истерики у ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 02:04   #1
lanasveb
Участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 200
истерики у ребенка



Девочки подскажите у кого такое было,что делали,к кому обращались.Ребенок пошел в ясли ей 2года,в группе ведет себя хорошо,играет,кушает,когда прихожу за ней несется ко мне радуется,одеваемся идем домой,а когда приходим домой начинаются просто жуткие истерики с катанием по полу и криками до хрипоты,потом все прекращается и она снова начинает разговаривать,играть.а в эти выходные я ее даже на улицу не смогла одеть она закатила жуткую истерику,когда раздела она успокоилась,Она всегда любила гулять и с удовольствием всегда одевалась без слез,У кого такое было посоветуйте как себя вести,может она просто не готова к яслям или это пройдет?Заранее спасибо за ответы!
lanasveb is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:05
ответ для lanasveb , на сообщение « истерики у ребенка »
  #2
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


Адаптация у вас такая. С сентября так и истерит? Лучше у психолога конкретно спросить. Или здесь, или в саду может быть есть.
Olgittka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:39
ответ для lanasveb , на сообщение « истерики у ребенка »
  #3
прекр@сн@я маркиза
Активный участник
 
Аватар для прекр@сн@я маркиза
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 300


адаптация это
у моих так было, как из сада придут,орут швыряют все, плачут,у нас и после развивалок в прошлом года так было. Дети так стресс сбрасывают. Но у нас все за одну неделю наладилось
если у вас так все затянулась,то наверно нужно к психологу обратится,чтобы помочь ребенку с собой справится
прекр@сн@я маркиза is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:29
ответ для lanasveb , на сообщение « истерики у ребенка »
  #4
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Ванны ребенку делайте теплые хвойные на ночь хорошо снимает стрессы и таким детям нельзя растягивать адаптацию, т.е. нельзя водить в сад 2 месяца до обеда
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:45
ответ для lanasveb , на сообщение « истерики у ребенка »
  #5
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


Ребенок за день в садике устает - там надо следовать правилам и пр. Вечером дома отрыватеся, выпускает пар - это нормально) Пройдет)
Лизун is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:54
ответ для lanasveb , на сообщение « истерики у ребенка »
  #6
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


А, у нас так же было! Только на полу не валялись, я очень категорично к этому отношусь и дочь в курсе, но слезы по любому поводу, даже некая агрессия, а после того как проревется, становилась вновь золотым ребенком. Это у нас было когда мы только пошли в ясли, а потом после смены воспитателя и в этом году, когда вместо постоянных воспитателей у нас были воспитатели либо из соседних групп, либо иные работники сада. Все это длится пока ребенок не привыкнет. Я просто отношусь с пониманием, что мол да устала, много играла, с детками общалась и т.д. сажаю к себе на колени мы разговариваем, я ее утешаю. По мне такие истерики лучше, чем если она будет держать это в себе и по-тихому заработает нервный срыв и кучу болячек.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:39   #7
Villena
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
А, у нас так же было! Только на полу не валялись, я очень категорично к этому отношусь и дочь в курсе, но слезы по любому поводу, даже некая агрессия, а после того как проревется, становилась вновь золотым ребенком. Это у нас было когда мы только пошли в ясли, а потом после смены воспитателя и в этом году, когда вместо постоянных воспитателей у нас были воспитатели либо из соседних групп, либо иные работники сада. Все это длится пока ребенок не привыкнет. Я просто отношусь с пониманием, что мол да устала, много играла, с детками общалась и т.д. сажаю к себе на колени мы разговариваем, я ее утешаю. По мне такие истерики лучше, чем если она будет держать это в себе и по-тихому заработает нервный срыв и кучу болячек.
согласна.
еще могу посоветовать расспросить воспитателя насчет драчунов в группе. у нас дочка по полу не валялась, но тоже вечером могла разреветься на ровном месте, меня отпускать не хотела. а последнюю неделю стала вести себя как обычно. я решила, что адаптация закончилась, но тут выяснилось, что у них в группе есть один мальчик, который всех детишек обижает, игрушки отбирает и что он как раз эту неделю не ходил.
попробуйте еще с ребенком спокойно поговорить, спросить, есть ли у него друзья, как их зовут, не отбирают ли игрушки и т.п. или поиграйте в д/с: приводите мишку, например, в выдуманные ясли, моете ручки, кормите, спать укладываете и т.д. если ребенка что-то беспокоит, это может вылезти в процессе игры.
Villena is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:26
ответ для lanasveb , на сообщение « истерики у ребенка »
  #8
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Я тоже думаю, что адаптация. Но ведь вы сами посудите - она потом вырастет и будет курить и пить, а когда достигнет половой зрелости, то вообще может такие скандалы закатывать. Это я к тому, что ведь дети растут, у них что-то меняется. Бывает, резко, бывает не очень.
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:37
ответ для lanasveb , на сообщение « истерики у ребенка »
  #9
Velluto
Участник
 
Аватар для Velluto
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 198


Скорее всего, истерики действительно связаны с адаптацией к д/с и поисходят на фоне нервного перенапряжения.
Но всё-же, главное , чтобы это не закрепилось в поведении и не стало способом манипулирования Вами. Поэтому, реагируйте на истерики ребёнка, по возможности, спокойно, а если это происходит дома, лучше оставить ребёнка одного, пусть успокоится. Важно показать ребёнку, что не все его "требования" будут восприниматься положительно, а тем более истеричное поведение не даёт желаемых результатов.
Velluto is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 17:35
ответ для lanasveb , на сообщение « истерики у ребенка »
  #10
LenaArt
Ветеран
 
Аватар для LenaArt
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: пр.Народного Ополчения/ул.Авангардная + ул.Якубовича (работа)
Сообщений: 681


вот и у нас первое время были истерики
Тоже думаю, что такие перемены в поведении были связаны с адаптацией ребенка!
LenaArt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena