НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 20:59
ответ для четыре лапки , на сообщение « Мы уже прошли в 3 недельки... »
  #1551
homyak
Активный участник
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Мы уже прошли в 3 недельки хирурга-ортопеда (два в одном ) и невролога. Медсестра давала номерки. Во вторник пойдем к педиатору (плановый прием в месяц), на прививки и проверять слух (в роддоме проверяли, все ОК, но периатр сказала, что еще раз проверить не помешает).


Мы с мужем через три недели уже пошли во все тяжкие . Было страшновато, но на деле оказалось все олично
нам завтра 4 недели, а мы исчо нигде не были, и как-то неохота

помню, после первых родов больно было аж целый год, хотя швов не было, пока буду ждать полтора месяца, как рекомендовано
__________________
homyak is offline  
Старый 07.12.2011, 21:01
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #1552
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


Девочки, а какую зарядку Вы делаете?
Как с мячом занимаетесь?
Я вообще ничего с ребкнком не делаю еще(((
орн ничего не любит... спит, кушает, на руках висит...
купаться пищим...
а хочется как-то...

а так... я никогда не умела общаться с детьми... но после родов меня как-то переклинило... сын проснется - и я давай с ним болтать))) сама себе удивленна...
Северная бабочка is offline  
Старый 07.12.2011, 21:02
ответ для четыре лапки , на сообщение « Мы уже прошли в 3 недельки... »
  #1553
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от svetilin Посмотреть сообщение
Девченки ДВ!
И у меня появился вопрос.
Вы меняете ночью памперс своим малышатам?
А то я вечером одеваю после купания и спать укладываю, а просыпаемся мы только на поесть ночью и не хочется её будить переодеваниями, а утром памперс просто килограммовый и мне дочу жалко становится, что она всю ночь в этом мочесборнике спит))))
не меняю
вернее, меняю, если только ребенок проснулся и явно чем-то недоволен
а так, он полночи кормится во сне практически

Цитата:
Сообщение от homyak Посмотреть сообщение
девы, каких вы проходили специалистов к месяцу? у нас как-то странно, номерки должна давать врач, а она не дала почему-то(
участковый педиатр или неонатолог, по идее, должны тебе все рассказать
а вообще, позвони в поликлинику и спроси

Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Мы с мужем через три недели уже пошли во все тяжкие . Было страшновато, но на деле оказалось все олично
ИМХО, не просто так половой покой на 1,5 месяца рекомендован
тут не в твоих ощущениях дело,а в том, что у тебя ..эээ...скажем, так, внутренности в раздрае еще и риск занесения инфекции повышен
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 07.12.2011, 21:33
ответ для Jane Foxman , на сообщение « не меняю вернее, меняю, если только... »
  #1554
kiv84
Частый гость
 
Аватар для kiv84
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: ст. м. Парнас
Сообщений: 51


Девочки, привет!
Как считаете вот такой шезлонг http://www.detmir.ru/product/index/id/1691/ не рано использовать с 1 месяца?
Все-таки спинка чуть под наклоном.....
__________________
kiv84 is offline  
Старый 07.12.2011, 21:44
ответ для kiv84 , на сообщение « Девочки, привет! Как считаете вот... »
  #1555
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Мы уже прошли в 3 недельки хирурга-ортопеда (два в одном ) и невролога. Медсестра давала номерки. Во вторник пойдем к педиатору (плановый прием в месяц), на прививки и проверять слух (в роддоме проверяли, все ОК, но периатр сказала, что еще раз проверить не помешает).
Вот, и у меня вопрос. А что надо, чтобы ребенка обслуживали в поликлинике? По моему полису или как? А то мы вернемся, я ее пропишу к себе через неделю и куда потом идти? Хочется специалистам показаться.

А еще хочу поделится, никто не пробовал для успокоения деток пользоваться белым шумом? у меня эту роль отлично фен выполняет
__________________
Я Оля и для меня это в первый раз )))

Olgs is offline  
Старый 07.12.2011, 22:10
ответ для Olgs , на сообщение « Вот, и у меня вопрос. А что надо, чтобы... »
  #1556
четыре лапки
Участник
 
Аватар для четыре лапки
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Летняя бабочка Посмотреть сообщение
Девочки, а какую зарядку Вы делаете?
Как с мячом занимаетесь?
Я вообще ничего с ребкнком не делаю еще(((
орн ничего не любит... спит, кушает, на руках висит...
купаться пищим...
а хочется как-то...
Гимнастику я нашла в инете. Посмотрела несколько сайтов с видео, почитала, у педиатора спросила.
Мой тоже не любил купаться пока я ему ванну готовила, а как-то муж воду набирал и сделал потеплее, чем я и Ильюша теперь любитель вечерней ванны :-))

Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Вот, и у меня вопрос. А что надо, чтобы ребенка обслуживали в поликлинике? По моему полису или как? А то мы вернемся, я ее пропишу к себе через неделю и куда потом идти? Хочется специалистам показаться.
Мы ходим в детскую поликлинику по моему полису и полис ребенку в ближайшее время делать не будем, так как затягиваем с пропиской. Полгода точно по маминому полису обязаны обслуживать.
__________________
четыре лапки is offline  
Старый 07.12.2011, 22:11
ответ для kiv84 , на сообщение « Девочки, привет! Как считаете вот... »
  #1557
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Ваня спит в кровати,БЕЗ МЕНЯ уже полчасаО как...
понимаю твое потрясение
может взрослеет парень? может моя Мышка тоже до такого дорастет (мечтательно)

Цитата:
Сообщение от homyak Посмотреть сообщение
девы, каких вы проходили специалистов к месяцу? у нас как-то странно, номерки должна давать врач, а она не дала почему-то(
странно...
мне выдала список врачей, к неврологу и ортопеду через электронную запись, на ЭКГ, к хирургу и окулисту - живая "очередь" - по факту никого не было, приходили и сразу в кабинет.


Цитата:
Сообщение от RoniKate Посмотреть сообщение
И мы какаем и очень этому радуемся
Я обычно гляну при ночнике, если грязный, еще до кормления быстро меняю и сисю в рот, подмывать не ношу, салфетки влажные

Девочки, а этот Куплатон это тот же Симетикон, да?
ага, симетикон.
но он без фруктово-химических вкусовых добавок

Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Мы уже прошли в 3 недельки хирурга-ортопеда (два в одном ) и невролога. Медсестра давала номерки. Во вторник пойдем к педиатору (плановый прием в месяц), на прививки и проверять слух (в роддоме проверяли, все ОК, но периатр сказала, что еще раз проверить не помешает).


Мы с мужем через три недели уже пошли во все тяжкие . Было страшновато, но на деле оказалось все олично
а я послушный пациент - терплю до 16.12 (2 месяца) - мне как раз моя Г спираль поставит, т.к. детей на мой век уже хватит

Цитата:
Сообщение от Летняя бабочка Посмотреть сообщение
Девочки, а какую зарядку Вы делаете?
Как с мячом занимаетесь?
Я вообще ничего с ребкнком не делаю еще(((
орн ничего не любит... спит, кушает, на руках висит...
купаться пищим...
а хочется как-то...

а так... я никогда не умела общаться с детьми... но после родов меня как-то переклинило... сын проснется - и я давай с ним болтать))) сама себе удивленна...
http://www.sestrenka.ru/s122/
кто-то из девочек бросал в топике эту ссылку - посмотри, здесь ссылки на комплексы по возрасту.
это скорее легкий массаж. плюс ножки - сведение, разведение, велосипед и ручки вниз, вверх, в стороны. сегодня, правда, всего 1 раз получилось потискать её.
с мячом пока не занимались, мы для массажа купили - а нам 3 разных врача рекомендуют до 3х месяцев ждать
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 07.12.2011, 23:11
ответ для Blondinka Zu , на сообщение « понимаю твое потрясение :010: может... »
  #1558
ОЛ'КА
Мега-элита
 
Аватар для ОЛ'КА
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Между Электросилой и Парком Победы
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
ты аллергик?
а муж?
вообще, много в семье аллергиков?
у нас ни одного до 3 колена

с первым я боялась есть вообще, чуть с голоду кони не двинула в первый месяц со своим меню из 7 продуктов
а ребенку наплевать было на мои подвиги

со вторым я стала умнее и спокойнее
да и опыт живущих за границей подруг, которым немецкие, швейцарские и норвежские врачи ни полслова про ГВ-диету не сказала и ели они все, что хотели в первых дней, тоже не мог не подействовать на меня. Так что со вторым ребенком я ем вообще все еще с роддома. Вот, сегодня пару прыщиков на ножке нашла. Видать, все-таки 100-граммовая плитка шоколада за раз - это перебор
Но пара прыщиков - не аллергия, а шоколад не есть тоннами - не диета

мое резюме: есть можно все, кроме того, на что у тебя, мужа или ближайших родичей есть аллергия (и то, если аллергия не твоя, постепенно пробовать и эти продукты)
У меня тоже первый поэтому тоже страшновато,но поняла буду потихоньку включать новые продукты, и будем смотреть реакцию, надеюсь ни на что аллергии не появится,т.к мы не аллергики и у Дашульки ничего не появится..


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Все правильно понимаешь, вот только для получения пособия тебе нужно взять справку в ЖК, я сегодня её выпросила, клятвенно пообещав в ближайшее время сделать флюшку.
Катя а справку в ЖК сразу дали, не знаешь мужа можно к ним заслать или только лично?
Цитата:
Сообщение от svetilin Посмотреть сообщение
Девченки ДВ!
И у меня появился вопрос.
Вы меняете ночью памперс своим малышатам?
А то я вечером одеваю после купания и спать укладываю, а просыпаемся мы только на поесть ночью и не хочется её будить переодеваниями, а утром памперс просто килограммовый и мне дочу жалко становится, что она всю ночь в этом мочесборнике спит))))
а за ночь вы не разу ни какете?
Цитата:
Сообщение от 1ira83 Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает.
Работодатель до сих пор не выплатил пособие по БиР. И откровенно сказали, что раньше следующего года не выплатят.
Что я могу сделать??
Куда обращаться?? В инспекцию по труду?? в ФСС?? в суд??
Может кто-то уже сталкивался
Шок Я бы для начала позвонила в ФСС
__________________
ОЛ'КА is offline  
Старый 07.12.2011, 23:16
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #1559
Вдохновение
Старожил
 
Аватар для Вдохновение
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1 367


девочки, кто писал, что вы едите практически всё и диету почти не соблюдаете
уточните, пожалуйста, что вы подразумеваете под этим словом ВСЁ
и майонез едите? и жаренное? и все другие неполезные, но вкусные продукты?
меня просто эта фраза "Я ем всё" очень провоцирует пойти и сожрать хоть что-нибудь вкусненькое
Вдохновение is offline  
Старый 07.12.2011, 23:21
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #1560
MariSL
Мега-элита
 
Аватар для MariSL
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 3 028


девы а кто-нибудь приглашал на дом спец по ГВ? Милена вроде, да?, он помог тебе?
а то я чувствую не смогу уйти от смеси, а так хочется)) молочка вроде больше стало, но все равно не хватает....

и у нас все личико окидало((( бедняга весь красный и в прищиках, видимо реакция на курицу, съела чуть
MariSL is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena