Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 257 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 17:48
ответ для em14 , на сообщение « Угу :( Там очень мутно все. Нынешний... »
  #2561
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Угу Там очень мутно все. Нынешний директор НИИ онкологии Петрова г-н Беляев перед приходом руководил онкологией в Джанелидзе http://oncoclinic.narod.ru/docs.htm . Что вышло из его прихода в НИИ онкологии - можно почитать тут: http://open-letter.ru/letter/41701
Поэтому для меня сочетание "онкология+джанелидзе" - в области табу.
И я очень рад, что Вам повезло
Даааа сходила по ссылкам... Особенно по второй...
Просто Воронья слободка... Хочется пойти помыться после прочтения. Со многим не согласна, но многое встало на свои места.
К счастью, мне в Петрова пока везло с врачами. Хотя не все из них из "старой гвардии". То, что здесь какая-то суета нездоровая, видно. Но кто прав, кто виноват, не берусь судить. Думаю, белых и пушистых там нигде не найти.

А в Джанелидзе... Там не лечат, там именно ставят на ноги и отправляют домой в состоянии или пригодном для дальнейшего лечения или просто улучшают общее состояние. То есть привезли лежачего больного, ушел своими ногами. Если не ждать от них ничего большего, то эту задачу они выполняют.
Там, кстати, и сейчас в основном выпускники ВМА работают. И дисциплина у них армейская. Хорошо это? Плохо? Не знаю. И ни одной женщины среди врачей на отделении. Я на той фотке из ссылки не видела ни одного знакомого лица. А из тех, про кого слова написаны, только 2-х узнала.

Ну и Беляев не знаю, как он как специалист, но когда в Петрова он был на обходе все врачи ходили перед ним на цыпочках. Но особого уважения к его комментариям я не заметила. А кто-то из пациенток потом спросил, . А что это за прыщ был, перед которым все плясали?
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 18:00   #2562
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Ну и Беляев не знаю, как он как специалист, но когда в Петрова он был на обходе все врачи ходили перед ним на цыпочках. Но особого уважения к его комментариям я не заметила. А кто-то из пациенток потом спросил, . А что это за прыщ был, перед которым все плясали?
Неудивительно, что к нему нет особого почтения - он совсем недавно (насколько можно судить из CV) занимается онкологией, и в основном распространенными опухолями брюшной полости.
То есть решает исключительно те задачи, у которых нет решения.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 20:14   #2563
катася
Элита
 
Аватар для катася
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Композиторов
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Сорри - рецидив чего и где нашли?
Картина рецидива миксоидной липосаркомы забрюшинно справа

Цитата:
Сообщение от катася Посмотреть сообщение
в 2008 г., на узи обнаружили образование на почке - удалили...
в 2010 рецидив в за брюшинном - удалили, в 2011 рецидив - на операции не нашли (я летом писала, может кто помнит)
сейчас на очередном обследовании МРТ видят уже два образования, старое тех же размеров и новое
.
__________________
катася is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 20:15
ответ для Мишина мама , на сообщение « какие новости нерадостные :(... »
  #2564
катася
Элита
 
Аватар для катася
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Композиторов
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
какие новости нерадостные
может,стоит другого хирурга поискать,кто возьмётся?
тоже думаю об этом, пока не зная к кому обратиться.
__________________
катася is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:09
ответ для em14 , на сообщение « Заочно сказать трудно - надо понимать... »
  #2565
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Заочно сказать трудно - надо понимать состояние. Но по общему описанию - вызывать неотложку для осмотра и госпитализации в хирургический стационар (любой! не Ветеранов! они не будут делать срочную операцию, если нет явной договоренности) и делать эту паллиативную операцию. Причем я рекомендую не ждать утра. Единственно - очень не рекомендую госпитализацию в Джанелидзе.
До компьютера я добралась только сейчас и всех советов не успела прочитать.
Утром мы вызвали участкового терапевта на дом, чтобы уже она сама вызвала неотложку. Расчёт наш был на то, что в этом случае больше шансов, что неотложка не откажется везти и что повезут нас не в больницу на Вавиловых, а куда-нибудь поприличнее. Терапевт написала направление на экстренную госпитализацию с кишечной непроходимостью. Скорая повезла нас в Покровскую больницу (на В.О.). Там мы провели 4 часа и нас НЕ ВЗЯЛИ на госпитализацию. Хирург сделал рентген с барием и сказал, что желудок не увеличен, не отёчный и небольшая проходимость всё-таки есть - жидкость из желудка проходит в кишечник. Спросил когда был стул последний раз и папа ответил, что 3 дня назад. После чего было сказано, что значит кишечник точно проходим и мы не попадаем под термин "экстренная госпитализация".

Нас просто выставили на улицу и всё! Обратно пришлось ехать на такси, довезли папу до дома уже в полностью невменяемом состоянии
И теперь я просто в отчаянии: что мне делать завтра? Вот что? На Ветеранов в таком состоянии нас на паллиативную операцию не возьмут. В больницу не берут на госпитализацию. Терапевт ведёт себя отвратительно и всячески пытается отмазаться, пудрит мозги и дезинфомирует нас явно.

Завтра остаётся только пробовать звонить в хоспис - может они подскажут как к ним попасть. Хотя бы для того, чтобы папу поддержали капельницами... а это даст мне время продумать дальнейшие действия......
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:11
ответ для Natal'a , на сообщение « Евгений, а почему вы не рекомендуете... »
  #2566
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Евгений, а почему вы не рекомендуете Джанелидзе? Вы именно отделение экстренной онкологии не рекомендуете или вообще клинику? Просто я сама там лежала на этом отделении и мне понравилось отношение врачей. При мне они нескольких женщин, уже совсем никаких на ноги поставили. Да и денег никто не вымогал...
Правда на других отделениях, где я была, действительно ужас ужас. И грязно и койки в коридорах стоят... На реанимации, говорят, тоже не очень.
Наталья, а на этом отделении только восстанавливают? Палиативных операций (экстренного порядка) там не проводят?
Чтобы попасть туда нужно направление от терапевта?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:19   #2567
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Зашла на сайт НИИ скорой помощи им. Джанелидзе и вот что там пишут:
http://www.emergency.spb.ru/structure/branch/onko.html

Если верить тексту, то они устраняют опухолевые препятствия (хирургическим путём), а у нас как раз такой случай - опухоль закрывает выход из желудка в кишечник. Так может они могли бы папе помочь всё-таки? Потому что хоспис не оказывает такой помощи, только капельницы.

Как бы мне всё разузнать и заручиться, что если я его привезу на такси, то они его возьмут. Там есть телефон только заведующего отделением. Но, наверное, звонить напрямую заведующему нельзя, в смысле неуместно?
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:23   #2568
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Завтра остаётся только пробовать звонить в хоспис - может они подскажут как к ним попасть. Хотя бы для того, чтобы папу поддержали капельницами... а это даст мне время продумать дальнейшие действия......
Господи Тань, ну как же. у нас примерно тоже, маму очень живот беспокоил,когда она ходила ,но для откачки сказали рано. Счаз ее уже он не беспокоит.Она почти без сознания. В наш хоспис очередь 2 недели
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:25   #2569
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Я туда пришла по предварительной договоренности. Договаривался мй хирург из НИИ Петрова. Мне тогда сказали, что нужно взять направлен е у терапевта, но он мне его не дал... Пришлось ехать так. Но так как договоренность была, все-таки взяли.
Операции они делают. Это точно. Но вот экстренно или планово, не могу сказать, не знаю.
Думаю, что если вы решите ложиться туда, то нужно ехать заранее и разговаривать с зав отд.

Но почитайте, что Евгений про это пишет, чтобы уже с открытыми глазами решение принимать.
Мне там понравилось. Но вот система это или мне повезло, не берусь утверждать
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:29   #2570
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Зашла на сайт НИИ скорой помощи им. Джанелидзе и вот что там пишут:
http://www.emergency.spb.ru/structure/branch/onko.html

Если верить тексту, то они устраняют опухолевые препятствия (хирургическим путём), а у нас как раз такой случай - опухоль закрывает выход из желудка в кишечник. Так может они могли бы папе помочь всё-таки? Потому что хоспис не оказывает такой помощи, только капельницы.

Как бы мне всё разузнать и заручиться, что если я его привезу на такси, то они его возьмут. Там есть телефон только заведующего отделением. Но, наверное, звонить напрямую заведующему нельзя, в смысле неуместно?
Звоните! Если телефон указан, значит по нему можно звонить!
И не стесняйтесь, это же не ночной звонок на личный телефон.
Он не сидит постоянно у себя в кабинете, пробуйте ему дозваниваться прямо начиная с 8 утра.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena