улучшение жилищных условий - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 21:04   #561
Кукёныш
Участник
 
Аватар для Кукёныш
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от tanusha74 Посмотреть сообщение
а вы уже стояли на очереди или только пытались встать,прописавшись к мужу?я стою на очереди вместе с тремя детьми и хочу прописать мужа для включения в очередь(собственности у него нет,а метров нам и без него него не хватает)боюсь последствий вдруг с очереди снимут
Да я и не пыталась - муж пробовал сам встать с детьми - отказали.
__________________
Два сыночка и лапочка дочка
Кукёныш is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:05
ответ для Dyr , на сообщение « Получайте письменный отказ и сразу же в... »
  #562
Кукёныш
Участник
 
Аватар для Кукёныш
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Dyr Посмотреть сообщение
Получайте письменный отказ и сразу же в суд. Там им прочистят мозг через то место, которым они думали, давай вам такой отказ.
Спасибо, будет обязательно пытаться восстановить справедливость.
__________________
Два сыночка и лапочка дочка
Кукёныш is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:15
ответ для Dyr , на сообщение « tanusha74, у вас ну никак это... »
  #563
Крольчонок
Частый гость
 
Аватар для Крольчонок
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Ленинский проспект.
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Dyr Посмотреть сообщение
tanusha74, у вас ну никак это ухудшением признаться не может, поскольку вы и так на очереди состоите.
Да Вы что! Неужели это правда? Если это действительно так, то для нашей семьи это просто потрясающий выход! Я с детьми уже тысЩу лет на очереди стою, а мужу все никак было
Крольчонок is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:52
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #564
Б.Е.С.
Участник
 
Аватар для Б.Е.С.
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 121


ПОмогите разобраться, у нас скоро появится 3 ребеночек, на гор. очереди стоим я и младшая дочь ( с 1984 т.к прописаны по одному адресу) и муж со старшей ( с2007 т.к она прописана с ним ) В гор. жил. отделе посоветовали прописать старшую ко мне, т.к если и будут дававть жилье то только по прописаным с матерью детям. Еще очень важно у нас смужем собственности нет ( все квартиры приватизированны на наших мам) как вы думаете нам хоть что то перепадет от государства и куда можно обратиться за консультацией , чтоб не ухудшить свои жил. условия прописав дочь.
__________________
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим. ВОЛЬТЕР
Б.Е.С. is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:16
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #565
Сарапульчанка
Banned
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: родной город СПб
Сообщений: 134


Подскажите, пожалуйста! В следующем году в нашей семье родится третий ребенок и мы хотим встать на 1 очередь (получение жилья) или на 2 (субсидии по МДЖ). Также мы планируем после этого в ближайшие несколько лет иммиграцию в другую страну. Повлияет ли этот факт на получение жилья? Может, кто-то находится в такой же ситуации? Станет ли это известно и будет ли это являться препятствием?
Приезжать для оформления всяких разных бумажек будет возможно!
Сарапульчанка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 12:27   #566
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Сарапульчанка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! В следующем году в нашей семье родится третий ребенок и мы хотим встать на 1 очередь (получение жилья) или на 2 (субсидии по МДЖ). Также мы планируем после этого в ближайшие несколько лет иммиграцию в другую страну. Повлияет ли этот факт на получение жилья? Может, кто-то находится в такой же ситуации? Станет ли это известно и будет ли это являться препятствием?
Приезжать для оформления всяких разных бумажек будет возможно!
Субсидии по МДЖ, если я не ошибаюсь, можно получить, если только стоять на очереди на улучшение (по крайней мере на содействие, но оно сейчас приостановлено).
Если вы, собираясь эмигрировать, не будете выписываться и принимать другое гражданство, то это вам не должно помешать.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 12:30
ответ для Б.Е.С. , на сообщение « ПОмогите разобраться, у нас скоро... »
  #567
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Б.Е.С. Посмотреть сообщение
ПОмогите разобраться, у нас скоро появится 3 ребеночек, на гор. очереди стоим я и младшая дочь ( с 1984 т.к прописаны по одному адресу) и муж со старшей ( с2007 т.к она прописана с ним ) В гор. жил. отделе посоветовали прописать старшую ко мне, т.к если и будут дававть жилье то только по прописаным с матерью детям. Еще очень важно у нас смужем собственности нет ( все квартиры приватизированны на наших мам) как вы думаете нам хоть что то перепадет от государства и куда можно обратиться за консультацией , чтоб не ухудшить свои жил. условия прописав дочь.
Прописка ребенка ухудшением не является.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 12:44
ответ для TatianaSm , на сообщение « Субсидии по МДЖ, если я не ошибаюсь,... »
  #568
Сарапульчанка
Banned
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: родной город СПб
Сообщений: 134



Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Субсидии по МДЖ, если я не ошибаюсь, можно получить, если только стоять на очереди на улучшение (по крайней мере на содействие, но оно сейчас приостановлено).
Если вы, собираясь эмигрировать, не будете выписываться и принимать другое гражданство, то это вам не должно помешать.
По поводу субсидий, можно стоять на любой очереди и подаваться на МДЖ. Это 100%. А по поводу 1 очереди, нельзя нам квартиру получить, находясь в эмиграции? Только субсидии?

И еще вопрос: как долго ждать квартиры, если встать на очередь в 2012 году? И как долго ждать субсидии? Детей 3. Хотя бы примерные цифры озвучьте, пожалуйста.
Сарапульчанка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 13:00   #569
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Сарапульчанка Посмотреть сообщение
По поводу субсидий, можно стоять на любой очереди и подаваться на МДЖ. Это 100%. А по поводу 1 очереди, нельзя нам квартиру получить, находясь в эмиграции? Только субсидии?

И еще вопрос: как долго ждать квартиры, если встать на очередь в 2012 году? И как долго ждать субсидии? Детей 3. Хотя бы примерные цифры озвучьте, пожалуйста.
Я не думаю, что вам кто-то здесь озвучит конкретные цифры. Обещают, что очередь будет двигаться быстро, но пока квартиры получили только те, кто вставал на очередь до 01.01.2010 года.
Очередь на содействие приостановлена до 2013 года. Если позволяют условия, то лучше, конечно, становиться на очередь на улучшение.
Если в эмиграции вы меняете гражданство, о какой квартире или субсидии может идти речь? Хотя моя тетка умудряется, являясь гражданкой США, получать в России пенсию. Так что при определенной ловкости рук возможно все.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 13:09
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #570
Сарапульчанка
Banned
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: родной город СПб
Сообщений: 134


Нет, гражданство мы до получения квартиры получать не собираемся, но находясь за рубежом потеряем статус резидента РФ. Вот это важно или нет? А по поводу пенсии все правильно! В РФ двойное гражданство разрешено, вот она и получает.
Сарапульчанка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena