Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 430 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 13:34
ответ для Solnishko84 , на сообщение « согласна, мы с мужем насдавали... »
  #4291
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
согласна, мы с мужем насдавали весной-летом 2010 генетики на около 20.000
но ведь это навсегда , в генах ничего не меняется
полагаю, что мы плюс-минус тот же набор генов сдавали, что и вы, только летом 2011 и уже на 25 примерно тысяч. Разумеется, это не только тромбофилия, а все, что считается на сегодня влияющим на беременность и вынашивание.
Основной смысл сдачи генов - это понимание предрасположенностей организма к каким-то проблемам, соответственно, врачи на что-то будут чуть больше внимание обращать в анализах и лечении (и количественно, и качественно) , а на что-то реагировать спокойнее, в общем порядке, так сказать. И потмо действительно - это же на всю жизнь, оно не только для беременности, но и вообще для жизни не помешает))
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:15
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4292
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Про Алмазова, я сама ничего не знаю, рассказываю со слов знакомых!Обе мои знакомые родили при помощи КС, разница в родах у них месяц, обе имели проблемы со швом!Причем уже после выписки, когда обратились обратно в роддом, им сказали что они выписали под наблюдение ЖК, вот туда и идите!Это при том, что одна из знакомых платила за роды!Позже, когда мы встретились, они говорили, что видимо нитки были плохие, которыми шили и началось отторжение, хотя швы косметические, но не особо ровные, возможно с течением времени они исправятся.
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:16
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4293
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Наталья, а какие еще гены влияют на беременность и вынашивание?
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:21
ответ для КЭТs , на сообщение « Наталья, а какие еще гены влияют на... »
  #4294
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Наталья, а какие еще гены влияют на беременность и вынашивание?
вот такие сдавала, переписываю с анализа все вместе с теми, что на тромбофилию
женщина - гены биотрансформации - GSTM1, GSTP1. GSTT1. Гены коагуляции - F2 (FII) - это протромбин, F5 (FV)- это Лейден, FGB (FI, FRB), GPIIIa (ITGB3), PAI-1, PLAT, F7 (FVII), метаболизм гомоцистеина - MTHFR, MTRR, моногенные заболевания (вот эти как помниться были самыми дорогостоящими) - CFTR , PAH , Cyp21A2, SMN1, SMN2
мужчина - гены биотрансформации GSTT1, GSTM1, GSTP1. метаболизм гомоцистеина - MTHFR, MTRR, моногенные заболевания - CFTR , PAH
+ HLA типирование (совместимость супругов).
Про все гены не расскажу, так как кроме генов коагуляции ничего не нашли, обошлось. Но в общих чертах биотрансформация - это выведение токсинов из организма, связано с привычным невынашиванием и окнкологией, про коагуляцию и гомоцистеин, думаю, все в этом топике итак знают). Про моногенные заболевания - это касается муковисцидоза, фенилкетонурии, еще что-то с надпочечниками связано, что-то мышечной атрофией.
КАтя, вы только не грузитесь тем, что еще что-то не сдали, во-первых вы уже беременны и что там с генетикой есть, то и есть уже)) во-вторых, у меня были основания все это сдавать, но не думаю, что всем это так уж нужно)
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:51
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4295
Нади
Наш человек
 
Аватар для Нади
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщений: 5 902


девочки фибриноген немного повышен 4.77, остальное в пределах нормы. вчера гематолог назначил тромбо асс 100мг, а я в сомнении что-то. кто пил в третьем триместре ничего страшного?
Нади is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:57
ответ для Nnataliya , на сообщение « вот такие сдавала, переписываю с... »
  #4296
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
вот такие сдавала, переписываю с анализа все вместе с теми, что на тромбофилию
женщина - гены биотрансформации - GSTM1, GSTP1. GSTT1. Гены коагуляции - F2 (FII) - это протромбин, F5 (FV)- это Лейден, FGB (FI, FRB), GPIIIa (ITGB3), PAI-1, PLAT, F7 (FVII), метаболизм гомоцистеина - MTHFR, MTRR, моногенные заболевания (вот эти как помниться были самыми дорогостоящими) - CFTR , PAH , Cyp21A2, SMN1, SMN2
мужчина - гены биотрансформации GSTT1, GSTM1, GSTP1. метаболизм гомоцистеина - MTHFR, MTRR, моногенные заболевания - CFTR , PAH
+ HLA типирование (совместимость супругов).
Про все гены не расскажу, так как кроме генов коагуляции ничего не нашли, обошлось. Но в общих чертах биотрансформация - это выведение токсинов из организма, связано с привычным невынашиванием и окнкологией, про коагуляцию и гомоцистеин, думаю, все в этом топике итак знают). Про моногенные заболевания - это касается муковисцидоза, фенилкетонурии, еще что-то с надпочечниками связано, что-то мышечной атрофией.
КАтя, вы только не грузитесь тем, что еще что-то не сдали, во-первых вы уже беременны и что там с генетикой есть, то и есть уже)) во-вторых, у меня были основания все это сдавать, но не думаю, что всем это так уж нужно)

Наташ, спасибо! Я конечно не буду это сдавать, мне тромбофилии хватит. Эт я так ради общего развити интересуюсьВот HLA меня беспокоит, у нас нашли 3 совпадения, но мы ничего с этим не делали, т. к мнения врачей абсолютно противоположенны
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:58
ответ для Нади , на сообщение « девочки фибриноген немного повышен... »
  #4297
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от Нади Посмотреть сообщение
девочки фибриноген немного повышен 4.77, остальное в пределах нормы. вчера гематолог назначил тромбо асс 100мг, а я в сомнении что-то. кто пил в третьем триместре ничего страшного?
Так при беременности фибриногена нормы до 6-7 вроде!! Где сдавали?
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:01
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4298
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


Подскажите, пожалуйста, Д-димер на 29 неделе 934, насколько это серьёзно, стоит ли волноваться? В Снегирёвку только через 2 недели...
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:03   #4299
Нади
Наш человек
 
Аватар для Нади
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщений: 5 902


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Так при беременности фибриногена нормы до 6-7 вроде!! Где сдавали?
В отта.
Нади is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:06
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4300
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


В Отто пишут нормы не для беременных, в нии Гематологии модно пересдать, они пишут нормы беременные!!
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena