Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 752 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 23:22
ответ для Je.Lo , на сообщение « Дорогие мамочки, подскажите в... »
  #7511
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Je.Lo Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, подскажите в Калининском и Выборгском р-нах детские сады, где есть целиакийные группы?
Выборгский р-н д\с 100
Калининский р-н д\с 43
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:28   #7512
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Выборгский р-н д\с 100
Калининский р-н д\с 43
Спасибо!
А 43 - это разве не приморский, вроде по адресу Королева??

А, простите, нашла 43 - на Северном.
А кто-нибудь водит деток в тот или вдругой ? (43 или 100)
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:04
ответ для Je.Lo , на сообщение « Спасибо! А 43 - это разве не... »
  #7513
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Je.Lo Посмотреть сообщение
Спасибо!
А 43 - это разве не приморский, вроде по адресу Королева??

А, простите, нашла 43 - на Северном.
А кто-нибудь водит деток в тот или вдругой ? (43 или 100)
Ну я вожу. В 43. Там все дети вперемешку.
А вот в 100 выделенная группа. Если б я могла, то я бы в 100 хотела бы.
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:59
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7514
лизавета анатольевна
Участник
 
Аватар для лизавета анатольевна
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: фрунзенский р-н, волковская
Сообщений: 201


КРИК ДУШИ.....Дорогие мамочки, для такой ненормальной мамаши как я, пожалуйста, перечислите, какие бывают симптомы этой самой Ц.?нам вроде как поставили под вопросом. НУ НЕ ВЕРЮ Я!?!?!?!
Обратились к врачу из-за периодических высыпаний на лице, которые периодически высыпают, потом исчезают.Больше ничего. Сидим на диете безглютеновой уже 3 недели, на всякий случай - все так же как и было. Мы если активно овсянку еще месяц назад, ничего у нас такого не было, ну сыпет лицо и все (может и не от овсянки сыпало - не знаю; мы когда только на ГВ кормились ,у нас щеки и кожа еще хуже были...) У нас в родне ни у кого не было, все глютеносодержащие продукты трескают. А пару дней назад у меня ребенку педиатр рекомендовала смесь Прегистамил ,вместо козьего и коровьего молока, в кашки добавлять и на ночь - аппетит изменился сам собой... не знаю, что и думать? я вообще заметила, что сейчас гастроэнтеролги любят малышам Ц. ставить..... дак как понять-то? симптомы-то какие?
лизавета анатольевна is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:20   #7515
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от лизавета анатольевна Посмотреть сообщение
.?нам вроде как поставили под вопросом. ?
На основании каких анализов ?

Цитата:
Сидим на диете безглютеновой уже 3 недели, на всякий случай
во-первых, нужно начинать с анализов.
во-вторых, первые полгода еще и молочку нельзя.
в третьих, диета настолько сложная, что вот так просто с наскока - не разберешься. Существует скрытый глютен, исключаются практически все готовые продукты, разрешенные гречу и т.п. - нужно перебирать, промывать,т.к. попадается овес. Т.е. велика вероятность, что Вы не исключили глютен полностью.

по существу, признаки целиакии разные, у всех они встречаются в разной комбинации, есть скрытая форма - вроде бы вообще нет признаков.. до поры до времени..
Даже анализы у всех разные - у кого-то антитела в норме, у кого -то нет, у кого-то есть ген, у кого-то - нет.. только профессионал разберется.

перечислю наши признаки(какие вспомню):
запоры, поносы, дерматит (сухая кожа как наждак, высыпания, покраснения), кариес с 1,5 лет, проблемы с памятью, поведением, жалобы на боли в ногах. Это у ребенка, у меня еще больше: постоянная изжога, сухие слизистые, панические атаки, навязчивые страхи, начало остеопароза (недостаток кальция), тоже ужасные зубы, волосы.

Ещё бывает у детей отставание в весе, росте.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 03:18
ответ для svetlyach0k , на сообщение « На основании каких анализов ? ... »
  #7516
лизавета анатольевна
Участник
 
Аватар для лизавета анатольевна
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: фрунзенский р-н, волковская
Сообщений: 201


понятно, спасибо.
лизавета анатольевна is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 03:22
ответ для svetlyach0k , на сообщение « На основании каких анализов ? ... »
  #7517
лизавета анатольевна
Участник
 
Аватар для лизавета анатольевна
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: фрунзенский р-н, волковская
Сообщений: 201


ну вот в продолжение, собственно ,выявились по анализу крови показатели: нормы были подписаны там же, не я придумала
АТ к глиадину IgA 14.21 ( норма 0-12 ),
Ат к глиадинут IgG 11.31 (норма 0-1)2,
АТ к трансглутаминазе IgA 0.47 (норма 0-10),
Ат к трансглутаминазе IgG 28.72 (норма 0-10)
Иммуноглобулин, как я поняла, отвечающий за аллергические реакции у нас нормальный 11. Хотя обсыпает только щеки!?! больше нигде высыпаний нет, ну может немного сухость в области ладыжек точками, незаметно совсем.
лизавета анатольевна is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 03:29
ответ для svetlyach0k , на сообщение « На основании каких анализов ? ... »
  #7518
лизавета анатольевна
Участник
 
Аватар для лизавета анатольевна
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: фрунзенский р-н, волковская
Сообщений: 201


и где вот найти такого профессианала? такое ощущение, что гастроэнтерологи рады ставит эту Ц.!? не знают наверняка, а ставят? а как мамочкам жить-то с таким ? а если мимо? вдруг просто проблемы с ЖКТ после приема антибиотиков, пищевая аллергия? неужели сразу бежать детей мучать биопсиями, кровь из вены годовасикам пробирками сдавать (у нас вот 4 штуки взяли, а чуть не поседела от крика дочи пока держала ее!? а расшифровать анализ - это еще больше вопросов, чем ответов!?! извините за всплеск эмоццццций.... короче, здоворья и терпения нам и нашим малышам.
лизавета анатольевна is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 08:46   #7519
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от лизавета анатольевна Посмотреть сообщение
и где вот найти такого профессианала? такое ощущение, что гастроэнтерологи рады ставит эту Ц.!? не знают наверняка, а ставят? .
у меня другое было впечатление - никто не знает про Ц. Сколько мы бегали по врачам, пока нашли знающего человека Но это было давно. Потом через несколько лет столкнулась в другой районной поликлиннике, гастроэнтеролог отговаривал женщину проверять у ребенка Ц., её доводы были ошибочны (я сидела под дверью и все слышала)

В городе есть несколько центров, занимающихся Ц: Педиатрическая Академия, Ревнова
центр на Гладкова (врач Маркова, кажется). Сейчас Вам наверное еще подскажут.

Нам свое время в Медико-генетическом центре Молчанова только глядя на ребенка и по моему рассказу сказала: Целиакия. Диагноз подтвердился. Только ставили мы его не у генетиков, а у гастроэнтерологов. Генетики идут своим путем, Ревнова с ними не согласна.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 08:48   #7520
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от лизавета анатольевна Посмотреть сообщение
извините за всплеск эмоццццций.... .
что Вы, всё понятно.. Все через это проходили. Только у нас наоборот, мы уже так устали от незнания, непонимания того, что происходит со мной и ребенком, что я была очень рада, когда наконец-то услышала диагноз.
Первые симптомы наверное начались сразу с введением прикорма, я обращала внимание на проблемы, но врачи как-то все рукой махали. Потом пошел в сад в 2 года - стало хуже. В 4-5 я "караул" кричала, по городу носилась - по врачам. И только к 6-ти был поставлен диагноз.
Молчанова тоже сначала просто предложила пробную диету. На основании одного анализа на антитела. Мы сели с сыном, потом узнали про магазин на Лесном. Купила там журнальчик, в нем прочитала про разногласия между МГЦ и ДПА и бегом к Ревновой, пока диета не успела смазать картину.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena