США за/против - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 15:41
ответ для Tvilling , на сообщение « Я, честно говоря, вообще не понимаю,... »
  #911
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами никто не следит
-- мой муж жутко свободолюбивый человек. Для него регламент : забор как у всех, в 4 ft и такого же цвета- это ущемление его свободы.
А уж налоги и прочее... так вообще караул. Нет он(мы) все исправно платили, потому что по другому там нельзя, и до сих пор кстати платим(это что б мне тут не тыкали) Просто если рассмотреть историю Америки, на ЧЕМ создавалась страна и в чем была ее приавлекательность, то по сути этого ничего уже давно нет.
Изначально все эти огромные поборы с людей были запрещены. Тот же закон о частной собственности- нет его давно там. И много еще можно вспомнить.
НО есть люди и много таких, которые в это не лезут и оно их совершенно не волнует. Им легко и хорошо. Им впринципе везде будет хорошо.

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, вообще не понимаю, как не может нравиться жить в SFBA
Правда, я пристрастна. Я люблю Америку, хотя и признаю все наличствующие глюки и недостатки. И периодически очень скучаю до сих пор. Вот дети подрастут - надо их свозить, мечта - отправить учиться.

Кстати - с достижениями по каким видам спорта более вероятно получить спортивную стипендию? Да, я безумная будущая soccer mom.

А работать надо везде, потому что на блюдечке с голубой каемочкой приносят обычно самое необходимое для поддержания жизни. И "блюдечники" всё равно останутся бедными по сравнению с окружающей средой.

Правда, принцип "работать для того, чтобы жить" вместо того чтобы "жить, чтобы работать" стал в течение последних лет импонировать мне все больше и больше, врать не буду.
-- ну впринципе я согласна. SF это круто как и вокруг онного. Единственное чтобы там хорошо жить надо пахать.

Подчеркнутая фраза: - одна из причин почему мы уехали!
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:02
ответ для Annora , на сообщение « Люда, прости, но мне надоело. В "моей... »
  #912
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Люда, прости, но мне надоело. В "моей Америке" у меня много работы, и небольшое количество остающегося свободным времени хочется использовать на что-то более приятное и полезное, чем участие в дискуссии, которая уже ведется в тоне, не очень для меня приемлемом.

Мне кажется, я уже много раз озвучивала свое мнение. США хороши для тех, кто готов много работать, ставить цели и добиваться их, уметь конкурировать с другими. Тем, кто хочет, чтобы ему что-то принесли на блюдечке с голубой каёмочкой, в США хорошо не будет. Понятно, что, как у любой другой страны, у Штатов есть достоинства и недостатки. Причем то, что для одного плюс, для другого - минус. И слава богу!

Мне, так же как и Viale, нравится жить в SFBA. Но надеюсь, ты понимаешь, что за ее достоинства мы расплачиваемся более высокими ценами на жилье, образование, услуги. Чтобы чувствовать себя комфортно, желательно иметь два дохода в семье. Кого-то это не устраивает.

Перечитала твои пункты - не согласна с большинством из них. Но не уверена, что стоит отвечать.
+1000
Екатерина))) is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:10
ответ для снег , на сообщение « -- очень хорошо написали!!!! Особенно... »
  #913
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- очень хорошо написали!!!! Особенно выделила фразу с которой я согласна!!!

-- это точно!!
Моего отца двоюродная сестра (щас опять скажут что я привираю) приехала год назад из Днепропетровска. У нее умер муж, депрессия, возраст 50 лет(есть сын, шалтай болтай). Там она работала оператором на телефонной станции. Сидела у компа.
Жила бесплатно, за КУ в квартире мужевой матери. Работа была, на жизнь вполне хватало.
В Штатах устроится ни куда не может, нет языка. Кроме компа делать ничего не умеет. Сама вся больная пребольная. Кое как выбили ей страховку. С ее диагнозом
Живет в малоимущих апартах за 500 баксов/мес. С собой кое что привезла, на три не плохих машины точно хватит. НО эти деньги она прячет естественно. Потому что тогда ей ни страховки ни дешевых апартов не видать.
Я б от такой жизни свихнулась. Всего бояться, за все отчитываться...Еще и одна, ни друзей ни родных толком.

Подумала, решила написать чуть чуть плюсов а то уж очень все так то кисло.
про ту же родственницу. Она уже два раза попадала в госпиталь- скорая прилетает в считанные минуты! Если сейчас скажут что нужна операция- сделают на высшем уровне. По страховке. В Днепропетровске она ничего этого конечно бы не имела.
Учится пошла бесплатно, а за то что она примерная ученица, малоимущая, и набрала 12 units то ей еще и платят.
А этот случай совершенно предсказуемый. Во первых в США без языка естесвенно делать нечего, во вторых конечно одной тяжело, а в третих в 50 лет уже человек прожил большую жизнь и ему трудно меняться и подстраиваться.
Надо уезжать либо после студенчества или хотя бы в 30 с хвостиком. Потом труднее уже менять свою жизнь.
Екатерина))) is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:18
ответ для снег , на сообщение « -- ага, все новые знакомые в России, а... »
  #914
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- ага, все новые знакомые в России, а мы здесь чуть чуть больше года, купили квартиру за наличку. .
Я согласна в России есть такие люди, и есть очень богатые, но все равно огромный процент тех, кто не может позволить себе купить жилье. Там в принципе уровень жизни выше.
Екатерина))) is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:21
ответ для снег , на сообщение « -- ага, все новые знакомые в России, а... »
  #915
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
--
-- так нет ее сейчас нигде. И будет только хуже. Америке вон предрекают еще бОльший кризис в ближайший год...
А вы помните после прошлый кризис в США? К нам он тоже пришел, только позже.
Екатерина))) is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:38
ответ для sinok16 , на сообщение « А зачем Вы делаете акцент на "без... »
  #916
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
А зачем Вы делаете акцент на "без кредита"?
Вы-то уж должны знать, что основная масса американцев не выплачивает дом полностью, а живут всю жизнь с "кредитом".
Причем не только американцев , что характерно. Бывает еще хуже - пенсионеры перезакладывают свои дома (get a second mortgage), чтобы получить "прибавку к пенсии", а наследникам оставить долги Сейчас у нас достаточно популярно, кстати.
На самом деле, купить дом или машину "за наличные", думаю, никто бы отказался - но съесть-то он съест, да хто ему дастЬ? (с)
Другое дело, что имеет прямой смысл молодым купить дом в кредит, чтобы годами жаться и копить-копить-копить. Тем более что брать ипотеку (возможно, не в России) выгоднее, чем иметь сберегательный счет, такая диалектика. Вот car / credit card loans - это не очень гуд.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:43
ответ для снег , на сообщение « -- мой муж жутко свободолюбивый... »
  #917
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
если рассмотреть историю Америки, на ЧЕМ создавалась страна и в чем была ее приавлекательность, то по сути этого ничего уже давно нет.
Так, пардон, ни одной страны и ни одной идеологии не осталось в чистом виде

Цитата:
Изначально все эти огромные поборы с людей были запрещены. Тот же закон о частной собственности- нет его давно там. И много еще можно вспомнить.
А что, в РФ частная собственность так уж и неприкосновенна
А с налоговой еще не сталкивались?
Кстати, в большинстве европейских стран еще круче с налогами и сборами. И ничего

Цитата:
Подчеркнутая фраза: - одна из причин почему мы уехали!
Не знаю, всё мои российские родственники, одноклассники, однокашники в РФ вкалывают как звери, без продыху. И приходят домой в лучшем случае в 18 - 19, а мы - в 16.30 уже дома, и вечера и выходные священны (если только не безумный аврал, но он и оплачивается соответственно). И семья у всех на первом месте, включая министров (мужчин), которые только недавно брали оплачиваемвый отпуск по уходу за ребенком Потому что "нет людей настолько незаменимых, чтобы они не могли взять отпуск, чтобы побыть с собственными детьми" (цитирую премьера).
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:58
ответ для снег , на сообщение « -- к тому что в России на самом деле... »
  #918
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
лично меня удивляет когда люди имеющие в России хороший заработок/машину/дом/дачу и много раз за год отпуск в любой стране мира, едут из России за хорошей жизнью...
Тут опять таки можно начать рассуждать что а может они едут не за матриальным а за духовным. Но лично мне трудно представить что человек который приехал в чужую страну, сразу начнет богатую духовную жизнь.
Меня не удивляет. Одноклассница с очень хорошей работой давно мечтает. Причем по жизни она оптимистка и никогда-никогда не жалуется даже при неважном раскладе. Просто на редкость позитивный человек.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:29
ответ для Tvilling , на сообщение « Я, честно говоря, вообще не понимаю,... »
  #919
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
ЯПравда, принцип "работать для того, чтобы жить" вместо того чтобы "жить, чтобы работать" стал в течение последних лет импонировать мне все больше и больше, врать не буду.
да, это именно то, о чем я последние несколько лет задумываюсь...

Вот и думаю, что в США как-то это, судя по постам обитателей, малореально.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:32
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « да, это именно то, о чем я последние... »
  #920
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Вот и думаю, что в США как-то это, судя по постам обитателей, малореально.
Боюсь, что в Богоспасаемой в настоящий момент это тоже не слишком-то легко.
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena