Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 853 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 21:41
ответ для Аleks , на сообщение « Спасибо :flower: а почему мало кто... »
  #8521
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


хочу еще посоветоваться
1. какой делать экран под ванну?
варианта вижу два:
- задрапировать тканью - это просто, к ванне можно спокойно подходить, ноги ни во что не упрутся ))... но вопрос как это будет выглядеть. в красивых журналах с красивыми картинками очень даже гуд, но это определенный стиль.
- купить белый экран, пластиковый - плиткой не хочу зашивать, так как под ванну, во-первых, можно много чего напихать , все-таки у меня однушка, а в ней не так много мест для хранения , а во-вторых, должен быть доступ к трубам (мало ли что...), а керамогранит настолько тяжелый, что я вряд ли смогу сама и быстро такой экран снять )).
еще третий вариант, очень теоретический - придумать что-то из дерева.

2. нужны шторки над ванной, так как верхний душ принять сейчас невозможно. Залила вчера всю ванную .
Занавеску не хочется, поэтому рассматриваю вариант душевой шторки из трех стеклянных составляющих, которые все сдвигаются в одну сторону (к раковине).
Что смущает - не нравятся сами направляющие, по которым дверцы ездят, то есть как они смотрятся на самом бортике ванны. Ванная маленькая, после установки шторок надо будет боком подходить к раковине ... утрирую, конечно, но раковина 60 см, а ведь еще висит полотенцесушилка , то есть очень мало места останется .

Что делать? ))
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:52
ответ для Аleks , на сообщение « хочу еще посоветоваться :) 1. какой... »
  #8522
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
хочу еще посоветоваться
1. какой делать экран под ванну?
варианта вижу два:
- задрапировать тканью - это просто, к ванне можно спокойно подходить, ноги ни во что не упрутся ))... но вопрос как это будет выглядеть. в красивых журналах с красивыми картинками очень даже гуд, но это определенный стиль. - не Ваш
- купить белый экран, пластиковый - плиткой не хочу зашивать, так как под ванну, во-первых, можно много чего напихать , все-таки у меня однушка, а в ней не так много мест для хранения , а во-вторых, должен быть доступ к трубам (мало ли что...), а керамогранит настолько тяжелый, что я вряд ли смогу сама и быстро такой экран снять )). Из предложенных трех самый подходящий для Вас КМК. я сама не задавалась этим вопросом, но здесь проскакивало пару ванн с неплохими неширпоьребными пластиковыми шторками, стоит поискать
еще третий вариант, очень теоретический - придумать что-то из дерева. не Ваш

2. нужны шторки над ванной, так как верхний душ принять сейчас невозможно. Залила вчера всю ванную .
Занавеску не хочется, поэтому рассматриваю вариант душевой шторки из трех стеклянных составляющих, которые все сдвигаются в одну сторону (к раковине).
Что смущает - не нравятся сами направляющие, по которым дверцы ездят, то есть как они смотрятся на самом бортике ванны. Ванная маленькая, после установки шторок надо будет боком подходить к раковине ... утрирую, конечно, но раковина 60 см, а ведь еще висит полотенцесушилка , то есть очень мало места останется .

Что делать? ))

есть не стеклянные. а вроде пластиковые шторки и они по-моему без направляющих
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:55
ответ для Рузо4ка , на сообщение « А мы уже выложили такую же, но... »
  #8523
Большая Вероятность
Мега-элита
 
Аватар для Большая Вероятность
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: ул.Пулковская и любимый Васильевский
Сообщений: 3 818


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
А мы уже выложили такую же, но раскладка горизонтальная, нареканий у плиточников никаких! Только сегодня закончили,обустроим все, вывешу фотки! Кстати," живьем" плитка намного красивее, чем на картинках!
покажите, пож-та, очень интересно
согласна, что живьем намного красивее смотрится, и если ее от пыли строительной оттереть
__________________
Большая Вероятность is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:58
ответ для tit_off , на сообщение « варианта вижу два: - задрапировать... »
  #8524
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


да, я тоже склоняюсь ко второму варианту мерси

про шторки - теперь все не к спеху, буду искать... получится почти душевая кабина
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:04   #8525
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
я недавно прочитала про плитку, которую я выложила на стены, что она напольная
Если речь о той плитке что и у меня - то из той серии есть и напольная и настенная
У меня и та и та
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:25
ответ для Рузо4ка , на сообщение « А мы уже выложили такую же, но... »
  #8526
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
А мы уже выложили такую же, но раскладка горизонтальная, нареканий у плиточников никаких! Только сегодня закончили,обустроим все, вывешу фотки! Кстати," живьем" плитка намного красивее, чем на картинках!
Поздравляю с завершением!
Если выложите здесь фото, буду оооочень признательна
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:47
ответ для Аleks , на сообщение « Спасибо :flower: а почему мало кто... »
  #8527
Нивелир
Гость
 
Аватар для Нивелир
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
Спасибо
а почему мало кто решается? из-а стоимости материалов-работ?

кстати скзаать, мне плиточник выставил доп.счет на 40 тысяч )), за тяжеленный и сложный керамогранит...



да я тоже не смотрела, просто удивилась немного ; на сайте производителя этот керамогранит везде - и стены, и пол, а пишет, что напольный.
Причин тому много: и цена материала, и цена работы (иногда дороже материала). Еще не каждый мастер возьмется - чем больше плитка, тем ровнее д/б стены, да и инструменты д/б хорошими т.к. простым китайским плиткорезом с керамогранитом (особенно большого размера) не справиться. Но самая главная причина, думаю, в голове - привыкли 20*30. От 25*40 открещиваются - огромная говорят.
Нивелир is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:06
ответ для Аleks , на сообщение « да, я тоже склоняюсь ко второму... »
  #8528
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
а это на что-то влияет?
просто я когда плитку в ванну и кухню покупала, то не особо смотрела для пола она или для стен
Мне кажется, что для пола более прочная, чем для стен.

Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
да, я тоже склоняюсь ко второму варианту мерси
про шторки - теперь все не к спеху, буду искать... получится почти душевая кабина
про шторки - у знакомых пластиковые, очень неудобно, еле открываются, я даже испугалась, что из ванной никогда теперь не выберусь . Тут недавно где-то писали, что как раз стеклянные лучше.

про экран под ванну - как раз занималась этим вопросом. Есть самые дешевые пластиковые, обычно разных цветов, дверки ездят в стороны, говорят, они очень быстро от влажности приходят в нетоварный вид. Есть получше, помассивнее, подороже, из того же материала, что и мебель для ванной, видела такие белые и розовые. Но дверки у них открываются "на себя", что м.б. не совсем удобно.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:36
ответ для Absent-ch , на сообщение « Мне кажется, что для пола более... »
  #8529
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
Если речь о той плитке что и у меня - то из той серии есть и напольная и настенная
У меня и та и та
а в чем отличие, в размерах?


Цитата:
Сообщение от Нивелир Посмотреть сообщение
Но самая главная причина, думаю, в голове - привыкли 20*30. От 25*40 открещиваются - огромная говорят.
кхм.. у меня 30*60 и 60*60... бедный плиточник

Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
про экран под ванну - как раз занималась этим вопросом. Есть самые дешевые пластиковые, обычно разных цветов, дверки ездят в стороны, говорят, они очень быстро от влажности приходят в нетоварный вид. Есть получше, помассивнее, подороже, из того же материала, что и мебель для ванной, видела такие белые и розовые. Но дверки у них открываются "на себя", что м.б. не совсем удобно.

я видела на фотографиях и в реальности тоненькие пластиковые экраны, какая-то хлипкая конструкция, надо что-то поосновательнее
плюс этих хлипких конструкций в том, что панель целиком отодвигается, а минус в кривизне
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 00:33
ответ для Аleks , на сообщение « а в чем отличие, в размерах? ... »
  #8530
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Ну вот в чем отличие не скажу
Может и в размерах
Может еще в чем
Просто у меня есть и на стенах (у мея она прямоугольная) и на полу - там квадратная
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena