АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы развлекаются*Вместе весело и дружно в топике общаются* 2010 - Страница 2194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 15:19   #21931
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение

нет, коврик не на продажу-а приятельнице, у нее малыш родился) а грязную отдавать как-то неправильно
я распарывала,стирала и зашивала снова..

всем привет!!
Мама Колёсика is offline  
Старый 23.11.2011, 15:34   #21932
Милка
Активный участник
 
Аватар для Милка
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Дундича
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
ой сплюнь Жень)) не хочу я доктором быть))
значит с прыскалкой я облажалась-не ту купила)) она с чесноком-а это может вызывать, оказывается, носовые кровотечения..на Темасе попробовать не успела) покупать надо было как раз противоаллергическую-просто барьерная гелевая пленка) ну и потеряла я чесночную где-то до кучи)) буду теперь просто назоваль покупать)

нет, коврик не на продажу-а приятельнице, у нее малыш родился) а грязную отдавать как-то неправильно
точняк, назоваль.
мне аллерголог выписывала его для детей, но он очень дорогой же.
мне его наша педиатр подарила, тот который с чесноком, но сказала аккуратнее, сначала на себе попробоватЬ, а потом решать нужно или нет прыскать детям. Предупредила про аллергию на чеснок, про кровотечение не говорила.
У меня и у Али было кровотечение на виброцил, врачи мне не верят, говорят, что это совпадение.
Я хотела назоваль в местах скопления людей с маленьких помещениях испробовать.
Никогда не пользовалась оксолинами/назовалями, не верю в них.
Стот дожидается своего часа назоваль+.

Вот если бы мне что-то отдали, то я бы еще раз перестирала. Мне проще, даже если грязное отдадут. Человек лишнюю работу не проделает.
__________________
Ко мне на "ты"

Дочки: Робоцып (июль 07) и Мурхухн (апрель 10)
Милка is offline  
Старый 23.11.2011, 15:39
ответ для Милка , на сообщение « точняк, назоваль. мне аллерголог... »
  #21933
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Милка Посмотреть сообщение
точняк, назоваль.
мне аллерголог выписывала его для детей, но он очень дорогой же.
мне его наша педиатр подарила, тот который с чесноком, но сказала аккуратнее, сначала на себе попробоватЬ, а потом решать нужно или нет прыскать детям. Предупредила про аллергию на чеснок, про кровотечение не говорила.
У меня и у Али было кровотечение на виброцил, врачи мне не верят, говорят, что это совпадение.
Я хотела назоваль в местах скопления людей с маленьких помещениях испробовать.
Никогда не пользовалась оксолинами/назовалями, не верю в них.
Стот дожидается своего часа назоваль+.

Вот если бы мне что-то отдали, то я бы еще раз перестирала. Мне проще, даже если грязное отдадут. Человек лишнюю работу не проделает.
Жень, я писала уже, что меня достали Темины болячки) обычный назоваль стоит в районе 500 р-болеть дороже выходит))
ну лекарства же на всех по разному влияют-думаю такое вполне возможно
мне вот всякие арбидолы вообще не помогают, а кому то помогают)
Жень, оксолины-назовали не обладают животворящим эффектом, они могут только лишь защитить от проникновения вирусов-но и это уже хорошо)
про оксолинку мне педиатр говорила, что ее можно использовать периодически
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline  
Старый 23.11.2011, 15:39
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #21934
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Назоваль+ это как раз который с чесноком
именно на него может быть аллергия и кровотечения носовые
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline  
Старый 23.11.2011, 15:41
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #21935
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


я на себе пробовала-чуток пощипало в начале, и аткое ощущение, что внутри носа немножко стянуто было поначалу
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline  
Старый 23.11.2011, 15:52   #21936
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Милка Посмотреть сообщение

Света, ты нам потом кратенько, пожалуйста, расскажи. Ты очень хорошо умеешь структурировать материал, грамотно выражаешь свои мысли. Нам будет полезно.
Всеми любимый дохтур меня иногда удивляет. Ну я не скажу, что во всем, но во многом.
.
Жень, я тоже в некоторых вещах с ним не согласна, особенно в том, что касается ГВ и пр.
Но, во всем же надо искать рациональное зерно.

Вот что вынесла я (кстати очень полезно мне это все напечатать, чтобы у самой все улеглось):
Иммунитет, если для "чайников", это способность организма сопротивляться воздействиям внешней среды. Воздействия могут быть физические, химические, биологические, еще есть духовные и психические, но сейчас не о них.
Ребенок рождается с неким набором антител, которые передаются ему от матери и эти антитела остаются активными, при ГВ в течение 6 месяцев. Далее организм ребенка начинает формировать свои собственные. Это то, что кассается биологических факоров.
Теперь физические. Такой фактор как температура окружающей среды, воды, влажность воздуха и т.п. Организм ребенка уже через небольшое количество часов после рождения, прекрасно способен к терморегуляции. Что мы делаем? Мы начинаем кутать ребенка, беречь его от каждого дуновения ветерка и пр. Тем самым постепенно снижая способноть к правильной терморегуляции, которая заложена в организм Создателем.

Про влажность хочу сделать небольшое отступление. Если почитать Ветхий завет, то мы увидим, что люди в те времена жили примерно по 150 лет. Почему? Дело даже не в экологии, а в экосистеме. Есть мнение, что до Всемирного потопа, помимо атмосферы, вокруг земли находилась некая твердь, которая была по сути водой. Она защищала землю от воздействия солнечной радиации и влажность воздуха на планете в принципе была на много выше. Там есть научно объяснение по химическому составу воздуха, но я не помню.
В общем смысл в том, что человеческий организм нуждается в хорошем увлажнении.

Что касается химических факторов, то, я думаю всем понятно, от них один вред.

Продолжу ниже
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline  
Старый 23.11.2011, 16:03   #21937
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Значит резюме.
Т.к. родители из лучших побуждений нарушают естественное развитие иммунитета, необходимо исправлять ошибки.

Он советует вести определенный стиль жизни.
Главное для ребенка это : холод, голод и НЕ покой.

Что касается еды. Он говорит, что ребенка нельзя перекармливать, кормить насильно с песнями-плясками. Его надо кормить тогда, когда он сам скажет "мама я голоден". При этом ребенок должен много пить, столько, сколько хочет, вода, компотики, травяные чаи и пр. должны быть доступны для самостоятельного потребления.

Холод. Ну я думаю, что те кто знаком с его позицией, знают, что он за частые поветривания, поддержание не очень большой температуры в помещении 20 градусов, в спальне 18. Его девиз, лучше теплее одеть и открыть окно. НО еще про одежду. Ее должно быть необходимый минимум, во первых, чтобы не мешала двигаться, во вторых чтобы не перегревался. Во вспотевшем состоянии заболеть гораздо проще чем в замерзшем.
Плюс он советует в детской убрать все пылесборники (ковры и мягкие игрушки убрать, книги под стекло и пр.), влажная уборка просто водой каждый вечер перед сном. В детской поставить увлажнитель воздуха.

Что касается химии сами понимаете снизить до минимума.

Далее ниже
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline  
Старый 23.11.2011, 16:10   #21938
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Теперь, что касается закаливания.
Он говорит, что просто обливать ножки в ванной вечером не вредно но и не полезно. Это все полу и даже недо-меры.

Он говорит, что "солнце, воздух и вода, наши лучшие друзья"!
Нельзя резко нагружать ребенка. Должна быть постепенность, регулярность и здравый смысл.
Он передлогает начать с утреней гимнастике на улице. выходить сначала на 10 минут, побегать, попрыгать, поприседать. Обязательно на улице, в любую погоду. Постепенно увеличивая время минут до 30-ти. Потом душ с обливанием, тоже с постепенным снижением температуры.
Далее при любой возможности прогуляться пешком до садика-школы не менять ее на транспорт.
Гулять в любую погоду, много двигаться ну и т.п.

Вот его основные выводы
Ребенок не нуждается в закаливании.
ребенок нуждается в естественном, гармоничном образе жизни.
Максимальная двигательная активность, максимально возможное пребывание на свежем воздухе, достаточный минимум одежды, чистая прохладная детская комната в десятки раз важнее и целесообразнее любых гимнастик, обливаний и обтираний. Справедливость именно такого положения вещей нередко постигается родителями слишком поздно, когда якобы любовь, якобы уход и якобы забота приносят плоды в виде целого букета болезней.
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline  
Старый 23.11.2011, 16:27
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #21939
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


я согласна со всем вышесказаным)неужели я живу по-комаровскому? хотя ничего нового он не сказал) все это - обычная гигиена детскоо возраста
а это прикол, кто РЕАЛЬНО готов с ребенком выходить сутра попрыгать поприседать и пр.?
Red Delicious is offline  
Старый 23.11.2011, 16:30
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #21940
Милка
Активный участник
 
Аватар для Милка
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Дундича
Сообщений: 520


Света, все разумно.
Молодец, ты очень хороший краткий пересказ сделала. На эту тему я передачи ее смотрела, но это долго, там мути много, а сути мало.
И у нас влажно в городе, когда нет отопления. А это хорошо, по словам доктора.
Милка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena