Про мед.помощь заграничным детям. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 04:33
ответ для dGalka , на сообщение « Вы должны будете при наступлении... »
  #21
romawka
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: С-Пб-Бельгия
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Вы должны будете при наступлении страхового случая позвонить в свою страховку (обычно на корешке полиса написаны контактные телефоны для разных стран). Они или назовут клинику, с которой сотрудничают напрямую, или благословят обратиться в клинику по вашему выбору.
На Мойке есть American Clinic; вышеупомянутый Медем, Скандинавия и тыды наверняка не испытают затруднений с оформлением бумажек для страховки, а в лучшем случае примут от них оплату напрямую.
Я лежала в обычной городской больнице, а страховка была немецкая для путешественников. Я звонила еще в Медем, но было решено меня не перевозить - в результате Медем присылал ко мне представителя через день, анализы и лекарства были через него, оплата тоже (городская клиника получила наверняка слезы от суммы, полученной Медемом). Я видела только счета за анализы и лекарства - астрономические! Один из анализов - почти 800 евро . При случае я намекнула представителю страховки, что кое-кто их готовностью платить напрямую беззастенчиво пользуется... они ответили - мы подозреваем это и думаем, что делать
В общем, резюме: температуру собьет без проблем районная неотложка; любая более серьезная болезнь или анализы-обследования - лучше через страховую. В любом случае, как мне помнится, застрахованный обязан позвонить хотя бы уже затем, чтобы страховой случай зарегистрировали.
Спасибо за информацию.Извините,я только не поняла.Анализы и лекарства и лечение были предоставлены простой городской больницей? А потом все счета этой больницы проходили через клинику Медем( по согласованию со страховкой)? Типа клиника Медем была как посредник между больницей и страховкой? Либо клиника Медем предоставляла вам лекарства и делала анализы лично?
romawka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:37
ответ для Aiti , на сообщение « По страховым случаям Медем принимает... »
  #22
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
по страховке компании If так лечимся, раньше была Europalainen страховая. Я видела как-то список, там штук 10-15 компаний точно.
Это хорошая страховая, недешевая, но одна из лучших, мы старые клиенты. Звонишь им, они советуют, куда ехать. Если просят недорого, можно заплатить самим на месте и потом получить деньги обратно.
А вообще - оказать первую помощь, стабилизировать, в машину - и прямиком до финской границы. Т-т-т.
У нас еще есть дополнительная страховка, примерно то, что у dGalka -если что, они присылают представителя, когда необходимо - вообще свою собственную медсестру
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena