Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2314 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 00:14
ответ для (dew) , на сообщение « Спасибо,буду наблюдать,если что,сразу... »
  #23131
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от warm ice Посмотреть сообщение
А как у вас кровь?
Да мы ее сдавали в разгар болезни. Больше нет. Думаете - стоит сдать?
Завтра схожу к педиатру тогда - попрошу направление на кровь и мочу.
__________________
С'est la vie is offline  
Старый 01.12.2011, 00:20
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #23132
Vinnik
Активный участник
 
Аватар для Vinnik
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: пр-кт Славы
Сообщений: 304


Девочки, у меня к знающим вопрос по инвалидности... Ребенку 1 год, в анамнезе 9 обструкций, последняя с реанимацией, в больнице поставили диагноз бронхиальная астма атопическая, тяжелая форма, оформление инвалидности. Вот сижу и думаю, а надо ли? Понимаю, что будут какие-то деньги давать, льготы и тп... Но дальше я смогу ребенка в ХОРОШУЮ школу устроить? Уже присмотрела гимназию , а там нужна 1 группа здоровья. В поликлиннике говорят, что оформляйте, а потом не продлите и фсе... Вот и не знаю что делать ... Кто-нибудь сталкивался?
Vinnik is offline  
Старый 01.12.2011, 00:21
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #23133
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Кто тут интересовался недорогим, но хорошим пылесосом? Вот чего нарыла на ДО http://forum.littleone.ru/showpost.p...26&postcount=1 б/у правда, но не долго
Ивoлга is offline  
Старый 01.12.2011, 01:42
ответ для Vinnik , на сообщение « Девочки, у меня к знающим вопрос по... »
  #23134
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Цитата:
Сообщение от Vinnik Посмотреть сообщение
Девочки, у меня к знающим вопрос по инвалидности... Ребенку 1 год, в анамнезе 9 обструкций, последняя с реанимацией, в больнице поставили диагноз бронхиальная астма атопическая, тяжелая форма, оформление инвалидности. Вот сижу и думаю, а надо ли? Понимаю, что будут какие-то деньги давать, льготы и тп... Но дальше я смогу ребенка в ХОРОШУЮ школу устроить? Уже присмотрела гимназию , а там нужна 1 группа здоровья. В поликлиннике говорят, что оформляйте, а потом не продлите и фсе... Вот и не знаю что делать ... Кто-нибудь сталкивался?
Инвалидность всегда можно снять. А с астмой 1 группу все равно вам никто не поставит. А отказать в поступлении в гимназию вам не имеют права. Проходили это на себе....
__________________
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)
валентина is offline  
Старый 01.12.2011, 02:10   #23135
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Vinnik Посмотреть сообщение
Девочки, у меня к знающим вопрос по инвалидности... Ребенку 1 год, в анамнезе 9 обструкций, последняя с реанимацией, в больнице поставили диагноз бронхиальная астма атопическая, тяжелая форма, оформление инвалидности. Вот сижу и думаю, а надо ли? Понимаю, что будут какие-то деньги давать, льготы и тп... Но дальше я смогу ребенка в ХОРОШУЮ школу устроить? Уже присмотрела гимназию , а там нужна 1 группа здоровья. В поликлиннике говорят, что оформляйте, а потом не продлите и фсе... Вот и не знаю что делать ... Кто-нибудь сталкивался?
Ребёнку сейчас год? А Вы уже о школе думаете?!
Наверно надо оформить сейчас, путёвки различные дают в санатории на юг, леакарства, деньги....Инвалидность до школы ещё 100 раз снять успеете, здоровье мне кажется важнее, чем даже самая престижная школа, в которую Вас кстати не взять не имеют права!

Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Инвалидность всегда можно снять. А с астмой 1 группу все равно вам никто не поставит. А отказать в поступлении в гимназию вам не имеют права. Проходили это на себе....
Согласна на все 100
Настюня is offline  
Старый 01.12.2011, 08:23
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #23136
sky_eyes
Ветеран
 
Аватар для sky_eyes
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: М. Пл. Мужества
Сообщений: 765


Девочки, у меня возник вопрос. А с астмой в армию берут????
__________________
sky_eyes is offline  
Старый 01.12.2011, 08:37
ответ для sky_eyes , на сообщение « Девочки, у меня возник вопрос. А с... »
  #23137
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от sky_eyes Посмотреть сообщение
Девочки, у меня возник вопрос. А с астмой в армию берут????
Теоретически - нет.http://www.prizyv.net/rasp/rasp10/ Статья 52 . Но чтобы это можно было использовать, надо очень тщательно вести диспансерный учет, фиксировать все обострения, а в случае ремиссии на возраст 18 лет иметь подтвержденную гиперреактивность бронхов. Для этого делают ФВД с провокационными пробами (гистамин, вода, еще что-то).
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline  
Старый 01.12.2011, 11:02
ответ для sky_eyes , на сообщение « Девочки, у меня возник вопрос. А с... »
  #23138
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от sarkozi Посмотреть сообщение
Спасибо, но не нашла там цен на аллергопробы. И прейскурант скачала. Нет их там.
Минимум есть тел. поликлиники,а цены в разделе поликлиники.
Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
Девочки,а что за вирус счас ходит?
А что ходит?? У меня ресейчас на домашнем "оресте" т.е. с няней,я прихожу вечером и смотрю по ситуации,если все ок,то гуляем....что то забоялась подхватить что нить
Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
ой я в шоке. мы в больницу загремели в 5ку на бухаресткой. там даже розаеток нет. типа все ингаляции только по заключению врача. вернули мне такое..что мма не горюй и не знаю чем лечить. я уже от детских больниц в шоке
о дааа,там с розетками круто я в последний раз туда пол дома привезла,из них был удлинитель, подушки,плед,ноут и пр пр....если б не подозрение на пневмонию,не поехала б
Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите - а как у ваших деток заканчивается болезнь (бронхит)? долго еще остается кашель?
У нас периодический кашель может в течении дня быть, ночью тоже бывает. Уже 3 недели пришло с момента появления соплей (кашель пошел на 3 сутки).
Это остаточное или что-то не так?
Раньше не заморачивалась - пройдет...а сейчас уже не могу.
у нас похоже было,но все индивидуально,у нас это был новый виток,а не остаток, в общем сначало раз в день кошлянет, потом ночью, потом побольше,короче после бронхита,на 2-3 неделю начиналось все заново((
вот сейчас на пульмикорте, пошла 3 неделя....каждый день молюсь чтоб все хорошо было
Но у нас все будет хорошо
Цитата:
Сообщение от sky_eyes Посмотреть сообщение
Девочки, у меня возник вопрос. А с астмой в армию берут????
Вроде не берут
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline  
Старый 01.12.2011, 11:02
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #23139
sky_eyes
Ветеран
 
Аватар для sky_eyes
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: М. Пл. Мужества
Сообщений: 765


Спасибо
sky_eyes is offline  
Старый 01.12.2011, 16:03
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #23140
aljenchik
Активный участник
 
Аватар для aljenchik
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Колпино,теперь Северный пр.
Сообщений: 583


Милые девушки подскажите пожалуйста, на фоне частых обструкций прошли обследование у аллерголога, Нам назначили с начало курс авамиса 20 дн., затем переход на кромоглин, И вот такой вопрос у меня сыну лучше не стало с носом, аденойды не уходят, нос ночью не дышит и еще иногда подкашливает, м.б. аллергия именно на лекарства??? Позвонила нашему аллергологу добавила сингуляр, но сказала капать кромоглин дальше. Нам поставили диагноз аллергический ренит, т.к. в мазке из носа эозинофилов было аж 40%, а все остальное отрицательно.
Хочу сходить к другому врачу, м.б. кто знает, есть ли хороший аллерголог или пульмонолог в близ м. Озерков.
aljenchik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena