Ответ Таджикистану - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 03:07
ответ для Жулио , на сообщение « Почему бы это? Вона, говорят,... »
  #251
Allysik
Участник
 
Аватар для Allysik
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
ЗЫ. В детские сады без документов и санкнижки не устраивают, ага. Это не рынок и не бордель. Это - государственные учреждения. )
Не хочу никого обидеть , но санкнижку за денюшку сделать - не проблема .
__________________
Сплетня - это радио дьявола . Не становитесь его диктором.
Very Good girls go to paradise, very bad girls go to everywhere
Allysik is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 03:21
ответ для Allysik , на сообщение « Не хочу никого обидеть , но санкнижку... »
  #252
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Allysik Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидеть , но санкнижку за денюшку сделать - не проблема .
Так только гастарбайтеры делают. Наши няни все честно по врачам ходят.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:57   #253
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
вы все еще кипятите

меня убивает, что мигрантов стали легко допускать в более важные сферы (я уж было смирилась с тем, что подметают и штукатурят теперь только они)...
ПРИМЕРЫ:
- вчера первый раз за год решила поехать на марштрутке. за рулем оно... и мы попали в дтп (по вине водителя маршрутки однозначно). он по-моему вообще правил не знает... когда мы чуть не впилились вторично (после дтп он поехал дальше, так как тюкнул он тоже марштрутку и они побазарив разъехались) пассажиры разорались...жаль в морду никто не сунул
- в Галерее решила перекусить в ресторанном дворике. мест свободных почти нет. сижу, ковыряюсь и вдруг перед моим взором, на столе за которым Я ем !! появляется несколько грязных подносов с грязной посудой на них. уборщица истессно, мигрантка. я разоралась аппетит пропал, я ушла.
- слышала активные жалобы (но пока сама не сталкивалась), что мигранты стали работать нянечками в д/с. это уже вообще за гранью для меня...
и т д
По поводу маршрутки, что Вы сделали?
Я вот по Ваське ходила, на остановке вечно толкались маршрутчики: раздолбанные машины, занимающий весь тротуар водители, харкающие под ноги. Написала на сайт комитета по транспорту, потом в ГАИ. Пришли отовсюду официальные ответы. Вы знаете, конкретно этот маршрут больше там не находится. Это были нелегалы. Соотвественно они не платили налогов и не за что не отвечали. Т.е., попов в аварию, даже жаловаться не на кого. Я не говорю, что победила всех. Но если каждый найдет минутку и что-то сделает, может и изменится что-то в лучшую сторону.
Если Вас что-то не устривает, записывайие гос. номер, номер маршрута, бортовой номер, название обслуживающей организации и ЖАЛУЙТЕСЬ! Сейчас многое можно сделать по инету, вообще не выходя из дома.
__________________
С рождением ребенка в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье! (ц)
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:01   #254
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Так только гастарбайтеры делают. Наши няни все честно по врачам ходят.
Не конктерно на Вашу реплику.
Напишу про поликлинику-стоматологию детскую.
Там санитарки только местные. И проверяют их очень часто, анализы сдают, прививки делают, и флюшку каждый год ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это относится во всем: и врачам, и остальным сотрудникам.
Про садики не могу написать.
__________________
С рождением ребенка в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье! (ц)
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:03
ответ для Шансонье , на сообщение « Ответ Таджикистану »
  #255
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


А как вы определили, что без организации? Внутри листочка с контактными данными фирмы-перевозчика не было? Или по плевкам нужно определять?)))
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:13
ответ для edeltely , на сообщение « А как вы определили, что без... »
  #256
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
А как вы определили, что без организации? Внутри листочка с контактными данными фирмы-перевозчика не было? Или по плевкам нужно определять?)))
Не было номера маршрута, не было информации о перевозчике внутри, гос.номера были разных регионов (не СПб) и на белом фоне, а не на желтом. В комитете по транспорту это подтвердили. Я переписывала номера маршруток и указала их в письме.

Отсустствие информации о перевозчике также является нарушением, это в транспортный комитет.
__________________
С рождением ребенка в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье! (ц)
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:22
ответ для Шансонье , на сообщение « Ответ Таджикистану »
  #257
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Предвыборное шевеление:

Цитата:
В Госдуме готовится обсуждение введения визового режима для граждан Таджикистана после конфликта вокруг приговора летчикам российской авиакомпании, вынесенного таджикским судом.

Фракция «Справедливая Россия» предлагает ввести временное ограничение на безвизовые поездки граждан Таджикистана в Россию, объясняя это поступлением наркотиков через границу, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу фракции.

Депутаты считают, что от виз можно будет снова отказаться, только когда власти Таджикистана примут действенные меры для пресечения наркотрафика через свою территорию и проникновения в Россию боевиков. Депутаты считают, что пока действия таджикских властей неэффективны.

«Развитию этой негативной ситуации в значительной степени способствует свободный въезд и выезд граждан Таджикистана на территорию России, обусловленный договоренностью о взаимных безвизовых поездках граждан двух стран», – говорится в сообщении фракции.

Проект заявления справедливороссы направили для предварительного рассмотрения в комитеты Госдумы по международным делам и по делам СНГ и связям с соотечественниками.

В настоящее время из России депортируют таджиков, идут «интенсивные проверки» мигрантов из Таджикистана. По последним данным, в разных регионах были задержаны уже более полутора тысяч человек.
Всего-то?
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:31
ответ для Иришечка , на сообщение « Сегодня в Павловске зачистка... »
  #258
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Сегодня в Павловске зачистка Таджиков...наших тоже прибрали,но наши с доками...Берут всех без разбору...разбираются в отделении уже...Так,что ждем...отпустят или домой отправят?У наших билеты на 19...уже куплены Звонили из автобуса,говорят ездят,собирают всех подряд.
Показательная порка. А дальше что? Лучше бы каждый день отлавливали нелегалов.
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:34
ответ для Husky , на сообщение « Показательная порка. А дальше что?... »
  #259
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Показательная порка. А дальше что? Лучше бы каждый день отлавливали нелегалов.
А самое интересное,что отпустили их через три часа..."выписали" штраф по 2 тыщи рублей двоим и третьему 4 тыщи (не знаю почему такая разница)....И Усе.... Они уже сами там в УФМС договариваются.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:15
ответ для Алоха , на сообщение « Предвыборное шевеление: ... »
  #260
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Предвыборное шевеление:

Всего-то?
Решено, буду голосовать за СП
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena