начинаем учить английский дома? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 19:32   #41
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Мамаришка Посмотреть сообщение
Надо разговаривать с самого начала. Иначе барьер не перешагнуть. Я вам не советую бросать курсы, если время и финансы позволяют - это здорово, все это на пользу. Но хочу вам дать совет - ГОВОРИТЕ. Пусть по чуть-чуть, но все-таки...
Спасибо, я и пытаюсь, мы на курсах фразы и диалоги спикаем друг с другом, а в начале урока с преподом. Просто этот момент мне дается труднее всего, но это моя особенность, у других лучше получается.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:43   #42
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
пропустила я (последнее время в ооочень большой запаре )

Здесь или в ЛС напишите, пож-та, если есть время про сроки, стоимость и впечатления.
И как вообще, будете продолжать ходить?

М.б. я еще смогу подключиться на след.этапе
про сроки и цены , курсы стартет или бегинер и элементари длятся по 84 часа - это около 2.5 месяцев стоит 16900, бывает со скидкой 14900. Я как раз на скидку попала новогоднюю.

Дальше уровни делятся на подуровни тоже по 84 часа.

Впечатления - в общем нравится, учитель хороший нам попался......допишу чуть позже
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:53
ответ для timowa , на сообщение « Девушки и я к вам, появилась... »
  #43
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от timowa Посмотреть сообщение
Девушки и я к вам, появилась необходимость в изучении. Ребенка вожу на англ., сама в школе изучала немец. А с ним надо повторять пройденный материал, чтобы что то отложилось (так как занятия не частые). Вот возник вопрос: почему у одних слов стоит "а" или "the". Например, a haus (дом), the san (солнце). От чего зависит этот предлог (склонения, предложения)?
почитайте правила грамматики английской. про артикли. a - неопределенный артикль, the - опрделенный.
в зависимости от ситуации перед одним и тем же словом может быть как a (an), так и the.
Перед названиями планет, рек, в общем того, что определено, всегда the или вообще нет артикля.
Если речь идет про абстракный дом (не важно какой из множества домов), то можно сказать a house. Если про определенный (из контекста), то the.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:56
ответ для Мамаришка , на сообщение « начинаем учить английский дома? »
  #44
timowa
Участник
 
Аватар для timowa
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 248


Девушки, спасибо за ответы! Немного поняла, буду читать. Вот только ребёнка значит погружать в это смысла нет пока - не объяснить будет (5 лет ему).
timowa is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:00
ответ для timowa , на сообщение « Девушки, спасибо за ответы! Немного... »
  #45
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от timowa Посмотреть сообщение
Девушки, спасибо за ответы! Немного поняла, буду читать. Вот только ребёнка значит погружать в это смысла нет пока - не объяснить будет (5 лет ему).
ребенку в 5 лет не нужна грамматика.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:30
ответ для Irina_ , на сообщение « ребенку в 5 лет не нужна грамматика. »
  #46
timowa
Участник
 
Аватар для timowa
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
ребенку в 5 лет не нужна грамматика.
Всё ясно))). Смотрели с ним серии англ. для детей с хрюшей и степашкой, поэтому задумалась, там именно и появились артикли.На занятиях, куда мы ходим, артикли не даются.
timowa is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:26   #47
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
Впечатления - в общем нравится, учитель хороший нам попался......допишу чуть позже
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:28
ответ для Смайли , на сообщение « мне нра преподаватель. Проблема... »
  #48
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
мне нра преподаватель. Проблема заговорить у меня стоит уже давно, со школьных времён.
Я сторонник того, что сначала выучить мат.часть, а затем разговаривать.

всё имхо.
чтобы заговорить необходим минимальный набор фраз, мат части там не нужно - мат часть накапливается уже вокруг этой минимальной базы
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:47   #49
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
чтобы заговорить необходим минимальный набор фраз, мат части там не нужно - мат часть накапливается уже вокруг этой минимальной базы
мне нра учить мат.часть, но её можно получить в полном объёме тока в универах - инситутах на фил. факультетах. Курсы как раз для того, чтобА заговорить. ИМХО
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:57   #50
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
мне нра учить мат.часть, но её можно получить в полном объёме тока в универах - инситутах на фил. факультетах. Курсы как раз для того, чтобА заговорить. ИМХО
какой смысл учить мат часть в объемах универа, если есть боязнь говорить. Кстати, про универы вы тоже не обольщайтесь. Мой репетитор (носитель языка с профильным образованием) как-то сказал, что так и не встречал здесь преподавателейи английского, говорящих совсем без ошибок.
Irina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena