Что вы покупаете для дома - семьи в Suomi? - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 11:52   #421
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


первый-если ехать из России, то с правой стороны после паспортного контроля, метров через 200...
второй- также из России, но с левой стороны, деревянный домик.где-то на пол-пути до фин. таможни
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:11   #422
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Теперь я ничего не понимаю(((
Так в каком НУЖНО покупать парфюм, а в каком нет?
Мы всегда заезжали ТОЛЬКО в деревянный домик...
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:13   #423
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Мы тоже всегда были с левой стороны в деревянном домике, а другого я не помню если честно. надо обратить внимание.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:19   #424
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


нет никакой разницы, где покупать- хозяин один.Ради интереса купите банку культы в дьютике, а другую, наприме, в Призме- и почувствуйте разницу..
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:12   #425
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение
Теперь я ничего не понимаю(((
Так в каком НУЖНО покупать парфюм, а в каком нет?
Мы всегда заезжали ТОЛЬКО в деревянный домик...
Нормальный магазин Дьюти Фри торгует только для граждан выезжающих из страны, так как все товары не обложены пошлинами и должны уходить за границу. Иначе смысл их нахождения только на таможне? В некоторых Дьюти-Фри возможен вариант приобретения товара и ввоза его в свою страну, но тогда в стоимость входит размер пошлины.

А эта избушка на курьих ножках - чистой воды самопал какого то предприимчивого дяди с волосатой лапой, с продукцией соответствующего качества. Почему вы считаете что это Дьютик, мне непонятно.
Брунгильда2011 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:14   #426
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Мы тоже всегда были с левой стороны в деревянном домике, а другого я не помню если честно. надо обратить внимание.
Брунгильда2011 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:21   #427
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Брунгильда2011 Посмотреть сообщение
. Почему вы считаете что это Дьютик, мне непонятно.
Я так считаю? Да Бог с Вами, мне это сугубо фиолетово))))))))))) это там так написано, его так все называют)))
За инфу спасибо, обязательно заедем в другой)))))))))))

Пы.Сы а из этой *Избушки* я лично всегда вывожу водку эстонскую, яблочную.
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:41   #428
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Брунгильда2011 Посмотреть сообщение
Нормальный магазин Дьюти Фри торгует только для граждан выезжающих из страны, так как все товары не обложены пошлинами и должны уходить за границу. Иначе смысл их нахождения только на таможне? В некоторых Дьюти-Фри возможен вариант приобретения товара и ввоза его в свою страну, но тогда в стоимость входит размер пошлины.

А эта избушка на курьих ножках - чистой воды самопал какого то предприимчивого дяди с волосатой лапой, с продукцией соответствующего качества. Почему вы считаете что это Дьютик, мне непонятно.
Если честно, то я вас совсем не поняла. Ведь магазин расположен на нейтральной территории и какая разница, гражданин какой страны покупает там товар? То есть им фиолетово, ввозит или вывозит оттуда. Сейчас специально посмотрела, на бутылках есть наклейка, что только для дьюти фри. Мне кажется, вся соль в том, гражданин какой страны владеет магазином и откуда идут поставки. Про второй магазин слышала, но только про Светогорск, что там финны хозяева. А где на Бруснике финский тогда находится?
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:43   #429
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Если честно, то я вас совсем не поняла. Ведь магазин расположен на нейтральной территории...
Это НЕ НЕЙТРАЛЬНАЯ ТЕРРИТОРИЯ, это территория Российской Федерации. НЕТ такого понятия, как нейтральная территория. Есть понятие нейтральная зона, но это совсем из другой оперы
Все магазины ДФ на ближайших подступах к СПБ - каппо ДФ. И хозяева там русские. Финский ДФ - это МИФ для обывателя
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:50   #430
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Это НЕ НЕЙТРАЛЬНАЯ ТЕРРИТОРИЯ, это территория Российской Федерации. НЕТ такого понятия, как нейтральная территория. Есть понятие нейтральная зона, но это совсем из другой оперы
Все магазины ДФ на ближайших подступах к СПБ - каппо ДФ. И хозяева там русские. Финский ДФ - это МИФ для обывателя
Может быть и нет, но я проживши детство у границы, была всегда уверена, что нейтральная территория и есть между постами. На правоту не претендую.
А вот, кажется, немного понятней стало http://www.busline.ru/shopping/art120.html

Цитата:
По дороге из Финляндии в России можно посетить магазин Duty Free только на Брусничном, там финны подошли к делу демократично и магазин расположен посередине дороги, а не за забором, как на других пропускных пунктах.
Туда ведь спиртное нельзя ввозить, если менее, чем на три дня едешь, вот так и получается для нас только один магазин.
Irina-mai is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
покупки в финке, средство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena