После начала курса массажа ребенок плохо спит ночью - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 13:51
ответ для Sparkgal , на сообщение « После начала курса массажа ребенок... »
  #11
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Честно говоря, в пакетиках я не измеряла, ну еще зависит от объема ванны. Обычно заваривают как чай ( по цвету) , на стандартную детскую ванну идет один стакан такого настоя.
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 14:44
ответ для Sparkgal , на сообщение « После начала курса массажа ребенок... »
  #12
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


А я , честно говоря, пообщавшись с людьми опытными-вообще теперь боюсь этих массажей.Какая ещё невралгия выходит? шо за бред.Это растрясают ребёнка и создают дополнительную нагрузку.Вам ТОЧНО массаж нужен ? может позже будет лучше.Маленьким вообще массажи не советуют до полугода точно.Если конечно нет веских оснований-дисплазии например или ещё чего-что можно поправить.Сейчас каждому второму в 2-3 месяца назначают массажи.ЕРЕСЬ! чисто зашибание бабла.
Шонько is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 16:00
ответ для Шонько , на сообщение « А я , честно говоря, пообщавшись с... »
  #13
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Цитата:
Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
А я , честно говоря, пообщавшись с людьми опытными-вообще теперь боюсь этих массажей.Какая ещё невралгия выходит? шо за бред.Это растрясают ребёнка и создают дополнительную нагрузку.Вам ТОЧНО массаж нужен ? может позже будет лучше.Маленьким вообще массажи не советуют до полугода точно.Если конечно нет веских оснований-дисплазии например или ещё чего-что можно поправить.Сейчас каждому второму в 2-3 месяца назначают массажи.ЕРЕСЬ! чисто зашибание бабла.
1. не бойтесь, просто ищите грамотных специалистов, а не тех, кто "бабло зашибает"
2. веские основания есть ПРАКТИЧЕСКИ у всех сейчас : пресловутые тонусы - как результат ведения родов, если не исправлять - вспомните, когда вовремя и правильно не заговорит, будет страдать от неспособности сосредоточиться в школе или головными болями в подростковом возрасте. А количество дисплазий и кривошей меня вообще повергает в прострацию...10 лет назад были единичные случаи, а сейчас
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:55
ответ для Sparkgal , на сообщение « После начала курса массажа ребенок... »
  #14
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


подниму темку! у моего ребенка неврологически все хорошо,но вот стала замечать тоже странности со сном. начали курс массажа,всего 3 раза пока сделали-- ребенок во время сеанса счастлив,улыбается,смеется,очень нравится ей. после 3 массажей стала опираться на ручки,облокачиваться, пытаться ползти,т.е. ей явно все на пользу. но! вторую ночь очень плохо засыпает,причем,проявляется это в том,что ребенок начинает,засыпая,подкидывать ножки вверх. она и днем так делает,и массажистка сказала,что вообще это хорошо--тренирует ноги.я специально уточнила---это не значит,что животик болит? она посмотрела и сказал--нет,это именно "тренировочные"движения.
результат-- вчера ночью удалось "усыпить",только уложив в свою кровать и НАДОЛГО устроившись рядом --кормить. заснула с грудью во рту. сегодня та же история,несмотря на то,что 3 раза кормила ребенка сидя,и после кормления она смотрела в сторону своей кроватки,и с удовольствием туда укладывалась,засыпала,и...начинает подкидывать ноги,просыпается...
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:46
ответ для vinnigold , на сообщение « подниму темку! у моего ребенка... »
  #15
Бульбашечка
Участник
 
Аватар для Бульбашечка
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
подниму темку! у моего ребенка неврологически все хорошо,но вот стала замечать тоже странности со сном. начали курс массажа,всего 3 раза пока сделали-- ребенок во время сеанса счастлив,улыбается,смеется,очень нравится ей. после 3 массажей стала опираться на ручки,облокачиваться, пытаться ползти,т.е. ей явно все на пользу. но! вторую ночь очень плохо засыпает,причем,проявляется это в том,что ребенок начинает,засыпая,подкидывать ножки вверх. она и днем так делает,и массажистка сказала,что вообще это хорошо--тренирует ноги.я специально уточнила---это не значит,что животик болит? она посмотрела и сказал--нет,это именно "тренировочные"движения.
результат-- вчера ночью удалось "усыпить",только уложив в свою кровать и НАДОЛГО устроившись рядом --кормить. заснула с грудью во рту. сегодня та же история,несмотря на то,что 3 раза кормила ребенка сидя,и после кормления она смотрела в сторону своей кроватки,и с удовольствием туда укладывалась,засыпала,и...начинает подкидывать ноги,просыпается...
моей было 4 месяца, тоже ходили на массаж, тоже был результат, НО ситуация была как и у вас + истерический ор, я сменила массажистку.
__________________



Я-Инна
Бульбашечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:48   #16
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Бульбашечка Посмотреть сообщение
моей было 4 месяца, тоже ходили на массаж, тоже был результат, НО ситуация была как и у вас + истерический ор, я сменила массажистку.
у нас никакого ора,сплошной позитив... и массажистка приятная такая,милая,мягко общается с ребенком. моя только на первом сеансе поплакала,и то,от неожиданности,что чужой человек. а теперь прямо сияет вся во время массажа и плачет только,когда массажистка собирается уходить.
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:53   #17
Бульбашечка
Участник
 
Аватар для Бульбашечка
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
у нас никакого ора,сплошной позитив... и массажистка приятная такая,милая,мягко общается с ребенком. моя только на первом сеансе поплакала,и то,от неожиданности,что чужой человек. а теперь прямо сияет вся во время массажа и плачет только,когда массажистка собирается уходить.
моя начинала истерить часов через 6 после массажа, а на самом массаже было всё ок... когда сменила массажистку всё прошло, просто поразному делали, вторая более щедяще и требовалось больше сеансов для результата, но зато потом доча спала как убитаю всю ночь или день (в зависимости от того когда делался массаж)
__________________



Я-Инна
Бульбашечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:57   #18
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Бульбашечка Посмотреть сообщение
моя начинала истерить часов через 6 после массажа, а на самом массаже было всё ок... когда сменила массажистку всё прошло, просто поразному делали, вторая более щедяще и требовалось больше сеансов для результата, но зато потом доча спала как убитаю всю ночь или день (в зависимости от того когда делался массаж)
вообще не истерит. в позитиве все время. у меня подозрение,что,может,она стала просто больше спать днем? т.е. раньше она спала 3 часа в коляске за весь день,а тепреь еще и часик после массажа. может,от этого ночью теперь расколбас? хм...
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:00   #19
ishumi
Участник
 
Аватар для ishumi
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Токсово
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
подниму темку! у моего ребенка неврологически все хорошо,но вот стала замечать тоже странности со сном. начали курс массажа,всего 3 раза пока сделали-- ребенок во время сеанса счастлив,улыбается,смеется,очень нравится ей. после 3 массажей стала опираться на ручки,облокачиваться, пытаться ползти,т.е. ей явно все на пользу. но! вторую ночь очень плохо засыпает,причем,проявляется это в том,что ребенок начинает,засыпая,подкидывать ножки вверх. она и днем так делает,и массажистка сказала,что вообще это хорошо--тренирует ноги.я специально уточнила---это не значит,что животик болит? она посмотрела и сказал--нет,это именно "тренировочные"движения.
результат-- вчера ночью удалось "усыпить",только уложив в свою кровать и НАДОЛГО устроившись рядом --кормить. заснула с грудью во рту. сегодня та же история,несмотря на то,что 3 раза кормила ребенка сидя,и после кормления она смотрела в сторону своей кроватки,и с удовольствием туда укладывалась,засыпала,и...начинает подкидывать ноги,просыпается...
У меня малявочка с рождения так спит - уснет, подкинет ручки - проснется, подкинет ножки - проснется. Где-то я уже писала, что из-за этого пеленать начала на ночь, чтобы мы обе высыпались. Невролог неприятностей не нашла.
Но вот после массажа моя красотка спала просто ангельски крепким сном: в первый день продрыхла часов 10 с одним перерывом на еду, в последующие дни ночью 6-7 часов не просыпалась на протяжении всего курса. Мелкая от массажа была в восторге.
Это я все к тому, что не обязательно это последствия массажа.
__________________
Делай хорошо. Плохо само получится.

ishumi is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:35
ответ для ishumi , на сообщение « У меня малявочка с рождения так спит -... »
  #20
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от ishumi Посмотреть сообщение
У меня малявочка с рождения так спит - уснет, подкинет ручки - проснется, подкинет ножки - проснется. Где-то я уже писала, что из-за этого пеленать начала на ночь, чтобы мы обе высыпались. Невролог неприятностей не нашла.
Но вот после массажа моя красотка спала просто ангельски крепким сном: в первый день продрыхла часов 10 с одним перерывом на еду, в последующие дни ночью 6-7 часов не просыпалась на протяжении всего курса. Мелкая от массажа была в восторге.
Это я все к тому, что не обязательно это последствия массажа.
у меня тоже она в восторге от массажа.
кстати,ishumi,спасибо за поддержку в другой темке,которую я создавала-- я вдохновилась и теперь мы с дочкой спим практически всю ночь ОТДЕЛЬНО,только под утро беру ее к себе. И с мужем вроде начало все налаживаться Я хотела ту темку поднять и там написать,но уж очень много злыдней туда набежало. а Вам--спасибо за поддержку и дельные советы
сорри за офф
vinnigold is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena