А у нас есть Орхидея:))) - Страница 414 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 14:53
ответ для Natela! , на сообщение « Покажемся :), тоже на выставку хотим,... »
  #4131
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Ой какая прелестная кроха!!!! ))))))) Чудо как хороша )))
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:40   #4132
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Тeddy bear Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, наш пес стал срыгивать практически каждый день, кормим сухим кормом Гуаби, раньше еще со стола давали то банан то картошину, сейчас все перестали давать, а он все равно срыгивает иногда даже кажется, что как будто кормом не переваренным, что это может быть, может корм поменять?
Пожалуйста, посоветуйте сухой корм
__________________
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:08
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Пожалуйста, посоветуйте сухой корм... »
  #4133
Velluto
Участник
 
Аватар для Velluto
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 198


По поводу того, что срыгивает - к сожалению ничего не посоветую, явно нужно к врачу обратиться, ведь это не есть хорошо.
А Guabi у нас в практике тоже был. Сейчас уже больше года едим Acana с яблоком и ягнёнком, но в последнее время начал есть его не очень охотно, наверно, поднадоел этот корм, вот думаю перейти на 1st Choice, вроде отзывы неплохие о нём.
А вообще, корм - это очень индивидуально, хочется кормить качественным кормом, а вот какой именно понравится и подойдёт собе, это уже вопрос.
Velluto is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:31
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Пожалуйста, посоветуйте сухой корм... »
  #4134
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Если срыгивание не прекратилось, может и правда сперва к врачу? биохимия в тот же день готова будет, врач посмотрит и на основании результатов анализов сделает вывод о смене корма. Я бы так сделала. А то мы сейчас расскажем у кого какой корм, а вы потом проблем не оберётесь. Думаю подбор корма вопрос индивидуальный, один хорошо только на элитных кормах себя чувствует, а другой и с Чаппи прекрасно живёт. Как то так... )
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:49
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #4135
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


Девочки, поделитесь отзывами как ваш собак переживал операцию кастрации? Как быстро восстановился и начал вести себя более менее как до операции? Когда начал есть нормально?

Наш вот уже третий день почти весь день спит, не бегает еще, конечно, но и ходит мало, хотя уже прыгать начал и на диван быстро залетает. Но кушает крайне мало, аппетита нет. Всячески отрывает пластыри, которые приклеиваем на рану, правда сейчас все уже в порядке там у него, ждем теперь чтобы швы снять. В игрушки не играет, практически все время грустный.
Я понимаю, что это серьезная операция и тяжелая для психики собаки, но все же интересно как долго собака может находится в стрессе?
vnataliav is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:03   #4136
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Кхе-кхе...ну нынаю, как там для стресса и психики...видно балбес у меня безмозглый ))))))) Как относительно пришёл в себя после наркоза, так одели воротник, такой...послеоперационный, похож на рупор, что бы швы не разлизывал. А в остальном у нас всё прошло, будто ничего и не было, весел был ( и остаётся) энергичен, игрив. на аппетите никак не отразилось - только дайте. Собственно и попытки "повязать" Асю не прекращаются, хоть она тоже стерилизована )))) Она же воспринимает "наезды" философски )))) Ну как то так.
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:17
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #4137
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Я своих коблов не кастрировала, а вот щенов много кастрировали хозяева. Чаще всего как от наркоза отошел так начинает жить в обычном ритме. Некоторые тяжело наркоз переносили, вялые и грустные ходили, не ели. Парочка разлизала до раздражения бритые места. Кто-то воротник носил, кто-то без него обходился. У вас точно воспаления нет? Не температурит?
А "психологические тяжести" это только наши придумки, ему просто физически дискомфортно.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:30
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #4138
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


А в каком возрасте собаку надо кастрировать?
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:12
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #4139
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


У меня еще вопрос: собака ест корм Базита сухой, это хороший корм или нет ( заводчик вместе с собакой привезла) или Проплан лучше или еще какой-нибудь? и если собака ест сухой корма, то мягкий уже нельзя давать или чередовать можно? просто когда кошке даю ее корм мягкий собака становится неуправляемой, и сухим , как мне кажется , он не наедается.
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:15
ответ для lekidebu , на сообщение « А в каком возрасте собаку надо... »
  #4140
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Мы в 9 месяцев сделали операцию.
И корма чередовать не рекомендуют, либо-либо. А то что не наедается, по-моему для орхи это вообще из области фантастики )))) проверять боюсь, бо пузо треснет, думаю ))))) у них центр насыщения сгенерировать забыли )))))
lisitca_68 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena