Аптечка -что всегда должно быть в доме? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 00:30   #11
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Атласная_ленточка Посмотреть сообщение
о, даааа!!! че еще посоветуете, чтобы быстрее ребенка угробить?

че, не в курсе, что детей обтирают исключительно водой комнатной температуры?
зачем так категорично-то?
не сама придумывала ведь, в роддоме на дородовой подготовке получила информацию. применяла несколько раз - и только это спасало, когда даже укол, который делает скорая не помогал. так что, конечно, все индивидуально. но нам только это помогает.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:34
ответ для nadyy , на сообщение « Аптечка -что всегда должно быть в доме? »
  #12
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


а я вот, например, не понимаю, зачем ребенку перед садом гриппферон-то? это же что то типа иммуностимулирующего препарата. организм должен сам учиться вырабатывать иммунитет. а тут без конца его подхлестывают, так он, в конце концов, вообще без стимулятором даже с насморком перестанет бороться.
изофра и полидекса - это антибиотик, который применяют уже при зеленых бактериальных соплях, а они никак не в первый день заболевания ОРВИ начинаются ночью. то есть за пять дней (обычно не раньше этого дня надо начинать использовать эти капли, если ребенок не поправился за это время), купить можно этот препарат.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:36
ответ для Naslund , на сообщение « у меня всегда жаропонижающее -... »
  #13
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
у меня всегда
жаропонижающее - свечки эффералган
от насморка - изофра, полидекса+аквалор
уши - отипакс
для горла - каметон, ингалипт, гексорал, настойка календулы, эвкалипта или ромашка для полоскания
от кашля - какой-нибудьь сироп обязательно, доктор мом, стоптуссин, амбробене, ацц и тд.
для животика - хилак форте, актив уголь.
а вот эти штуки опасны - спазм гортани может быть. ребенку - только тантум верди или полоскания (ромашка, например)
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:38
ответ для nadyy , на сообщение « Аптечка -что всегда должно быть в доме? »
  #14
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


в общем, как видно, у всех разный опыт - и аптечки соответственно должны быть разные - индивидуальные для каждого ребенка
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:44
ответ для montoya , на сообщение « в общем, как видно, у всех разный опыт... »
  #15
Кулёма
Элита
 
Аватар для Кулёма
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
в общем, как видно, у всех разный опыт - и аптечки соответственно должны быть разные - индивидуальные для каждого ребенка
Золотые слова!!!!!
__________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально(ц)

[IMG]http://lines.kukuz******/9_14_12295286790.16612900_3_2_14032.833333333_3300 CC_e5c7cfd2d9ded5.png[/IMG]
Кулёма is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:47
ответ для montoya , на сообщение « а вот эти штуки опасны - спазм гортани... »
  #16
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
а вот эти штуки опасны - спазм гортани может быть. ребенку - только тантум верди или полоскания (ромашка, например)
нам врач назначает их, потому и держу и сама пользуюсь, т.к. часто горло болит, тантум верде вообще не помогает ни мне ни ребенку, лучше всего конечно помогают полоскания настойкой календулы или эвкалипта...изофра или полидекса у нас не при зеленых соплях, а от соплей стекающих по задней стенке, очень помогает, при зеленых помогает хорошо протаргол, но его заранее не купишь, срок хранения маленький...все это для моего ребенка, кому-то может что-то другое помогает.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:52
ответ для nadyy , на сообщение « Аптечка -что всегда должно быть в доме? »
  #17
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


А у меня в аптечке есть лекарство от малярии
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:57   #18
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
нам врач назначает их, потому и держу и сама пользуюсь, т.к. часто горло болит, тантум верде вообще не помогает ни мне ни ребенку, лучше всего конечно помогают полоскания настойкой календулы или эвкалипта...изофра или полидекса у нас не при зеленых соплях, а от соплей стекающих по задней стенке, очень помогает, при зеленых помогает хорошо протаргол, но его заранее не купишь, срок хранения маленький...все это для моего ребенка, кому-то может что-то другое помогает.
ну, вот я о том же и говорю, что даже врачи разное назначают - нам вот как раз врач говорил, что прыскалки в горло опасны - должна быть струя, если я не путаю. если честно, я тоже не знаю, помогает ребенку тантум верде или нет.знаю только, что через 3 дня оно проходит и начинаются другие симптомы.
а вот насчет изофры - все равно не совсем понимаю - это же антибактериальный препарат. а если ребенок заболел ОРВИ - это вирус. антибиотик вообще бесполоезен, даже вреден - это как раз про первые 3-5 дней заболевания вирусной инфекцией. вот после трех-пяти дней - да, если улучшений нет, то это уже бактериальная инфекция началась (про зеленые сопли-это частный случай, там разные симпотмы могут быть, в т.ч. и по задней стенке).
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:59   #19
Кулёма
Элита
 
Аватар для Кулёма
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А у меня в аптечке есть лекарство от малярии
Нуууууу, давайте название, вдруг срочно будет надо))))
__________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально(ц)

[IMG]http://lines.kukuz******/9_14_12295286790.16612900_3_2_14032.833333333_3300 CC_e5c7cfd2d9ded5.png[/IMG]
Кулёма is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:03   #20
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Кулёма Посмотреть сообщение
Нуууууу, давайте название, вдруг срочно будет надо))))
Ой, ну оно ж не по-русски и у нас не продается. Муж из Конго привез. Там это актуально. Теперь лежит у меня на случай атомной войны ну, или как сувенир
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena