как решиться? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 19:12
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #91
Сарапульчанка
Banned
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: родной город СПб
Сообщений: 134


Да... моя ситуация с 3 ребенком (старшему 3.2, младшему 1.8) - это еще цветочки... нужно действительно послушать тех, у кого много детей. А еще наверное, нужно что-то с предохранением наладить. Думается, муж все-таки в этом поучаствовал... вот пусть и решает вместе с Вами.
Мы когда узнали о третьем, вдруг поняли, что это возможно, наш ключ к решению жилищной проблемы. Теперь теплится робкий лучик надежды... Последите за собой, за своим настроением! Второго малыша в следующем году в сад! Останетесь с двумя. Может, и справитесь?
Сарапульчанка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:21   #92
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
У нас на форуме есть мамочка с 7 детьми и с примерно вашей разницей младших детей в возрасте. Может, она что посоветует.
Есть, но ей некогда... Она сюда вряд ли заглянет...
Тяжело, но она сознательно шла на это, а тут - нежданчик. В принципе, даже если вписаться в рождение, то через пару лет станет намного легче (сужу по своим мелким), но пока... очень трудно решиться....
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:29
ответ для Steny , на сообщение « Вот так ситуёвина. Может, поискать... »
  #93
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
У нас на форуме есть мамочка с 7 детьми и с примерно вашей разницей младших детей в возрасте. Может, она что посоветует.
а как ее ник не знаете случаем?
буду думу дальше думать спасибо всем за поддержку- завтра потопаю к врачу своему- она как раз сказала приходить через 3 месяца после родов спираль ставить- вот порадую ее спрошу что она скажет по состоянию... с мужем еще не решила- честнее сказать- но он когда о задержке узнал- уже в транс впал пока я сказала что может гормональный сбой- ведь после родов -а сегодня сделала тест и на тебе
__________________
Не унывать. Под лежачий камень вода ещё может затечь, а под обмазанный соплями - нет. Он гидроизолирован!
tashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:54
ответ для tashka , на сообщение « а как ее ник не знаете случаем? буду... »
  #94
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
а как ее ник не знаете случаем?
Я вам в личку написала.
Удачи завтра у врача!
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:30
ответ для tashka , на сообщение « ой-ой ой вот сижу рисую газету к ДР... »
  #95
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
ой-ой ой вот сижу рисую газету к ДР старшей (энто у нас традиция такая газеты дарить с фотками) и думу тяжкую думаю... картина маслом: старшей 4 (она "особая", но все уже вполне прилично) средней 1,3, младшей 4 месяца.. и 2 полоски... едрит-ангидрид... че ж делать то???? папа против абортов но еще одну ему не потянуть- итак уже глаза стеклянные... мне одной не потянуть ибо они все погодки и беременности- всю дорогу токсикоз... свекровь- помогает со средней- но жутко против была третьей... своей мамы не имею... я не против четвертого - но блин не сейчас жеж!!!мужу сказать о бер? он тогда тоже мучаться будет... ну че ж делать то???
Я бы приняла ситуацию.
А мужу сказать обязательно.
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:45   #96
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от Сарапульчанка Посмотреть сообщение
Ну, как у Вас дела, bottinki? Вы еще раздумываете? Знаете, мы с Вами оказались в похожей ситуации. Но мне не пришлось раздумывать, оставить малыша или нет, он - все решил за меня.
Так получилось, что еще пару месяцев назад мне стало настолько невыносимо все вокруг, что жить не хотелось. Ревела я каждый день по несколько раз. Беспричинно. Что-то внутри грызло и грызло меня. Болезни накатывали одна за другой. И казалось, что выхода уже нет. Становилось все хуже и хуже.
Наверное, от того, что я отказывалась воспринимать равнодушие со стороны бабушки к внукам. Которая вдруг сменилась предпочтением старшего ребенка. И ненавистью к младшему. От того, что всем вокруг было плевать на меня (все в моей семье имели только по 1 ребенку и насмехались надо мной), и результат: бабушка с моей матерью грызутся каждый день вплоть до драки, другая бабушка потеряла сына (моего отца) и больше у нее никого нет... ей не с кем переживать боль утраты. Но она такой человек, абсолютно неэмоциональный. Ей проще. Сама из 7-детной семьи, а смогла "позволить" себе только 1 ребенка. Все они всю жизнь делали аборты!!! Моя мать призывала меня к аборту, когда узнала, что я жду первого ребенка. Она кричала, что мы плодим нищету, когда я узнала о беременности на сроке 19 недель (бывает и такое!!!)
Я другой человек, воспринимаю все это болезненно. Знаю, что буду обожать своих внуков! Дети - это огромное счастье!
Сейчас это самое главное мое оружие в жизни - этот маленький 3-недельный комочек внутри меня.
Вы даже не представляете, насколько все преобразилось вокруг. Больше ни одной слезинки. Я не узнаю себя! Я счастлива! Мне теперь плевать на всех. Я даже не собираюсь им сообщать о беременности, до рождения ребенка. И уж точно не подпущу к этой малышке. Искренне верю, что родится девочка. Настолько она мне согревает душу. Первые 2 беременности были "пацанскими". А сейчас абсолютно другое настроение - нежное-нежное... Как будто женственность вдвойне.
Для нас это не четвертый, а третий малыш. Мы многое не можем себе позволить, я так и не успела выйти на работу. Первые оба - погодки с очень маленькой разницой. Теперь разница будет 2 и 4 - тоже совсем немного. И помощников, кроме мужа нет. Но я искренне верю, что малыш поможет нам и справиться с жилищной ситуацией (получить субсидию по МДЖ) и со всем остальным.
Я голосую за жизнь! Вашего малыша!
Моя мама мне при каждой моей беременности аборт делать предлагала, сейчас злится, когда ей напоминаю об этом ( я её подкалываю, когда она младшую тискать начинает-уси-пуси).Бабушка моя (мать отца), когда я к ней со старшей пришла, сказала мне-дети это такое горе, зачем ты её родила?Сама при этом родила 6 детей, но выжили только трое, а любила она только младшего. Вот.
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:50
ответ для tashka , на сообщение « ой-ой ой вот сижу рисую газету к ДР... »
  #97
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
ой-ой ой вот сижу рисую газету к ДР старшей (энто у нас традиция такая газеты дарить с фотками) и думу тяжкую думаю... картина маслом: старшей 4 (она "особая", но все уже вполне прилично) средней 1,3, младшей 4 месяца.. и 2 полоски... едрит-ангидрид... че ж делать то???? папа против абортов но еще одну ему не потянуть- итак уже глаза стеклянные... мне одной не потянуть ибо они все погодки и беременности- всю дорогу токсикоз... свекровь- помогает со средней- но жутко против была третьей... своей мамы не имею... я не против четвертого - но блин не сейчас жеж!!!мужу сказать о бер? он тогда тоже мучаться будет... ну че ж делать то???
А вы представьте, что трое младших - это тройня, ведь родили бы- что делать, и справлялись бы с ними. Вообще я всегда сочувствую мамам погодков, не представляю, как бы я справлялась в такой ситуации. Хотя меня напрягает не процесс ухода за детьми, а состояние постоянной беременности ( и роды особенно ). Сил вам побольше!И папе вашему!
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:42   #98
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
А вы представьте, что трое младших - это тройня, ведь родили бы- что делать, и справлялись бы с ними. Вообще я всегда сочувствую мамам погодков, не представляю, как бы я справлялась в такой ситуации. Хотя меня напрягает не процесс ухода за детьми, а состояние постоянной беременности ( и роды особенно ). Сил вам побольше!И папе вашему!
А меня вот состояние беременности никогда не напрягало, да и роды тоже.
А вот то, что всем потом надо кучу внимания
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:55
ответ для botttinki , на сообщение « как решиться? »
  #99
Лaриca
Старожил
 
Аватар для Лaриca
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщений: 1 019


Вот и у нас нежданная беременность.
И сказать, что ситуация такая же , как у автора не могу, так как в материальном и жилищном плане все намного хуже.
Но вот решиться было проще. Просто мы люди верущие. И аборт-это для нас однозначно убийство. И поскольку для нас что рожденный, что зачатый-уже ребенок, так что и думать не пришлось. Немного отошли только от шока. Родителей вот убили Папа мой теперь со мной практически не общается Ну что ж делать... Справимся с Божией помощью

И Вам желаю от всего сердца принять правильное решение
__________________
Миша(1997), Леня(2005) и сестричка Машенька (2009)
[IMG]http://linespr.kukuz******/5_3_15217_336633_cec1dbc5cdd520cbd2cfc8c5.png[/IMG]
Лaриca is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:00   #100
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
А вы представьте, что трое младших - это тройня, ведь родили бы- что делать, и справлялись бы с ними. Вообще я всегда сочувствую мамам погодков, не представляю, как бы я справлялась в такой ситуации. Хотя меня напрягает не процесс ухода за детьми, а состояние постоянной беременности ( и роды особенно ). Сил вам побольше!И папе вашему!
Вот и мне также. Хоть еще трое, но только не токсикоз и роды
julek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena