Болтология W-мам 12 - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 22:48
ответ для Koshanenok , на сообщение « Света, если у вас будет отопление -... »
  #161
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Света, если у вас будет отопление - придем к вам в гости (читай разносить квартиру)
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:12
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #162
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Девочки, а чего тут пантогам равняют с пантокальцином? разные препараты ведь... мы нормально на пантогаме, а с пантакальцина аллергию огребли...вроде.. я уже и не помню точно-давно дело было....
по то ли цистит,то ли нейрогенный... ну у нас такая Катя... данных за цистит нет... неврология слабая, но вроде не нейрогенный... я просто забила-2 раза в год пьем канефрон курсом в 1 мес... в этой осени пили Бруснивер-чайные пакетики... Фуромаг пили по результатам анализа года в 3.5 , но у нс нефролог-ЗОЛОТО пришлось правда после крупных болячек подключить препарат по серьезнее типа Дриптана... остеопат руками чувствут натяжение, снимает... но любой срыв в питании и ОРВи-начинай с начала... растем... ждем...достало... терплю...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:12
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #163
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


кстати, нас мона проздравить-у нас тоже нет отопления :-)
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:31
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #164
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Дети в саду ухитрились потерять теплые зимние рукавички Причем подписанные
Вот думаю, вернутся к нам или нет

Зато после сада сегодня успели на санках покататься. Чуть-чуть.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:39   #165
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
кстати, нас мона проздравить-у нас тоже нет отопления :-)
ты правда хочешь поздравлений?
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:06
ответ для Koshanenok , на сообщение « ты правда хочешь поздравлений?;) »
  #166
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Девочки, нам тут после неудачного лечения участковым педиатром пришлось вызывать в частном порядке тетю-доктора из педиатрички. Она посмотрела моих красавцев, отметила их диспластичность и сказала, что у таких детей чаще всего бывает шум в сердце от дополнительной хорды. После этого послушала сердце, у одного наслушала шумы, у другого-нет. Сказала сделать УЗИ сердца. Я по предыдущим сообщениям поняла, что лучше всего обратиться в 1 ДГБ?


Эта же тетя- педиатр рекомендовала для питания нервной системы подавать детям БАД (там травки и вит. группы В) "Нейростабил", сказала, что результаты от него очень даже. Стала давать, пьют неделю, пока о результатах говорить рано.
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:15
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « Маш, ну ты и мат часть выучила :)) ... »
  #167
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
Девочки! Я с вопросом что можно и какие есть успокаивающие для деток 1 год 8 месяцев? В садике сказали что когда плачет, то трясется подпородок, в связи с этим нужно что-то успокаивающее. Тремор подпородка был и раньше изредка, когда плакала или психовала (невропатологои сказали что все пройдет). Что делать?
Не уверена, что нужно успокаивающее, ибо считаю, что со временем нагрузка эмоциональная увеличится и ребенок самостоятельно не сможет справляться, ИМХО. Но если уж вся-таки давать - то гомеопатию.
Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
Маш, ну ты и мат часть выучила
за кулачки все спасибо
мы вернулись с Моховой. Пока отпустили без очков до марта. В школе грят одной светят очки... о вот что парадоксально... у той, что щас 1 зрение, в перспективе близорукость ибо глаза формируются неправильно по сканам... а у второй формируются правильно, но зрение 0.85 и очками в 0.5 диоптрии не корректируется... во я сама очкарик с 3х лет... но до сих пор не понимаю ничего в офтальмологии... сижу дуб дубом... самой стыдно... в остальных кабинетах со мной на равных говорят, а тут правда мне знакомые врачи говорили, что мало кто кроме самих офтальмологов в этом шарит, особенно в том, что у нас... вот у этого врача мы попали-частоту визитов к школе не сократили, увеличили контроль каждые 3 месяца. Слава Богу врач мега адекватный
Мда, я тоже в этой офтальмологии дубиной себя ощущаю. Тоже обещаны Лизе к школе очки. Но пока держимся (раньше к трем годам сначала обещали, потом к пяти, теперь к школе).
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:19   #168
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
ты правда хочешь поздравлений?
+1. Ты уверена?
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:21
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « Маш, ну ты и мат часть выучила :)) ... »
  #169
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
В школе грят одной светят очки... о вот что парадоксально... у той, что щас 1 зрение, в перспективе близорукость ибо глаза формируются неправильно по сканам... а у второй формируются правильно, но зрение 0.85 и очками в 0.5 диоптрии не корректируется...
Меня в детстве много лет таскали на Литейный, 25 (это "родственники" Моховой), стращали, пугали, какие-то упражнения заставляли делать, очки бифокальные и прочая лабуда. Потом забила на это дело, последние лет пять стабильно без очков (вот только если за руль сяду, надо бы). А так даже в кино хожу без очков (хотя вроде на одном глазу -2,5, на втором - вроде -0,75, уж не знаю, давно не мерила).
Как вспомню - так вздрогну.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:23
ответ для Koshanenok , на сообщение « ты правда хочешь поздравлений?;) »
  #170
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
ты правда хочешь поздравлений?
ну как сказать, я вчера за лепестричество заплатила... думала как бы не превысить то, что на счетчике-на обум платила т.к. тупо увидела отсутствие очереди, а нас ето редость... ая из гадостного петронергсбыта по дому часто проверяющие шарятся.... ненавижу ету контору... даже при наличии ереплаты они мне опять пени насчитали, уродцы..сегодня полезла смотрю на сетчи, а оказывается я еще недоплатила видимо сче за декабрь меня вообще в восторг введет...т.к. везде повключала... сначала прошляпала, что батареии холодные, узнала случайно-тесто не всходило а с балкона уже стало хорошо подмораживать и в детской... на кухне-то пока готовишь и не заметно... так, что просто обожаю наши гос структуры во всех ипостасях
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena