Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 908 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 16:16
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9071
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Ольга, а почему интересно в ФСС потребовали у работодателя (вчера было дело), у которого работаю по совместительству, предоставить справку с моего основного места работы, что там данное пособие не получала (БиР)?
По з-ну я ведь могу его получить и по основному и по совм-ву...
Мне не сложно написать подобную справку..., но будет ли корректным, если в фирме числюсь сейчас только я одна и деят-ть не ведется.
И что мне в ней написать:
Справка выдана (ФИО) в том, что по основному месту работы в Обществе с ограниченной ответственностью «...» пособие по БиР не получала.
(не совсем это понимаю...))))
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:16
ответ для ovi , на сообщение « Помогите мне пожалуйста разобраться. Я... »
  #9072
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ovi Посмотреть сообщение
Помогите мне пожалуйста разобраться. Я хочу подать на ежемесечное пособие как малоимущая семья. Что входит в понятие совокупный доход семьи? У нас есть зарплата мужа, мой оплаченый больничный по беременности и родам и будут деньги ежемесячные мне в отпуске по уходу за ребенком. Все единовременные выплаты не считаются, я так поняла.
смотрим пост № 6,там есть ссылка на доходы,включаемы в совокупный доход для пособий.
коротенько - зарплата и пособие по БИр в доход включаются.
пособие при рождении и по уходу в доход не включаются но в справках показываются,см пост № 13
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:19
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9073
ирунька
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 303


Здравствуйте, подскажите пжл нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года на работе повысили оклад и чтобы мне получать больше решила выйти на работу на месяц - потом обратно в отпуск досиживать - имеют ли меня право потом отпуск не подписать?
ирунька is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:40
ответ для tanushka55 , на сообщение « Ольга, а почему интересно в ФСС... »
  #9074
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Ольга, а почему интересно в ФСС потребовали у работодателя (вчера было дело), у которого работаю по совместительству, предоставить справку с моего основного места работы, что там данное пособие не получала (БиР)?
По з-ну я ведь могу его получить и по основному и по совм-ву...
Мне не сложно написать подобную справку..., но будет ли корректным, если в фирме числюсь сейчас только я одна и деят-ть не ведется.
И что мне в ней написать:
Справка выдана (ФИО) в том, что по основному месту работы в Обществе с ограниченной ответственностью «...» пособие по БиР не получала.
(не совсем это понимаю...))))
если используется расчет по новому,и условие -в двух предыдущих годах вы по каким то местам работы работали,а по каким то нет - то можно выбрать расчет,при котором пособие назначается по одному месту работы,а заработок используется по всем местам работы за предыдущие 2 года.(голова кругом от этих видов расчетов)
в этом случае требуется справка с других мест работы о неназначении пособия. при других способах расчета такая справка не требуется.
в справке пишите примерно так - такая то работает с ...по настоящее время. пособие по БИР ей не назначалось и не выплачивалось.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:41   #9075
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ирунька Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пжл нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года на работе повысили оклад и чтобы мне получать больше решила выйти на работу на месяц - потом обратно в отпуск досиживать - имеют ли меня право потом отпуск не подписать?
не могут.обязаны предоставить отпуск по уходу.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:01
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9076
ирунька
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 303


СПАСИБО))))))))))))
ирунька is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:06
ответ для Ardena , на сообщение « если используется расчет по новому,и... »
  #9077
bira
Элита
 
Аватар для bira
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 2 191


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если используется расчет по новому,и условие -в двух предыдущих годах вы по каким то местам работы работали,а по каким то нет - то можно выбрать расчет,при котором пособие назначается по одному месту работы,а заработок используется по всем местам работы за предыдущие 2 года.(голова кругом от этих видов расчетов)
в этом случае требуется справка с других мест работы о неназначении пособия. при других способах расчета такая справка не требуется.
в справке пишите примерно так - такая то работает с ...по настоящее время. пособие по БИР ей не назначалось и не выплачивалось.
Жанна, а если выбран расчет старым способом, то по совместительству не оплатят пособие по БИР?
bira is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:25
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9078
ovi
Ветеран
 
Аватар для ovi
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м Московская
Сообщений: 697


Я правильно поняла, что оплата декретного больничного листа и есть пособие по БиР? А то что я буду получать находясь в отпуске по уходу за ребенком называется ежемесечным пособием по уходу и таки не входит в доход семьи?
ovi is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:41
ответ для Ardena , на сообщение « если используется расчет по новому,и... »
  #9079
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если используется расчет по новому,и условие -в двух предыдущих годах вы по каким то местам работы работали,а по каким то нет - то можно выбрать расчет,при котором пособие назначается по одному месту работы,а заработок используется по всем местам работы за предыдущие 2 года.(голова кругом от этих видов расчетов)
в этом случае требуется справка с других мест работы о неназначении пособия. при других способах расчета такая справка не требуется.
в справке пишите примерно так - такая то работает с ...по настоящее время. пособие по БИР ей не назначалось и не выплачивалось.
В том то и дело, что я же выбрала расчет по старому. Чего они там мудрят? Развернули вчера руководителя, т.к. он отвозил док-ты...
Тот у меня в свою очередь справку требует...
напишу, как Вы сказали. Надеюсь, что в ФСС при наличии моего Заявления на расчет по старому, не будут использовать расчет по новому...)))
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:43
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9080
waitan
Участник
 
Аватар для waitan
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 241


Здравствуйте, у меня такой вопрос, я должна родить в декабре, но всякое бывает, раньше позже ПДР.
Так вот какой у меня вопрос: документы наверно будем сдавать после новогодних праздников.
Каким образом будут производится выплаты (т.е. мне все выплаты будут начисляться как за 2012 год или по дате рождения как за 2011) Я так понимаю в 2012 году выплаты будут увеличены.
И если есть где нибудь информация о выплатах в 2012 году, киньте в меня ссылкой пожалуйста)))))
waitan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena