Где ты, счастье мое? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 17:57
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #91
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Действительно чудесные!!! А вы уже решили кого первыми смотреть будете?
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:29
ответ для Nancyk , на сообщение « Действительно чудесные!!! А вы уже... »
  #92
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Думала... наверно во возрасту. Начну с малышей. Все они из Моск.области. Регоператор находится в Москве. И конечно в Смоленск тоже поеду.
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:34
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #93
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Мамочки, расскажите мне, сколько времени проходит со дня подписания согласия на ребенка до его появления дома? Вопрос не праздный. Нужно приобретать мебель, одежду, игрушки. Как это делали вы?
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:09   #94
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Мамочки, расскажите мне, сколько времени проходит со дня подписания согласия на ребенка до его появления дома? Вопрос не праздный. Нужно приобретать мебель, одежду, игрушки. Как это делали вы?
Если оформляется опека, ребенка можно будет забрать домой сразу же после того, как на него издадут приказ о передаче под опеку и подготовят медицинские документы. В этом случае ребенок/дети может оказаться дома очень быстро (в течение недели-двух). Впрочем, если затянется медицинское освидетельствование или опека будет действовать неторопливо, можно и месяцами ждать...
А если усыновление, то там точно придется ждать суда - его назначают так, как удобно судье. Могут назначить через полмесяца, а могут и через полтора... И если в решении суда не указывается "к немедленному исполнению", то с момента суда до приезда ребенка домой проходит еще десять дней.

Вам же еще вообще, как я понимаю, не известно, кто будет, какого возраста дети, куда торопиться?
Мы купили немного одежды после подписания согласия (я обмерила детку во время посещений), кровать и горшок купили после того, как нам сообщили, что завтра надо будет забирать ребенка, а все остальное уже приобретали с деткой на руках, чтобы не промахнуться с размерами, а также точно знать, что ребенку вещь нужна.
__________________
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:50
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Есть еще чудесные парочки из... »
  #95
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Первую пару хватай и беги... ой мама... ну я вообще сильно сдвинутая на царские парочки да ещё с полным статусом.
Дай Вам Бог сил определится в таком цветнике.
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 21:21   #96
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Нужно приобретать мебель, одежду, игрушки. Как это делали вы?
У меня по времени все было оочень длинно. От времени когда выбрала детей по базе данных и до того времени когда поехала знакомиться прошло 4 месяца (ждала статуса на ИУ- иностранное усыновление). Поехала, познакомилась, подписала согласие сразу же и ждала еще 3,5 месяца до того как забрать домой. Комнату готовила заранее и поскольку у меня двое девочек то кровать покупалась двухъярусная. Одежду на первое время тоже покупала без них, в чем то надо было ехать забирать. А отдают голеньких.Размеры-обмеры присылали. Игрушек мягких и без детей полон дом был, остальные покупались уже по интересам и вместе. Сейчас складывать негде. Так что все еще успеете. Хотя понимаю как хочется уже начать делать покупки. У меня так было. Зайдешь в магазин и кажется все скупил бы. Хорошие хлопоты, приятные...
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:10   #97
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Мура-мур Посмотреть сообщение
...ой мама... ну я вообще сильно сдвинутая на царские парочки да ещё с полным статусом.
.

ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 16:53
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #98
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Ой, мне тоже понравилась первая парочка Ольга и Юрий - и ваш муж доволен будет - пеленашечка практически девчонка!
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:15   #99
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Ну вот, я снова растеряла решимость... В темке Солнечной рассказала о том, что живу практически одна. Муж редко бывает дома. Мамы-папы, бабушек-дедушек рядом нет. Т.е помочь практически некому. А я ведь на двоих замахнулась... Солнечная поубавила мой пыл, посоветовала еще подумать, справлюсь ли... И снова мысли понеслись по кругу...

Сегодня буду звонить в опеку. Напоминать о себе. С момента подачи заявления прошло 7 дней. И тишина...
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:21   #100
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


А я со всеми тремя-одна...Муж только работает.Ну,может вечером "козу состроить" Ульке,да в воскресенье погулять с ними 2 часа,да и то-не чаще раза в месяц.Ничего..нормально,тяжеловато,конечно,но я не представляю,как по другому..Правда,дети у меня появлялись "постепенно",не сразу одинакового возраста...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena