О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 21:39   #1681
Leona
Наш человек
 
Аватар для Leona
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: город фонтанов
Сообщений: 5 268


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
В закупке на ЛВ Но они вов сех больших ГИПЕРах есть - это ОСТ от УЮТа.
спасибо! А сейчас закупочка не идет?
Если нет, киньте плиз в личку ник орга, буду караулить!
Кухня Ваша очень понравилась, солнечная такая!
__________________
МНЕНИЧАВОНИНАДА В ОЗ
Leona is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:48   #1682
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Нет не идет, орг писала что пока с нее хватит тяжелая очень закупка по подсчетам... до весны ждать долго.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:12   #1683
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Маша, суперский светильник !!!
Еще раз тобой восхищаюсь, я б сама мастрячить не стала - все ж таки руки-крюки
мы вот тоже начали на новенькие потолки люстрочки вешать
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:34   #1684
Ellenat
Ветеран
 
Аватар для Ellenat
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 750


Ой, какая люстра замечательная и необычная!
Да и вообще, кухня ну оооочень аппетитная!
Ellenat is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:58   #1685
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Отчитаюсь немножко...

Светильник повесили, светит он как-то необыкновенно... уютно... оранжевым светом, теплым, как солнышко. НО... темно. Т.е. он выполняет чисто декоративную роль и скорее предназначен для освещения зоны будущего диванчика, нежели кухни. Осн. кухонное освещение осталось за подсветкой на коробе





Так же заказали наконец-то шторку в ванную, устали копить на красивую стеклянную без рамки - она дорожает, и уже дважды привысила стоиомсть ванной самой, решились на пластик

Вот такую вот:

только не прозрачную... а с капельками дождя называется Rain


Шторка складная, одна из ее частей вбирается внутрь, не мешая свободному перемещению по самой ванне. Зато зеркало с подсветкой будет защищено, ну и вода на полу тоже поднадоела... хоть и сохнет быстро.
__________________________________________________ _____________________________________________
Из планов на будущее:

Из кроватей пока собирались заказывать акции на Мальм в Икее кончились, да и что-то смущать меня стали углы... остановились теперь на таком варианте:



Дивана который я изначально планировала в столовую с козеткой в икее по-прежнему НЕТ, есть его увеличенная копия... пока думаем. Большеват Нам в 11 то метров

Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 03:10   #1686
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Отчитаюсь немножко...

Светильник повесили, светит он как-то необыкновенно... уютно... оранжевым светом, теплым, как солнышко. НО... темно. Т.е. он выполняет чисто декоративную роль и скорее предназначен для освещения зоны будущего диванчика, нежели кухни. Осн. кухонное освещение осталось за подсветкой на коробе
а я думала, Вами так изначально и планировалось
У нас в предыдущей квартире подобный подвес над столом висел (тоже с цветным плафоном. токо красный ) - вот да - освещают они точечно, поэтому на сей раз мы сделали света в кухне больше и подвес другой уже выбрали , но у нас нет по плану токой четкой диванной релаксной зоны

Ваше "солнышко" очень гармонично смотрится , и если подсветки в коробе достаточно, то так даже выгодней - выделена Ваша диванная зона
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 03:31
ответ для tit_off , на сообщение « а я думала, Вами так изначально и... »
  #1687
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788



Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
а я думала, Вами так изначально и планировалось
У нас в предыдущей квартире подобный подвес над столом висел (тоже с цветным плафоном. токо красный ) - вот да - освещают они точечно, поэтому на сей раз мы сделали света в кухне больше и подвес другой уже выбрали , но у нас нет по плану токой четкой диванной релаксной зоны

Ваше "солнышко" очень гармонично смотрится , и если подсветки в коробе достаточно, то так даже выгодней - выделена Ваша диванная зона
Я специально это подметила, тк многие спорили - не мало ли на кухне света.... кому-то его надо МНОГО. Мы же привыкли к полутьме, так сказать, и здесь вообщем-то повторили то, что было и на старой квартире. Осн. свет на кухне НУЖЕН - над рабочими зонами и столом... вот там он и есть. А общая яркая люстра - как многие нам советовали - нам просто ни к чему... тк в том месте планировался/планируется диванчик все-таки, туда изначально выводили свет, светильник этот я дооолго и мучительно вынашивала по размеру/цвету/форме. Довльна как слон. Даже муж одобрил, хотя заказывала без него, на удивление
Сказал - как из детсва лампа....


А еще я конечно же грежу этими:



Уговариваю Вот в качестве НГ подарка МНЕ их купить
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 03:59   #1688
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Машуль, какая кухня вкусная !!!!!!!!!!!!!! прямо лето у тебя !!! Здорово !

а в ванной почему не на всю длину заказывала шторку ? так удобнее ?
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:12   #1689
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Спасибо

Про шторку: а она не нужна на ВСЮ ванную - потому что реально ванная сама очень большая, а душ у нас в торце - брызги летят только в бок, сейчас мы вообще пол года без шторки прожили - тоже ничего, просто как зеркало повесили - стала необходимость именно ЕГО (зеркало) защитить от потоков воды... Эти шторки фирменные, Раваковские, они повторяют изгиб ванной, получается что ты будешь внутри - как в душевой кабинке стоять.
Ну и конечно детей-то удобнее купать когда шторок нет вообще, поэтому мы долго выбирали именно такой вариант хотели - складной, чтоб когда детей купаешь - убирать часть можно было. (На картинке выше - та часть которая с игзибом - убирается внутрь ванной путем поворота).

ЗЫ: В выходные повесим - похвастаюсь во всех ипостясях/плоскостях.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:17   #1690
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Спасибо

Про шторку: а она не нужна на ВСЮ ванную - потому что реально ванная сама очень большая, а душ у нас в торце - брызги летят только в бок, сейчас мы вообще пол года без шторки прожили - тоже ничего, просто как зеркало повесили - стала необходимость именно ЕГО (зеркало) защитить от потоков воды... Эти шторки фирменные, Раваковские, они повторяют изгиб ванной, получается что ты будешь внутри - как в душевой кабинке стоять.
Ну и конечно детей-то удобнее купать когда шторок нет вообще, поэтому мы долго выбирали именно такой вариант хотели - складной, чтоб когда детей купаешь - убирать часть можно было. (На картинке выше - та часть которая с игзибом - убирается внутрь ванной путем поворота).

ЗЫ: В выходные повесим - похвастаюсь во всех ипостясях/плоскостях.
ждем
и пусть хотелки на НГ исполнятся
tit_off is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena