Затравили без правил? - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 16:33   #991
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Стучать считалось постыдным только в кругах... как бы это сказать... любителей шансона что ли.
У остальных - это ж гражданский долг был такой, неравнодушные же все были, ага...
Ничего такого не знаю.
Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Да в первые отделы все время стучали, то сапоги итальянские на колеге не пойми откуда (шпиЁн, наверное, просьба проверить), то на тост за власть не встал... Пачками просто носили!
Не, в милицию, конечно, только совсем помешанные ходили заявления писать, а вот когда под боком прям первый отдел на работе - пользовались этим активно...
Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Я работала секретарем в ГУВД. Заявления наши граждане писали на всех и вся. Пачками. И продолжают это делать.
смотрите, какие факты-то вскрываются. Каков народец, оказывается. А говрят- власть плохая. Какое счастье, что у властей сейчас доносы не популярны.
В некотором смысле власти.... система... порядочнее народа.... Да...
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:33
ответ для TaШka , на сообщение « У нас в поликлиннике тоже хороший... »
  #992
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
У нас в поликлиннике тоже хороший педиатр сейчас, который лечит мою дочку. Воспитатели у дочки в саду тоже замечательные, поборов никаких нет.
Двор у меня чистоты сказочной. Мусор вывозится каждый божий день, включая праздники и выходные. Не сравнить с тем что было лет 10-15 назад.
Я все это к тому пишу, что не стоит все видеть исключительно в черном цвете.
А то ведь у некоторых как: либо черное либо белое - полутонов нет.
Либо мы любим "царя-батюшку", что называется "взасос", либо ненавидим до пелены в глазах, а так нельзя. ИМХО
Разница именно в том,что тогда я была уверенна, что меня спасут врачи, если что. И образование я получу и квартира у меня будет. И на улице я не останусь. А сейчас у меня такой уверенности 0.
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:36
ответ для No problem , на сообщение « И Вы хотите сказать, что живя в... »
  #993
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
И Вы хотите сказать, что живя в коммуналке, они не стояли в очереди на жилье и им не "светила" отдельная квартира? У детей не было возможности поступить в вуз и также впоследствии или по работе или по очереди получить жилье? Им грозило увольнение, потеря работы? Это все просто вопросы, без проэкции на сегодня

Вот и опять мы каждый со своей историей. Моя семья по меркам, наверное, и СССР жила более чем хорошо, но "левого" ничего не имели, все давалось и было гарантированно госудаством
Вот именно, было гарантированно.Поэтому и буча произошла в 1991г., что этих гарантий нас Горбачев ЛИШИЛ. А народ воспротивился и привел к власти Ельцина, который обещал гарантировать.
А сделал все еще хуже
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:36   #994
TaШka
Наш человек
 
Аватар для TaШka
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 107


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
Разница именно в том,что тогда я была уверенна, что меня спасут врачи, если что. И образование я получу и квартира у меня будет. И на улице я не останусь. А сейчас у меня такой уверенности 0.
Ну тогда я повторю вопрос, который здесь уже звучал: вы готовы обрести такую уверенность путем возврата к советским методам управления страной?
__________________

Наташа+Николай=Анютка-незабудка (15.01.2005)

"От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы" (С)
"Каждый народ заслуживает своего правителя" (с)
TaШka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:37   #995
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
Тут сделала для себя открытие.Знаете чем отличается сознание европейских народов от русского сознания?
В Европе безгранично верят власти "придет добрый Президент и наведет порядок", поэтому там принято "стучать", т.е. доводить до сведения "доброго дяди" о плохом состоянии дел.
А у нас Правительству не верят, т.к. "хотел как лучше, а получилось как всегда". И лучший путь для России - что бы Правительство не вмешивалось, т.е. не проводило свои реформы. Пусть идет как идет, все само нормально урегулируется, если мешать не будут. Отсюда и нелюбовь к "стукачам".
Хотите сказать, что вера в доброго царя у нас уже не популярна?

Главное отличие- они в закон верят. Наверно потому, что он у них работает.
Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Почему на ворованные-то? Все на свои, землю только от НИИ выделяли.
Деньги-то тогда не очень ценились, больше инструменты, скорее украдут бензопилу, чем деньги.
А чего они тогда боялись? Честные люди?
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:38   #996
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
Я соглашусь, настоящего, как в гражданскую войну, например, голода не было. Крупа была..... Хлеб..... Бульонные кубики.... Но мы были близки....... Очень. Сами варили дома сыр, помню...... Какие народные рецепты всплыли тогда! Котлеты из овсянки на бульонном кубике...
Я тоже сыр варила
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:39   #997
Svetikkus
Banned
 
Аватар для Svetikkus
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там, где сбываются Мечты...
Сообщений: 2 882


Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
А, может быть. Дык не надо было дачки строить на ворованные деньги.

У нашей семьи дачки не было и не предвиделось. Я поэтому не в курсе.

1. Я не экономист. И я считаю, чтобы разобраться с тем, как управиться с огромной страной, надо им (экономистом) быть, причем хорошим экономистом.

Про свободу. Ну да, ничего нового. Я и говорю- все очевидно. Что Вы предлагали доказывать?
Ну, вот дали нам ее, свободу, мы и начали пользоваться. Пока не получается судя по результатам. Процесс идет. Кто-то писал здесь, надо еще лет 100... Возможно, так и есть....
Предлагала я доказывать связь свободы, которую дали народу (точнее - он сам её взял) с тем бардаком, который мы имеем.
Как мы выяснили - свободы-то нет уже 10 лет. Есть её видимость.
Также выяснили, что народ, не знающий что с ней делать, её вернул взад - туда где взял.
Я считаю, что бардак сегодняшний связан не со свободой, а с её отсутствием, и с упырем, который это всё нам организовал.

Вы же утверждаете, что свобода = хаос и анархия.
__________________
Зависть – невольная дань уважения, которую ничтожество платит достоинству! Антуан де Ламотт

Опять в ОЗ.... Держите меня семеро!!!
Svetikkus is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:40
ответ для Увлечение , на сообщение « Затравили без правил? »
  #998
NatalyEA
Элита
 
Аватар для NatalyEA
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: СПб, Народная
Сообщений: 1 508


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
Народ, честно признаюсь. Я - государственник, патриот. Уважаю Путина и Медведева. Но не идеализирую ситуацию. Не хочу 90х - не хочу.
Я государственник и патриот. Но Путина и Медведева не уважаю. 90-е тоже не хочу. Голововать собираюсь за левых.

Несмотря на плохое отношение к Путину и Медведеву разделяю Вашу тревогу полностью. Траля началась как по команде, массово и с вполне определенных позиций, это наводит на мысли неприятные очень.

И друзья неужели Вы считаете что в том что происходит не виновата существующая система ценностей, не виноват путь который избрала страна. А просто откуда-то взялись нехорошие люди коррупционнеры и жулики. Говорят даже что мы сами все это выбрали.

Ерунда же это.Выбрали её воры и приватизаторы 90-х, А те которые разворовали страну, а теперь просто раскололись на 2 группировки, потому что корму стало меньше. Вот и всё... Так что предлагаю сильно не возбуждаться и не заводиться по поводу ненависти к едру. Руководят травлей наиболее хитрож"пые их той же шайки.
С каких позиций сейчас началась травля, что эти люди предлагают? Это действительно 90-е не просто напоминает, это то же самое
__________________
Сыну 2,
Дочке 15
NatalyEA is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:41   #999
Svetikkus
Banned
 
Аватар для Svetikkus
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там, где сбываются Мечты...
Сообщений: 2 882


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Я работала секретарем в ГУВД. Заявления наши граждане писали на всех и вся. Пачками. И продолжают это делать.
__________________
Зависть – невольная дань уважения, которую ничтожество платит достоинству! Антуан де Ламотт

Опять в ОЗ.... Держите меня семеро!!!
Svetikkus is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:44
ответ для василевск , на сообщение « А остальное - что? »
  #1000
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
А остальное - что?
Дык все остальное... У нас на экспорт да, в основном ресурсы, но для внутреннего потребления-то производства работают, ага.
Но при это все равно по деньгам сумма экспорта в 2 раза примерно больше импорта (хоть европы и продают нам свой китайский хлам по завышенной цене). Мы ж гигантский рынок сбыта, хоть все и плачемся, как плохо живем...
Дофина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena