Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 321 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 23:05   #3201
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
Сегодня после 4х часов в линзах глаза красные красные были.
Начну с завтра по полчаса прибавлять.
Красные именно глаза или веки изнутри? Моя носит линзы постоянно и веки почти всегда красные...не так как принято под этим понимать "Ужас ужасный", а просто не такие как у других детей.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:51   #3202
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
у меня так всегда, после длительного перерыва в ношении линз, первое время после снятия головокружения, нарушение координации, но кратковременное, потом через 2-3 дня привыкаю и все нормализуется.
Спасибо. Врач сказала от линз не может быть, и я списала все на капли. Оказывается все индивидуально и все возможно.
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:56   #3203
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Красные именно глаза или веки изнутри? Моя носит линзы постоянно и веки почти всегда красные...не так как принято под этим понимать "Ужас ужасный", а просто не такие как у других детей.
Да верно. Не глаз изнутри, а веки. Причем верхнее веко розоватое, а нижнее вместе с синячком такое. Я думала это я с непривычки надевания линз ему веки растерла или ветром глазки надуло на улице. А вот третий день розоватые, значит от линз . Сегодня в обед спал в них, и после сна слезоотделение повышенное было. Постоянно это сколько часов вы их носите? а в течение дня хило-комодом часто капаете?
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:58
ответ для jenia_p , на сообщение « Да верно. Не глаз изнутри, а веки.... »
  #3204
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Сейчас дочь не спит днем - выросла. А когда начинали, то утром одевали и вечером снимали. На сон линзы оставались на глазах.
Не капаю ни чем...разве что изредка. когда вижу что ей не комфортно: трет чаще, сильнее покраснение. Но капаю совсем другим средством. Я кажется про него писала. Нас устраивает и по качеству, и по своему действию, и по цене.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:52
ответ для jenia_p , на сообщение « Да верно. Не глаз изнутри, а веки.... »
  #3205
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
Сегодня в обед спал в них, и после сна слезоотделение повышенное было. Постоянно это сколько часов вы их носите? а в течение дня хило-комодом часто капаете?
А какие линзы у вас?
У меня доча носит Acuvue Oasys и Acuvue Advance.
Спит днем в линзе, после сна никогда не слизились глазки. Однажды даже на ночь забыли снять, тоже все нормально было.
В самом начале ношения линз капали хило-комод пару раз в день, потом перестали и сейчас вообще ничем не капаем.
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:01   #3206
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
У меня не совсем малышастик.4 года мальчику. Я сейчас на работе, поэтому не могу точно сказать как оправа называется. Постараюсь не забыть дома посмотреть и написать. А по внешнему виду оправа пластмассовая, слегка прозрачная, есть разных цветов: серые, голубы, зеленые, красноватые и т.д. Стоила в начале сентября 1500 руб.
Посмотрела. У нас Spring Time. Тут про нее уже писали. У первой такой оправы ребенок через пару месяцев отломал дужку. Ему было 3,5 года. Вторая оправа прожила 5 месяцев и он ее потерял на даче Снял, когда обливался водой с соседскими мальчиками и положил в траву. Так и не нашли. Нынешняя у нас с августа. Пока все ок. Главное, что он не перекашивается и удобно сидит. Не спадает. Ребенок всегда смотрит в центр линзы.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:56
ответ для SOLNЦЕ , на сообщение « А какие линзы у вас? У меня доча носит... »
  #3207
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от SOLNЦЕ Посмотреть сообщение
А какие линзы у вас?
У меня доча носит Acuvue Oasys и Acuvue Advance.
Спит днем в линзе, после сна никогда не слизились глазки. Однажды даже на ночь забыли снять, тоже все нормально было.
В самом начале ношения линз капали хило-комод пару раз в день, потом перестали и сейчас вообще ничем не капаем.
Вот я тоже читала что Acuvue Oasys и Acuvue Advance хорошие. Нам же в ПА подобрали ProClear. Офтальмолог сказала что их в обычной продаже нет, дескать это детские линзы, специальные для сна.Но в инете их полно. Причем как девочки и писали, намного дешевле.
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:10   #3208
лена-вера
Участник
 
Аватар для лена-вера
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
скажите. что значит "доплатили"?
я за работу всегда плачу, независимо, в старую или новую оправу ставлю линзы.
В свежекупленную оправку вставить линзы стоит 200 р.,а в б-у 350.. Узнавала, на Народном детишкам по одной цене делают, а вот взрослым примерно также...
Кстати, нам дужку заменили по гарантии. Написала заявление, что как-то подозрительно быстро и легко она сломалась
лена-вера is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:13
ответ для jenia_p , на сообщение « Вот я тоже читала что Acuvue Oasys и... »
  #3209
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
Вот я тоже читала что Acuvue Oasys и Acuvue Advance хорошие. Нам же в ПА подобрали ProClear. Офтальмолог сказала что их в обычной продаже нет, дескать это детские линзы, специальные для сна.Но в инете их полно. Причем как девочки и писали, намного дешевле.
Ну насчет их "специальности" я тоже сомневаюсь, но в обычной продаже их действительно нет (или почти нет) ... "Обычная" я подразумеваю магазины оптики. А в интернете их полно. У моей очень сильные линзы и наши только под индивидуальный заказ и не каждая фирма выпускает такие сильные... искала, сравнивала, выбирала что лучше. У "оазиса" и "эдванса" таких нет.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:13
ответ для Николь , на сообщение « дужки у Спрингов летят "на раз-два".... »
  #3210
лена-вера
Участник
 
Аватар для лена-вера
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
дужки у Спрингов летят "на раз-два". меняли уже и не раз, причем в Фаворите нам меняют полностью рамочку и очень бюджетно, т.е. мы получаем новые очки
И мы так умеем..В фаворите меняли одну дужку за 300, а на Народном 100р дужка+50р. работа..
лена-вера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena