###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА ###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 14:57
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1571
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Оля, вот это да... Вот это ты вовремя! Какие мальчишки у тебя! Андрюша даже лохматый такой хороший . Ну старший уже давно - умеретьневстать!


Люся, ты чего так вдруг из-за угла? Давай рассказывай уже как жизнь, как наши любимчики? Вот что касается Виктора, уже сейчас видно, какой мужчина вырастет.. До чего классный!
Katena is offline  
Старый 30.11.2011, 15:06
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1572
Дориана
заядлая литлванка
 
Аватар для Дориана
 
Регистрация: 02.12.2003
Сообщений: 5 323


привет девочки!
И я пропала совсем, не пишу тут, но все-все читаю. Сегодня промолчать не могу ибо эта тема развития, раннего развития, умений и норм меня очень волнует!
Лично я - за золотую середину во всем! А уж что это: дом. задания 5 дней в неделю и 10 кружков или ничего кроме дет.сада- каждый выбирает сам! Главное чтоб все поступали, как считают нужным, а уж всемя покажет правильно ли мы делали или нет! Поэтому тут советов друг у друга просить ИМХО бесполезно...у каждого своя правда )))

Аля, мой Никита рисует еще хуже ((( Често говоря почти все рисунки очень невнятные, даже не возможно пределить что нарисовано. При это мы весь прошлый год и 2 месяца этого брали планые занятия в саду. С декабря от них отказалась ибо в этом году - это просто мазня какая-то на выходе (в прошлом наоборот - шедевры были, но там именно их с разными техниками рисования знакомили, хотя и преподаватель виден был сильно в работах). Попробуем ездить в кружок ИЗО, если сможем найти время. Личто я считаю рисование важным, ибо где рисование - там и чистописание, почерк. А это как ни крути в начальной школе оч. важно. Ну а в масштабах вселенной конечно фигня

Оля, парни классные какие у тебя! И Андрюша кстати тоже как-то взросло очень выглядит!
Дориана is offline  
Старый 30.11.2011, 15:27
ответ для Alush , на сообщение « Катя, спасибо за совет. Мы туда на... »
  #1573
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Катя, спасибо за совет. Мы туда на шахматы ходим. Но мы и так загружены по уши, нам еще и рисования для полного счастья не хватает .
Аля, заметь, акцент был не на то, чтобы туда ходить рисовать, а проконсультироваться с очень грамотным педагогом (убедиться, что с Ваней все в полном порядке : ) и успокоиться). Она просто душка! Для нее каждый ребёнок как свой , вот это очень ценно.

Всем пропавшим и вновь появившимся привет!
Katena is offline  
Старый 30.11.2011, 15:30   #1574
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от Дориана Посмотреть сообщение
Личто я считаю рисование важным, ибо где рисование - там и чистописание, почерк.
А тут я не могу промолчать
Всю жизнь занималась рисование, а почерк - ну как кура лапой!
Муж мой никогда ни на каких занятиях не был вобще - почерк просто каллиграфический

Привет, девушки

Андюшка с Ромкой
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline  
Старый 30.11.2011, 15:40
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1575
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Девы, а вот давайте отвлечемся от темы ИЗО немного (Аля, прости!)
А как у ваших детей с вниманием, а?
Ну и вообще - с соображалкой?
Spichka is offline  
Старый 30.11.2011, 15:45
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1576
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Мне кажется неплохо...
Иногда бывает в прострацию выпадает
Медлительная очень!!!!
Говоришь ей, что надо поторопиться, а она "плавает"
То ли смысла не понимает, то ли просто такая сама по себе...

У нас, на самом-то деле, проблема совершенно другого характера. Мы - КОРОЛЕВА! все остальные - свита, которая обязана подчиняться. Представляете эту ситуацию в садике??? Капец просто! Еще и обижается, что дети не хотят играть по ЕЁ правилам и идти туда, куда ОНА хочет...
Дома тоже постоянно "забивает" сестренку своим лидерством. Даже вбежать на кухню надо ей первой. Если получается, что вбегают одновременно, отталкивает Мариху, а та в холодильник врезается...
Ну и во всём так! Яблоко надо ей первой дать, мультик первым должен быть тот, который хочет она, на горшок сесть и то надо первой!!! Труба...
Жду советов
Душенька is offline  
Старый 30.11.2011, 15:56
ответ для Душенька , на сообщение « Мне кажется неплохо... :008: Иногда... »
  #1577
Дориана
заядлая литлванка
 
Аватар для Дориана
 
Регистрация: 02.12.2003
Сообщений: 5 323


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
А тут я не могу промолчать
Всю жизнь занималась рисование, а почерк - ну как кура лапой!
Муж мой никогда ни на каких занятиях не был вобще - почерк просто каллиграфический
Ну вы даете исключения значит...ну а может я заблуждаюсь

Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Девы, а вот давайте отвлечемся от темы ИЗО немного (Аля, прости!)
А как у ваших детей с вниманием, а?
Ну и вообще - с соображалкой?

Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Мне кажется неплохо...
Иногда бывает в прострацию выпадает
Медлительная очень!!!!
Говоришь ей, что надо поторопиться, а она "плавает"
Вот точь-в-точь тоже самое!! Ну такой медлительный, просто ужас....и всегда в садике последний одевается, кушает
А с вниманием при это вот как: с одной стороны впадает в прострацию иногда не слышит, что говорю, приходится настоийчиво повторять громко и четко А с другой стороны (ну это с рождения такой) очень усидчивый, долго очень может концентрироваться на чем-то (книгу могу по 1,5 часа читать - слушает и слышит и заканчивать не дает), игры настольные, головоломки - все наше
Дориана is offline  
Старый 30.11.2011, 16:02   #1578
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Аль, если тебя это хоть немного успокоит - Марья рисуте хуже
Не верю Фото рисунков в студию!

Цитата:
Сообщение от оешка Посмотреть сообщение
Девочки ПРИВЕТ всем
Давно я ничего не писала хотя и почитываю регулярно если есть что новенькое,но сегодняшняя ваша дискуссия что-то меня задела " за живое".
Где-то недавно услышала, что наши дети ( поколение Андрюши) уже рождаются сС ЧИПОМ В ГОЛОВЕи наверное это самое точное определение , у них сейчас такой поток информации,что усвоить и переварить все надо очень постараться,а нам родителям еще подавай.
Я сознательно НЕ учу писать,читать....вообще стараюсь эту тему дома не трогать.Хватит того что в саду дают( я там поинтересовалась,научат ли они моего ребенка к школе писать-читать и все).Считаем мы отлично,но это он легко ловит и никто не учил специально.Стараюсь не напрягать его ДОМА в смысле занятий ( хотя мы в этом году стали ходить в муз.школу.в театр.кружок и басик остался).Задания почти все делают в саду!домой только математику дают(дорисовать кружочки и палочки).
Про рисование Аля ,Дюник у нас рисует примерно как Ваняон вообще не любит рисовать! я не заставляю,Рома рисовал шедевры в этом возрасте( ходил в саду на доп. рисование бесплатно и ему это очень нравилось).Зато Дюник ВСЕГДА поет
Короче мысль моя такая: в саду должно быть КОМФОРТНОЕ детство, в начальной школе УМНЫЙ ХОРОШИЙ учитель, потом СИЛЬНАЯ школа....а дальше ребенок САМ разбереться.Пытаюсь жить по этой схеме.
НИКОГДА ни с кем из мам НЕ спорю и своего мнения НЕ навязываю,послушаешь просто некоторых и думаешь что твой ребенок совсем бестолочь ,а остальные только крестиком не вышивают.Это только мое мнение.
Оля, привет! Спасибо за разумный ответ, ты все верно пишешь А то у нас гонка какая-то в саду уже, чем на большее занятий ребенка сводил, чем больше домашек сделал, тем круче

Цитата:
Сообщение от оешка Посмотреть сообщение
Ну и покажу ненадолго своих мальчиков тут,а то что-то давно никто детишек не показывал
Они замечательные

Цитата:
Сообщение от Дориана Посмотреть сообщение
привет девочки!
И я пропала совсем, не пишу тут, но все-все читаю. Сегодня промолчать не могу ибо эта тема развития, раннего развития, умений и норм меня очень волнует!
Лично я - за золотую середину во всем! А уж что это: дом. задания 5 дней в неделю и 10 кружков или ничего кроме дет.сада- каждый выбирает сам! Главное чтоб все поступали, как считают нужным, а уж всемя покажет правильно ли мы делали или нет! Поэтому тут советов друг у друга просить ИМХО бесполезно...у каждого своя правда )))

Аля, мой Никита рисует еще хуже ((( Често говоря почти все рисунки очень невнятные, даже не возможно пределить что нарисовано. При это мы весь прошлый год и 2 месяца этого брали планые занятия в саду. С декабря от них отказалась ибо в этом году - это просто мазня какая-то на выходе (в прошлом наоборот - шедевры были, но там именно их с разными техниками рисования знакомили, хотя и преподаватель виден был сильно в работах). Попробуем ездить в кружок ИЗО, если сможем найти время. Личто я считаю рисование важным, ибо где рисование - там и чистописание, почерк. А это как ни крути в начальной школе оч. важно. Ну а в масштабах вселенной конечно фигня

Оля, парни классные какие у тебя! И Андрюша кстати тоже как-то взросло очень выглядит!
Катя, привет!
Вот у нас уже вырисовывается компания плохорисующих И в основном мальчики ( Марьванну пока не считаем, пока не доказана непредвзятость мамы Лены )
__________________
Ванюшке уже пять, а Сашуну два!

Alush is offline  
Старый 30.11.2011, 16:04
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1579
Дориана
заядлая литлванка
 
Аватар для Дориана
 
Регистрация: 02.12.2003
Сообщений: 5 323


ну мальчики чаще технари все же, им не до творчества )))
Дориана is offline  
Старый 30.11.2011, 16:07
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1580
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Аль, у нас с рисованием только несколько месяцев, как подналадилось. До этого были практически абстракции. А сейчас стали появляться сюжетные рисунки с подробностями реснички, "завиток" уха и т.п. Но честно скажу, что я на такие вещи не особо внимание обращаю, рисует и рисует...
Мне интереснее, чтобы она читать-считать училась. Сама сейчас старается, я только ей помогаю, но не заставляю.
Читает небольшие слова и фразы, пишет сама слова понятные, считать в смысле знания цифр может, наверное, до сотни, а вот в плане решения примеров пока не очень понимает. Подождем, пока сообразит...
Душенька is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena