Круглый стол для прыщавых) - Страница 677 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 20:35
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
  #6761
мариякиса
Ветеран
 
Аватар для мариякиса
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 682


Даже перчатки одела)))!!!Пока я очень довольна отношением моего дерматолога.Посмотрим, как дальше пойдет!!!Буду держать в курсе!!!
мариякиса is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:31
ответ для ELINITTA , на сообщение « Девушки, сходила я к двум... »
  #6762
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Девушки, сходила я к двум дерматологам-косметологам на этой неделе.

Обеих нашла по отзывам в этом топе, спасибо вам всем, что пишите и делитесь контактами.

Хочу описать свои визиты и назначения, потому что не знаю, с каким из специалистов продолжать лечение, так как у них немного разный подход... Может вы что-то мне посоветуете? Може вообще еще к третьему сходить?)))

Итак, специалист №1.

Дз: угревая болезнь стредней тяжести. Причина: нарушение гормональной регуляции.

Необходимые обследования:
-Консультация гинеколога-эндокринолога (рекомендовала, если гинеколог даст добро, то садиться на ОК, чего я побаиваюсь, потому что на отмене страшно, что разнесет снова...)
-анализы на гормоны половой сферы в 2 фазы цикла, плюс 17-ОН, плюс кортизол на 10-11 дни
-гормоны щитовидки
-узи щитовидки и брюшной полости

Уход на основе косметики Биодерма:
утром себиум гель для умывания, потом тоник для чувствительной кожи, Розамет и не смывая его Сенсибио лайт крем.
вечером то же самое, но вместо Розамета Регецин 2 дня, а на третий - Дифферин крем. Потом не смывая этих кремов на ночь Себиум гидра крем.

Курс аевита

Осмотр контрольный через 2 недели, с тем чтоб скорректировать назначения, в зависимости от реакции кожи.

Общее настроение такое: причина гормональная, жить мне с этим скорее всего всю жизнь, корректировать гормонально и опмогать коже местно. Вероятно, что каждый раз при резкой смене гормонального статуса (стресс, беременность, роды и т.п.) меня будет нести во все тяжкие...

Специалист №2.

Дз тот же.
Причина - в первую очередь вегетативно-соматическая (если я правильно поняла), а потом уже возможно гормоны.

Обследования:
-так же гормоны
-соскоб на содержимое прыщиков

Уход, сказала, что не согласна с первым специалистом, большую часть можно убрать, потому что сейчас толку не будет.

Ее уход (На основе Холи Ленд):
-Сахарное мыло
-лосьон Азулен
-Ночно восстанавливающий крем с ретинолом
-Далацин гель на все пораженные участки 2 раза в день, 3 месяца
-уход раз в неделю на базе клиники (маски, и т.п.)
-Аевит курсом.

Общее настроение: кожа у меня хорошая (ну, в смысле изначально, природная, не глядя на то, что с ней сейчас), с хорошим потенциалом, проблема больше невротическая (я озвучила, что у меня был невроз летом, сейчас пока затих, но я решаю эту проблему), плюс я виновата, что ковыряю и давлю (это правда), и как только я возьму себя в руки - станет легче. Всё можно скорректировать средствами внешнего ухода, плюс грамотная консультация гинеколога и эндокринолога...


ЧТО делать???

Не могу же я у обеих лечиться...
а мне интересно узнать ФИО специалиста №1- уход и временное лечение мне такое же назначали, практически все совпало
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:39   #6763
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
а мне интересно узнать ФИО специалиста №1- уход и временное лечение мне такое же назначали, практически все совпало

А вам помогло лечение у вашего врача?


врач Клятышева Галина Сергеевна, мне ее дала девушка с этого топика, за что ей большое спасибо.

В любом случае, обе не просто мазилки назначили и до ссвидания, а подошли более расширенно.
Еще понравилось, что ни одна, ни другая не "разводили" так сказать, ни на покупку препаратов, ни на процедуры. Все очень четко, в рамках профессиональных.

я решила, что сдам все равно все гормоны, осталось цикла дождаться, а там посмотрю... Уход начну пока тоже.
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:53   #6764
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
А вам помогло лечение у вашего врача?


врач Клятышева Галина Сергеевна, мне ее дала девушка с этого топика, за что ей большое спасибо.

В любом случае, обе не просто мазилки назначили и до ссвидания, а подошли более расширенно.
Еще понравилось, что ни одна, ни другая не "разводили" так сказать, ни на покупку препаратов, ни на процедуры. Все очень четко, в рамках профессиональных.

я решила, что сдам все равно все гормоны, осталось цикла дождаться, а там посмотрю... Уход начну пока тоже.
у нее и была
в конце лета, единственный раз, больше пока не выбралась, тк:
-были постоянные разъезды
-анализы и тд все сдала тогда, все гормоны, кстати, в норме, кроме пролактина, оказались- но при МРТ после него нашли микроаденому гипофиза- перепугалась, и какое-то время занималась ей- доп.исследования и тд- она, вроде, оказалась не гормонозависимой, те жить с ней спокойно можно дальше. Но- все эндокринологи мне сказали, что пролактин проблем с лицом не вызывает, клещ не обнаружили, узи все в норме, единственное, что не дошли сдать руки- дыхательный тест на хелиобактер(в свое время обнаруживались антитела по анализу крови, Клятышева посоветовала сдать этот тест, хотя на ЖКТ я никогда не жалуюсь вообще)
Надеюсь, на след.неделе тест сдам и запишусь к ней- посмотрю, что она скажет, тк причин, судя по куче исследований, ИМХО, не выявилось(я на гормоны грешила, никогда их раньше не сдавала, думала, будут проблемы, посадят на ОК, и все пройдет), а теперь не знаю, что и думать и где искать дальше.. совсем в отчаянии.. при учете, что у меня не ужас-ужас, а так, временами и немного, но все равно бесит, тем более лет до 30(сейчас 36) таких проблем с лицом вообще не знала
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:59
ответ для annutik , на сообщение « у нее и была:) в конце лета,... »
  #6765
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Ничего себе, она так серьезно ко всяким сложным анализам подходит,... надо же...
Да, если у вас все исключится, то даже странно, что же за причина?
я еще слышала, что гормоны надо сдавать три раза, ежемесячно, для полноты картины, так сказать...
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:04   #6766
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Ничего себе, она так серьезно ко всяким сложным анализам подходит,... надо же...
Да, если у вас все исключится, то даже странно, что же за причина?
я еще слышала, что гормоны надо сдавать три раза, ежемесячно, для полноты картины, так сказать...
часть анализов я сдавала не по ее назначению, а после того, как у меня эту микроаденому МРТ выявило, а она меня просто направила к определенным специалистам- гинекологу(отсюда узи, кольпоскопия, анализы и тд), эндокринологу(анализы, затем МРТ, затем я пошла к нейрохирургу- опять анализы на гормоны), +соскоб на клеща.
И все в норме! реально, не знаю, что и думать
А сама врач мне понравилась- и подходом, и не разводкой сходу на процедуры, препараты и тд(да и цены в этой клинике вообще адеватные)

А Вы сколько раз у нее уже были?
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:07
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
  #6767
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Я только один разок, вот на выходных...

Меня она только своим внешним видом немного смутила поначалу...)

А, и еще я рассказала, что кормила дочку до 2 лет, а она оказалась ярой противницей длительного грудного вскармливания))) Сказала, что окончила пед.академию и считает, что до 8 месяцев - это нормально, макимум до года...
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:15   #6768
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Я только один разок, вот на выходных...

Меня она только своим внешним видом немного смутила поначалу...)

А, и еще я рассказала, что кормила дочку до 2 лет, а она оказалась ярой противницей длительного грудного вскармливания))) Сказала, что окончила пед.академию и считает, что до 8 месяцев - это нормально, макимум до года...
а что не так с внеш.видом было(не припомню, что меня что-то поразило)?
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:46
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
  #6769
Yuliar
Частый гость
 
Аватар для Yuliar
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 83


Девочки, сорри заранее, если не туда вклинилась. Или ткните носом, пожалуйста, в нужную тему(((
У меня заканчивается первый триместр, полезли прыщи - на лице, на груди особенно. Наверное, какой-то гормональный сбой в связи с беременностью((( Чем спасаться, кто сталкивался? До беременности такого не наблюдалось, бывало, вскочит что-то, но быстро проходит, а эти прыщи, прямо, "долгоиграющие" какие-то(((
Yuliar is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:48
ответ для annutik , на сообщение « а что не так с внеш.видом было(не... »
  #6770
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
а что не так с внеш.видом было(не припомню, что меня что-то поразило)?
Ну, во-первых довольно длинные ногти, как-то я не ожидала такие увидеть у врача-косметолога. Причем без особого маникюра...
И в целом, как бы так корректнее, выразиться, когда приходишь к косметологу, то ожидаешь, что у него-то с кожей все в порядке), а у нее какое-то измученное, и мне показалось, не очень ухоженное лицо и макияж... Халат не вполне чистый...

Потом меня у ресепшен муж встречал, так он тоже уже в машине спросил, мол, что это за врач такой, странный...

Поэтому наряду с далеко не поверхностными рекомендациями, у меня случилось расхождение во мнении...)))
ELINITTA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena