***Пока рано есть ледышки, клеим к пластилину шишки***Февралята 2010 - Страница 292 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 01:06   #2911
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


Цитата:
Сообщение от Irichka spb Посмотреть сообщение
Ничего подобного, если только с этого года. Прошлым летом нам пришлось оформлять Мише приписку к ДП, т. к. мы в новой квартире не прописаны и врачи отказывались нас принимать, после приписки нам в карточку штамп поставили.
про отменили и когда точно тебе не скажу, но я сужу по моему папе - он ходит в пушкинскую поликлиннику и врачей там же вызывает, при этом в полисе стоит поликлинника Невского района (давно его получал) и никто и слова не сказал. В моем полисе с работы вообще не указаны никакие адреса и даже город не указан, могу им пользоваться в любой точке России.
__________________
NinaAM is offline  
Старый 06.12.2011, 01:16
ответ для NinaAM , на сообщение « про отменили и когда точно тебе не... »
  #2912
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
так а приписку к конкретным поликлинникам кажись отменили! уже вроде как несколько лет назад! Но у меня Катюха в Пушкине прописана, а полис брался на поликлиннику по месту жительства. Честно говоря вот сейчас вспомнила что тогда врача по ДМС вызывали. НО, мой папа прописан здесь на ломоносовской и приписан к этой поликлиннике, при этом он пользуется услугами поликлинник в Пушкине и никто ему слова не говорит что он не из того района! ТАк что без разницы где ты врача вызовешь!
Цитата:
Сообщение от Irichka spb Посмотреть сообщение
Ничего подобного, если только с этого года. Прошлым летом нам пришлось оформлять Мише приписку к ДП, т. к. мы в новой квартире не прописаны и врачи отказывались нас принимать, после приписки нам в карточку штамп поставили.
Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
про отменили и когда точно тебе не скажу, но я сужу по моему папе - он ходит в пушкинскую поликлиннику и врачей там же вызывает, при этом в полисе стоит поликлинника Невского района (давно его получал) и никто и слова не сказал. В моем полисе с работы вообще не указаны никакие адреса и даже город не указан, могу им пользоваться в любой точке России.
Приписку никто не отменял. Можно вызвать врача не по прописке/приписке, но само лечение и больничный только по прописке. Много раз с этим сталкивалась, живя в Шушарах, имея прописку во Фрунз. р-оне.

На днях муж пошел делать флюшку, на работе заставили - так ему отказали, только платно. Т.к. он прописан/приписан в Ульянке. В тот же день поменял полис, приписался к нашей п-ке - сделали без проблем.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline  
Старый 06.12.2011, 02:38
ответ для olik74 , на сообщение « Приписку никто не отменял. Можно... »
  #2913
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Приписку никто не отменял. Можно вызвать врача не по прописке/приписке, но само лечение и больничный только по прописке. Много раз с этим сталкивалась, живя в Шушарах, имея прописку во Фрунз. р-оне.

На днях муж пошел делать флюшку, на работе заставили - так ему отказали, только платно. Т.к. он прописан/приписан в Ульянке. В тот же день поменял полис, приписался к нашей п-ке - сделали без проблем.
опять же повторю! в Пушкине мой папа всех врачей бесплатно проходит! Пару месяцев назад там же флюшку сделал и тоже бесплатно! год назад ему операцию делали, после выписки из больницы на перевязки в Пушкине ходил, и выписывали с больняка его там же! Возможно от поликлинники зависит! Но тогда вопрос, как так получилось что у меня полис вообще без привязки к адресу и везде его принимают?
__________________
NinaAM is offline  
Старый 06.12.2011, 02:58
ответ для olik74 , на сообщение « Приписку никто не отменял. Можно... »
  #2914
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Наконец-то вас дочитала за 4 дня, что мы были в Эйлате.
Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Прикол: открываю сейчас почту, а там письмо от мужа (да, мы часто шлем письма друг другу)), пишет: "вот лучшая в мире книга про общение с ребенком (лучшего в мире детского психолога Юлии Гипенрейтер) тока по ссылке книгу не качай (там вирус) но посмотреть обложку можно " (ну и ссылка на "Общаться с ребенком. Как?")
То-то он удивится, когда узнает, что я 2 раза ее прочитала уже и давно купила, более того, умничаю советами из нее
Можешь еще больше его удивить: посоветуй ему вот эту книгу Она в том же духе, но более подробная и разнообразная.

Цитата:
Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
Вчера на развивалке дети в игру играли, если кратко - то мишка спит, а детки к нему подходят и будят, хлопаю в ладоши, топают ножками, а потом мишка просыпается и начинает их ловить. Так вот играли дети от полутора до 2,5-3. Некоторые с мамами, некоторые сами. Моя сама с удовольствием бегала, будила мишку, а потом с визгом убегала, всем было интересно, и моей, и кому почти 3.
Мы в такую лет до 4 играли.


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
Покажу фотки с Египта
Мишуст в шезлонге великолепен! И закат очень понравился!

Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
Девочки,кстати,кто-нибудь разбирается в насекомых?
скажите мне,кто это?
какой-то жук или банальный таракан?
Таракан, но не банальный, а летающий


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
у нас такая http://read.ru/id/75696/
но есть другие варианты с хорошими иллюстрациями - посмотри в лабиринте или риде
И у нас такая И тоже согласна, что есть другие хорошие варианты.

Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
Разница есть, но мальчик тоже должен быть обласкан мамой с ног до головы и ничего страшного, что он немного побудет маменькиным сынком нет, все равно потом удерет. А висение на маме - почти всегда признак, что у ребенка в независимости от пола какой-то сложный период и мама ему нужна как воздух, и надо либо пережить этот период, либо понять, что ребенку не хватает.
+10000
Только хотелось бы понять, почему у нас опять начались истерики под дверью туалета

Цитата:
Сообщение от Gulya81 Посмотреть сообщение
Доброе утро!!!!!!! Наше утро началось сегодня в 5 ДГБ Попали сюда с подозрением на аппендицит, но он слава Богу не подтвердился... Лежим с гастроэнтеритом... Берегите деток!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от AMARO Посмотреть сообщение
У нас тоже вся грядка... Сначала 3 нед абстр бронхита у Макса, через 3 дня ОРВИ у Макса, через 2 дня коньюктивит у Ники, и вот сейчас г/энтерит у нее...
Ужас... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
sahkanit is offline  
Старый 06.12.2011, 03:23   #2915
ЮЮЮля
Участник
 
Аватар для ЮЮЮля
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от NI-COOL-IN-A Посмотреть сообщение
Чего-то я весьдень вчера думала о наших "потершках".......
Ире....которой уже пора=))))с Культуры и ЮЮЮЮЮЮЮЮле.....
А еще я жаловаться...у нас дома появился нытик......ненавижу......
Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
Согласна!!



А тебе посоветовали по личному опыту, т.е. интересно в нашем возрасте ьакие карточки рассматривать? Я может тоже куплю.


Тоже ЮЮЮлю вспоминала, пропала куда-то



А девочки с папой?
Поздравляю с почином
Девочки, привет! Спасибо, что помните о нас Очень приятно
У нас все хорошо. Севик с удовольствием ходит на развивалку. А я на спорт Работа отнимает много времени сейчас
Я вас почитываю иногда, но с большим отставанием, поэтому отвечать уже не актуально. Но мысленно я с вами
Привет вам от нас

__________________
ЮЮЮля is offline  
Старый 06.12.2011, 03:46   #2916
Кысёна
Ветеран
 
Аватар для Кысёна
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: между Гражданкой и Просветом
Сообщений: 706


А я сегодня купала вместе деток в первый раз!
Ане конечно больше понравилось, она хохотала от души когда брызги от нее летели на пашу.Пашутка явно был очень недоволен тем что его территорию заняли и стоял губы надув, а когда решил тоже сделать брызги то тут наша дама как заистерила.
такие забавные.
Попробую еще пару раз покупать вместе.Если Паше эта затея не будет нравиться,то буду опять купать раздельно.Паше же надо прям плавать, а с Аней места не хватает.

Иришка!Мишуст простоя бы точно уже на корвалоле сидела

Цитата:
Сообщение от ЮЮЮля Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Спасибо, что помните о нас Очень приятно
]
Привет!вот так приятные новости!!!
рады очень за тебя!!!
Блондин в синих ботинках очарователен!!!!!!
__________________


Я- Лена!Ко мне конечно же на "Ты"!!!

Ну и что что умная, зато красивая!
Кысёна is offline  
Старый 06.12.2011, 04:18
ответ для Кысёна , на сообщение « А я сегодня купала вместе деток в... »
  #2917
Irichka spb
Активный участник
 
Аватар для Irichka spb
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: метро "Ладожская"
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
Иришка!Мишуст простоя бы точно уже на корвалоле сидела
Я уже привыкла к его выходкам и на многие вещи смотрю проще, ну что поделаешь если он такой шустрик, корвалол не пью, а то мне нужно было бы его принимать с интервалом в 5-10 минут, за исключением ночного и дневного сна . Так и наркоманом стать можно.
__________________

ИРИНА, ко мне на ТЫ
Irichka spb is offline  
Старый 06.12.2011, 09:18
ответ для Irichka spb , на сообщение « Я уже привыкла к его выходкам и на... »
  #2918
прекр@сн@я маркиза
Активный участник
 
Аватар для прекр@сн@я маркиза
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Rouge_cat Посмотреть сообщение
да и да

Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение

у тебя железные нервы!я бы не снимала, а быстрее ловила Бэллу.Но я трусиха, видимо Паша в меня
у меня Гошка тоже аккуратный,он в ее возрасте даже на незнакомое покрытие боялся настпупить,не говоря уже о такомон даже спросил " А где Бэллу так научили?"
Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
Покупай в аптеке "Озерки", наша модель там дешевле на 1000 руб., чем мы купили.
спасибо,так походу вообще все дешевле
Цитата:
Сообщение от Irichka spb Посмотреть сообщение
Н

Посмотрела , ох не хочу тебя расстраивать, но боюсь, что ликвидация комода не поможет, и прутья лучше назад не вставлять, коль начала лазить тяжело остановить уже, у нас это давно началось, я еще весной видео выкладывала, как только кровать не переставляли, тоже через боковины лазил, отставили кровать что бы ничего рядом не было, после того как пару раз прямо на пол полет совершил, решила поставить так чтобы высокие спинки боковые которые были заставлены, а передний борт опустила максимально, прямо на полу стоит, у меня итальянская кроватка, там борт вообще можно снять, только боюсь ночью падать будет.
Мишуня у меня вообще зажигает, сейчас у нас короный номер на стульчик для кормления (у нас Chicco polly) с задней стороны залезать, подтягивается и через спинку перелезает, причем снимаю столик, чтобы ему удобнее садиться было, а нет ему так не интересно, нужно именно сзади, акробат юный , хотела заснять, но решила ни кого не шокировать
помню ваше видео
у меня тоже борт снимается,но и я боюсь,что ночью будет падать
__________________



Да,я не подарок,но и ты не имениник!
прекр@сн@я маркиза is offline  
Старый 06.12.2011, 11:18   #2919
Julia K.
Ветеран
 
Аватар для Julia K.
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Отрадное-Сестрорецк
Сообщений: 863


Всем доброе утро! А никто не продает случайно вешалку напольную (стоячую)? Очень надо! Пишите в личку
Julia K. is offline  
Старый 06.12.2011, 11:47   #2920
kristi
Старожил
 
Аватар для kristi
 
Регистрация: 24.10.2004
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 308


всем привет, наш полет нормальный... Макар сегодня первый раз проспал всю ночь не просыпаясь, но по вечерам еще вспоминает, заглядывает как собачонка в глаза и спрашивает титим
вчера позвонили из отдела комплектования групп, спросили ходит ли Макар в сад, узнав, что нет, уточнили нужно ли сейчас место или с 1 сентября, сказала, что с 1, обещали позвонить после 1 февраля
заказала детям детям подарки, вобщем потихоньку начала готовиться к НГ, но настроения никакого
ps титьки почти не болят
__________________
Кристина и два сына
kristi is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena