадке учат?!?!? Чему-чему... только параллельно парковаться - я ему ответила... на этой "дружеской" ноте мы и распрощались.
Жесть, как я буду экзамен сдавать?!?!
А в чем была трудность? мало места между машинами?

Цитата:
Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
С ручником.
Мне с ручником тяжелее, пока я отпускаю ручник, нога на сцеплении дергается по инерции и машина глохнет. Поэтому надо попробовать без ручника Может Вам тоже будет проще так.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..
Sandrin is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 20:41
ответ для Sandrin , на сообщение « Я думала, что разворачиваться на... »
  #23338
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Sandrin Посмотреть сообщение
Мне с ручником тяжелее, пока я отпускаю ручник, нога на сцеплении дергается по инерции и машина глохнет. Поэтому надо попробовать без ручника Может Вам тоже будет проще так.
Так а вы просто тормоз не придерживаете, когда ручник отпускаете? Я когда на горке в пробке стою ставлю на ручник, потом, когда впереди двинулись, перед тем как отпустить ручник дополнительно слегка зажимаю педаль тормоза (для фиксации, чтобы спокойненько и уверенно стартануть не откатившись) и одновременно начинаю сцепление отжимать. С педалькой как-то попроще будет. Причем описала все длинно, а на деле все занимает 2 секунды)
Max_i_Lu is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:11
ответ для Max_i_Lu , на сообщение « Так а вы просто тормоз не... »
  #23339
Sandrin
Наш человек
 
Аватар для Sandrin
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Vaskelovo
Сообщений: 6 862


Цитата:
Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
Так а вы просто тормоз не придерживаете, когда ручник отпускаете? Я когда на горке в пробке стою ставлю на ручник, потом, когда впереди двинулись, перед тем как отпустить ручник дополнительно слегка зажимаю педаль тормоза (для фиксации, чтобы спокойненько и уверенно стартануть не откатившись) и одновременно начинаю сцепление отжимать. С педалькой как-то попроще будет. Причем описала все длинно, а на деле все занимает 2 секунды)
Нас учили так, если без ручника, то нога правая на тормозе, левая - сцепление.
Если с ручником, то левая сцепление, правая газ. Так и в книжке написано.
Если ставить на ручник, а потом еще и ногу на тормоз, то зачем тогда ручник вообще трогать?
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..
Sandrin is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:21
ответ для Sandrin , на сообщение « Нас учили так, если без ручника, то... »
  #23340
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Sandrin Посмотреть сообщение
Нас учили так, если без ручника, то нога правая на тормозе, левая - сцепление.
Если с ручником, то левая сцепление, правая газ. Так и в книжке написано.
Если ставить на ручник, а потом еще и ногу на тормоз, то зачем тогда ручник вообще трогать?
Ручник для длительных остановок на горке. Педаль тормоза я использую не вместе с ним, а в момент снятия ручника, если горка крутая. С педалькой мне как-то подручнее "ловить" сцепление) Видимо, потому что меня учили именно с педалью на эстакаде, а не с ручником)
Max_i_Lu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena