Гнездо матери-ехидны - 2 - Страница 915 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 00:41   #9141
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Привет! Я Аня

Никак не готовлюсь, лопаю на ночь как раньше но я в принципе легко скидываю, если не обжираться
Ночная Птица is offline  
Старый 12.12.2011, 01:07   #9142
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Очень приятно, девчонки!

У меня смотрите какая статистика: ваще считается - что генами заложено, то и будет. НО:
пример намбер ван: подруга, такая же худая как я (40 р-р), мама у нее тоже нормального телосложения. Девочка забеременела в 18, и постепенно с 40 р. доросла до 56. Прошло 10 лет, и ничего не меняется! диеты бесполезны, к эндокринологу обращалась.

пример намбер ту: подруга 42 р-ра, мама 48. Тоже поправилась, но не критично - до 46 р-ра, притом, что она очень спортивная девочка, занимается фехтованием и еще много чем. Времени пока прошло чуть-чуть - малипупсу всего 7 месяцев.

пример намбер ээ.. сри? нет, фри... короче, дальше:
подруга 42 размера, активная, заботилась о здоровье и вообще очень ответственно отнеслась к процессу. На мой взгляд, она почти не изменилась даже на 9 месяце. Кроме некоторых важных мест И сейчас прошло 2 года, все супер.

самый важный пример намбер фо: моя сестренка. Никогда не была худышкой, нормальный 44-46(менялся), после родов стала полненькой, особенно в попе, правда, она не спортивная, диетами себя не мучает родила в 32.

Так вот, к чему я: не пойму, от каких факторов зависит все это и какг-ца, че делать? Я, например, маньяк мышц пресса, и очень боюсь, что все обвиснет, распухнет, появятся растяжки и ты ды. Хотя... оно, безусловно, того стоит
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline  
Старый 12.12.2011, 01:13   #9143
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Моя троюродная сестра родила двоих и как была 42, так и осталась. Мама моя тоже никогда не была толще 44, даже когда специально пыталась толстеть

Мне кажется, тут все индвидуально
Ночная Птица is offline  
Старый 12.12.2011, 01:18   #9144
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Значит, все-таки генетика решает...
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline  
Старый 12.12.2011, 10:00
ответ для mashka-bukashka , на сообщение « С непомерными усилиями и с кучей... »
  #9145
ИкотаФедотовна
Старожил
 
Аватар для ИкотаФедотовна
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Пуп Земли
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от mashka-bukashka Посмотреть сообщение
С непомерными усилиями и с кучей нецензурных слов стул был собран

Вспомнила, моего мужа, наоборот, веселят некоторые чисто питерские словечки - муж с Мурманска
Поэтому у нас часто происходят диалоги типа
- Ой, смотри, тут поребрик высокий, не задень
- Какой поребрик? Здесь только бордюр))))
я вот тоже не местная=))и когда приехала в 1999 году из маленького Сибирского города в первый же час попала в словарную загвоздку=)
у нас принято что хлеб печется "Буханками" или по простому "булками"(не смеяться)
поэтому у нас нормальным считается попросить "пол булки черного"
продавец на меня так смотрела...
-вам хлеба или булки?мы булку не режем.
-хлеба.половину.
-а зачем вы булку просили.
-потому что хлеб пекут булками, ну буханками...
долгое молчание и хохот
-девушка, хлеб пекут КИРПИЧАМИ!!!
(тут я поняла что она тоже из деревни)

мне было стыдно.я плакала.маме сказала что хочу домой=)мне было 17 лет.

только потом я узнала что в Питере все что белое-булка,хлеб пекут кирпичами , колбаса делается палками,у нас батон -это батон..а тут он тупо "нарезной", узнала что песок оказывается кладут в чай и это сахар, а рафинад -это не прессованный сахар кусочками , а название.как шоколад "Аленка" .
Узнала что кура и греча -это нормально, хотя всегда считала что Гречка-это каша, гречиха-в полях а слова "греча" нет!
в прошлом году в Москве видела рекламу Альфа-Банка - города разные а Банк один, про слова:
Питер-Москва
бадлон-водолазка
виадук-эстакада
резинка-ластик
...много всего...про "парадные" убитые и зассаные я вообще молчу=)

http://spb-msk.busla.ru/diff/

Так что меня не столько раздражает неправильное употребение слов, сколько понты , что ты Питерский и говоришь круче и правильнее. Надо считаться с тем, что не все местные и знают "сленг".
а так слова "позвОнишь", "ложь сюда" конечно цепляют.
ИкотаФедотовна is offline  
Старый 12.12.2011, 10:40   #9146
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Привет, девочки! Про слова - у меня муж приезжий, учился здесь в институте культуры, но! он все время говорит ЗАЛА! Я убить готова! Какая, говорю, у нас на фиг ЗАЛА! Залы в Эрмитаже, а у нас тупо большая комната,даже не гостиная))
Baklajanka is offline  
Старый 12.12.2011, 11:00   #9147
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Baklajanka Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Про слова - у меня муж приезжий, учился здесь в институте культуры, но! он все время говорит ЗАЛА! Я убить готова! Какая, говорю, у нас на фиг ЗАЛА! Залы в Эрмитаже, а у нас тупо большая комната,даже не гостиная))
ой, мой тоже говорит ЗАЛ, я ржу в голос)) где тут зал? ты залов не видел... тут халупка))

а еще мне не нравится когда в очереди спрашивают: кто крайний? ... ведь там последний

и еще у мужа в семье большинство ШО-кает, он отучился, а вот когда ему звонят родные по скайпу...хихикаю в коридоре.
__________________

БЕLКА is offline  
Старый 12.12.2011, 11:02
ответ для БЕLКА , на сообщение « ой, мой тоже говорит ЗАЛ, я ржу в... »
  #9148
ИкотаФедотовна
Старожил
 
Аватар для ИкотаФедотовна
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Пуп Земли
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
ой, мой тоже говорит ЗАЛ, я ржу в голос)) где тут зал? ты залов не видел... тут халупка))

а еще мне не нравится когда в очереди спрашивают: кто крайний? ... ведь там последний

и еще у мужа в семье большинство ШО-кает, он отучился, а вот когда ему звонят родные по скайпу...хихикаю в коридоре.
ЗАл как и Парадные(не все) но есть такие..их черным ходом назвать стыдно..а они "парадные"
ИкотаФедотовна is offline  
Старый 12.12.2011, 11:15   #9149
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от ИкотаФедотовна Посмотреть сообщение
ЗАл как и Парадные(не все) но есть такие..их черным ходом назвать стыдно..а они "парадные"
ну парадные понятно откуда появились - в Питере были парадные входы и черные, а вот откуда у ЗАЛЫ в провинции?))
Муж мне, кстати, так и отвечает - какие парадные такие и залы))
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 12.12.2011, 11:19   #9150
ИкотаФедотовна
Старожил
 
Аватар для ИкотаФедотовна
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Пуп Земли
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Baklajanka Посмотреть сообщение
ну парадные понятно откуда появились - в Питере были парадные входы и черные, а вот откуда у ЗАЛЫ в провинции?))
появились то понятно откуда..а вот не стыдно ли называть так -другой вопрос=)а залы-ну у нас дома тоже есть зал+))считается самая большая комната для встречи гостей.там никто не живет.там все аккуратно, есть большой стол, телевизор=)короче празднично-нарядная комната или комната для проведения вечеров в кругу семьи.а как ее по-другому назвать?гостевая?нет.приемная??=))так что у нас это Залы=)

а еще поражает в Питере счет подъездов(парадных) в длинных домах с конца(справа налево почему-то..)и квартиры во многих домах пронумерованы также.арабы строили?
ИкотаФедотовна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena