Хорошее вино и беременность? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.12.2011, 14:22   #41
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от КРАСОТУСЕЧКА Посмотреть сообщение
Ага, я сама беременная не курила, но тоже слышала такое, моей маме врач сказал, что очень плохо РЕЗКО бросать. А она у меня заядлый курильщик. В итоге она бросила только через 3 месяца беременности. И, вроде, я ничего такая получилась
Красотусечка, это тоже ошибка. Резко бросать нельзя, только если это приведет к тяжелой депрессии и матери. Тогда да, депрессия не лучшая замена сигарете. Но если у женщины есть силы отказаться сразу - лучше сделать это сразу. Ребенок от этого выиграет многократно.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:30
ответ для sunny1978 , на сообщение « Хорошее вино и беременность? »
  #42
Fiza
Ветеран
 
Аватар для Fiza
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 834


собственно тут вполне исчерпывающе
__________________
Моногамия, однолюбие, ревности и нерушимая верность свойственна ряду животных. Например, огромному количеству птиц и даже некоторым креветкам (с)
Fiza is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 21:49
ответ для Fiza , на сообщение « собственно тут... »
  #43
КРАСОТУСЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для КРАСОТУСЕЧКА
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от КРАСОТУСЕЧКА Посмотреть сообщение
Ага, я сама беременная не курила, но тоже слышала такое, моей маме врач сказал, что очень плохо РЕЗКО бросать. А она у меня заядлый курильщик. В итоге она бросила только через 3 месяца беременности. И, вроде, я ничего такая получилась
Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Красотусечка, это тоже ошибка. Резко бросать нельзя, только если это приведет к тяжелой депрессии и матери. Тогда да, депрессия не лучшая замена сигарете. Но если у женщины есть силы отказаться сразу - лучше сделать это сразу. Ребенок от этого выиграет многократно.
На этот мой пост не ссылайтесь. Я не правильно поняла свою маму. С ней сегодня разговаривала, она сказала, что не курила беременная. Это была ее знакомая. А она, наоборот, бросила резко и сразу, чтоб, как она выразилась, "ребенок не был дебилом". Хотя, доктор ей, действительно, так говорил.
КРАСОТУСЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 21:52   #44
КРАСОТУСЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для КРАСОТУСЕЧКА
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Но некоторые уверенны, что если вместо водки квасить "хорошее вино", то это уже модно, культурно и по-европейски
А вот это не правда! Я ни в одном своем посте не пропагандировала "квасить" и, уж тем более, не говорила, что это модно или культурно!!! Зачем перевирать слова?
КРАСОТУСЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 22:15
ответ для sunny1978 , на сообщение « Хорошее вино и беременность? »
  #45
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Да и не верю я что беременную женщину может тянуть на вино.
Мою коллегу как раз во время беременности вдруг потянуло на сухое красное вино. И это при том, что она в обычном небеременном состоянии вообще не пьет. Максимум - 50 грамм Бейлиза или чего-то подобного 1-2 раза в год. А вино вообще не любит. А тут вот потянуло. Правда, я уже не помню, выпила она его в итоге или нет.

Тут часто упоминали Испанию. Меня там поразило большое количество беременных (месяце так на 6-9), которые спокойно целый день проводили на пляже, без зонта и вообще топлесс. Ведь для наших женщин это ужас-ужас, а испанки - ничего, нормально. У меня вообще сложилось впечатление, что европейцы как-то гораздо проще относятся к беременности и маленьким детям. Ведь обязательное горячее "здоровое" питание в детских садах - это тоже наша российская традиция, а во многих странах считается вполне нормальным отсутствие в садике столовой, и родители спокойно дают ребенку с собой бутеры и фаст-фуд. Я не говорю, что это правильно, просто факты.

Это лирическое отступление, конечно. Но ведь вполне понятно, что в странах, где издревле развито виноделие и культура употребления вина, люди плохо представляют себе жизнь без этого напитка, и поэтому относятся к этому проще и во время беременности. У нас, русских, это не в крови. Поэтому и больше сомнений. Плюс, мне кажется, что отсюда и стереотип о страшном вреде алкоголя. Хотя в этом случае речь обычно о водке и злоупотреблениях (т.к. в России употребление алкоголя не только по праздникам до сих пор многие приравнивают к алкоголизму).
Если честно, не знаю до конца, как я к этому отношусь. Наверное, считаю, что 50-100 мл хорошего вина на НГ или пару раз за всю беременность повредить не могут. Но не факт, что сама я во время беременности рискну их употребить. Хотя в целом придерживаюсь мысли, что если очень хочется, то можно все, но без фанатизма. Например, не могу смотреть, как беременные женщины садятся на диету из исключительно полезных и здоровых продуктов - овсянку и прочее. А то еще за полгода до планируемой беременности истязают себя и мужа чисткой организма льняным маслом, отказом от алкоголя и здоровым питанием. К тому же, закон подлости, наверное, но среди моих знакомых дети без аллергий - как раз у тех, кто ел всё

А про врачей... Моей подруге после родов в роддоме врач велела пить красное сухое вино - хотя бы по столовой ложке. Гемоглобин был низкий и с давлением проблемы. А она ведь кормящая была. Помню, она возмущалась, т.к. вообще непьющая. Так что всякое бывает.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 22:38
ответ для Dominique , на сообщение « Мою коллегу как раз во время... »
  #46
С КОСОЙ
Элита
 
Аватар для С КОСОЙ
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Свободна Посмотреть сообщение
+1000000000000000
Мне в роддоме акушерка старой закалки рассказывала. что раньше женщинам от тонуса рекомендовали 20 грамм коньяка выпивать
Да, гинекологи, которые были старыми и мудрыми во времена беременностей наших мам, именно это и советовали--20 граммов хорошего коньяка 2-3 раза в неделю
Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
Вообще-то в европе очень большой процент(в Италии в т.ч.) рождённых с синдромами Дауна и прочими отклонениями.
ПРИ ЧЁМ ТУТ АЛКОГОЛЬ?????
Не надо забывать про отношение к прерыванию беременности по любому поводу в КАТОЛИЧЕСКИХ странах.
Это у нас при малейшем подозрении настаивают на прерывании. У католиков аборт--преступление
Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Наконец разумный пост.
+1273645
Спасибо
С КОСОЙ is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:23
ответ для Dominique , на сообщение « Мою коллегу как раз во время... »
  #47
Fiza
Ветеран
 
Аватар для Fiza
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 834


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Мою коллегу как раз во время беременности вдруг потянуло на сухое красное вино. И это при том, что она в обычном небеременном состоянии вообще не пьет. Максимум - 50 грамм Бейлиза или чего-то подобного 1-2 раза в год. А вино вообще не любит. А тут вот потянуло. Правда, я уже не помню, выпила она его в итоге или нет.

Тут часто упоминали Испанию. Меня там поразило большое количество беременных (месяце так на 6-9), которые спокойно целый день проводили на пляже, без зонта и вообще топлесс. Ведь для наших женщин это ужас-ужас, а испанки - ничего, нормально. У меня вообще сложилось впечатление, что европейцы как-то гораздо проще относятся к беременности и маленьким детям. Ведь обязательное горячее "здоровое" питание в детских садах - это тоже наша российская традиция, а во многих странах считается вполне нормальным отсутствие в садике столовой, и родители спокойно дают ребенку с собой бутеры и фаст-фуд. Я не говорю, что это правильно, просто факты.

Это лирическое отступление, конечно. Но ведь вполне понятно, что в странах, где издревле развито виноделие и культура употребления вина, люди плохо представляют себе жизнь без этого напитка, и поэтому относятся к этому проще и во время беременности. У нас, русских, это не в крови. Поэтому и больше сомнений. Плюс, мне кажется, что отсюда и стереотип о страшном вреде алкоголя. Хотя в этом случае речь обычно о водке и злоупотреблениях (т.к. в России употребление алкоголя не только по праздникам до сих пор многие приравнивают к алкоголизму).
Если честно, не знаю до конца, как я к этому отношусь. Наверное, считаю, что 50-100 мл хорошего вина на НГ или пару раз за всю беременность повредить не могут. Но не факт, что сама я во время беременности рискну их употребить. Хотя в целом придерживаюсь мысли, что если очень хочется, то можно все, но без фанатизма. Например, не могу смотреть, как беременные женщины садятся на диету из исключительно полезных и здоровых продуктов - овсянку и прочее. А то еще за полгода до планируемой беременности истязают себя и мужа чисткой организма льняным маслом, отказом от алкоголя и здоровым питанием. К тому же, закон подлости, наверное, но среди моих знакомых дети без аллергий - как раз у тех, кто ел всё

А про врачей... Моей подруге после родов в роддоме врач велела пить красное сухое вино - хотя бы по столовой ложке. Гемоглобин был низкий и с давлением проблемы. А она ведь кормящая была. Помню, она возмущалась, т.к. вообще непьющая. Так что всякое бывает.
Понимаете, дело в том, что это ваши домыслы и рассуждения на тему. В которой, судя по всему, вы все-таки профессионалом не являетесь. В то время как профессионалы говорят об опасности алкоголя во время беременности в любых количествах и отнюдь не только водки.
__________________
Моногамия, однолюбие, ревности и нерушимая верность свойственна ряду животных. Например, огромному количеству птиц и даже некоторым креветкам (с)
Fiza is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:29   #48
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
На русскоязычном сайте ВОЗ не нашла, увы. Думаю просто плохо искала..
То есть Вы соврали,
Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Рекомендации ВОЗ одинаковые, что для России, что для Европы. А именно - любое количество алкоголя считается опасным.
нисколько не стеснясь вранья, как аргумента в споре.
Чудненько.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:36
ответ для sinok16 , на сообщение « То есть Вы соврали, нисколько не... »
  #49
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
То есть Вы соврали,
нисколько не стеснясь вранья, как аргумента в споре.
Два вопроса:
1. Что для вас меняет замена слова "Рекомендации ВОЗ"/""Рекомендации национальных гайдов"?
2. От оппонента я как раз просила национальные рекомендации, что алкоголь допустим. В то время как в действительности оказалось все наоборот. Вас это вранье какбэ не напрягает?

Цитата:
Чудненько.
Фигудненько.
От любителей "хорошего вина" чего то вообще ссылок нет.
Только довод "А я пила и ничего". Безусловно, сильный.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:01
ответ для BonAqua , на сообщение « Два вопроса: 1. Что для вас меняет... »
  #50
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Два вопроса:
1. Что для вас меняет замена слова "Рекомендации ВОЗ"/""Рекомендации национальных гайдов"?
2. От оппонента я как раз просила национальные рекомендации, что алкоголь допустим. В то время как в действительности оказалось все наоборот. Вас это вранье какбэ не напрягает?


Фигудненько.
От любителей "хорошего вина" чего то вообще ссылок нет.
Только довод "А я пила и ничего". Безусловно, сильный.
Я просто сохраню Ваш пост, в котором Вы подтвердили, что соврали и считаете это в порядке вещей.

P.S. У оппонента изначально довод был прост и незатейлив: "я пила и ничего".
Вы же высмеяли её позицию, а в итоге Ваш довод оказался также незатейлив и прост: "я совру и ничего".
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena