США за/против - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 00:33   #1971
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Не_такая Посмотреть сообщение
А как же дни рождения? А где конкретно детям нельзя бегать? У дома на лужайке? А парковаться тогда где, если не у дома или необходимо обязательно в гараж заезжать?
-- а вот так, как хочешь так и прыгай.
По траве как раз таки ЕСЛИ ассоциация- бегать нельзя! Машина только в гараже, гости ночевать только одну ночь...
И шуметь тем более если это на самом деле ассоциация- нельзя. Сразу вызовут полицию.
в таких местах мало живут с детьми поэтому...



Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Делите все на 16-рекомендую.
То,что описывает Снег-не вся Америка.
Да ,есть районы со своими правилами,но у тебя есть выбор-не хочешь-не живи!!!
У нас приятели живут в достаточно дорогом-пристижном районе,во Флориде,домики там от пары лимонов начинаються и выше,да,там правила:газон высотой такой-то,занавески на окнах выходящих на улицу -белые и еще прибамбасы,но это их выбор!Кстати ,буйные детские вечеринки там проходят регулюрно и весьма успешно,с криками,улюлыканьем и т.п.-жалоб не было,машины паркуються вдоль пешеходной дорожки/избегая почтовых ящиков и драйвеев/,места на гостевом паркинге часто не хватает,иногда линии весьма длинные-жалоб не было.

А сериал"Отчаеные Домохозяйки" мне понравился,посмотрела на двух языках-забавный фильмец,с детективной изнанкой,да и семейные разборки там ,как у всех -жизненно.
-- без обид, я была почти уверена что так напишите и Домохозяек похвалите ...ну только что бы мне возразить
На самом деле НЕТ в Америке понятия свой дом... особенно если он в кредит. Ты все равно подчиняешься определенным правилам. Больше или меньше зависит от всяких разных обстоятельств.
Я сейчас не говорю что это плохо или хорошо. Я просто говорю что это есть, и не понятно почему все отрицают.
Как сказал сынок16, мы САМИ выбираем...кому то это нравится, не напрягает... ничего плохого в этом не вижу.
Поэтому я и говорю что лично нашей семье надоело жить по правилам. Причем жили в "своем " доме, без ассоциации. И каждый сосед пытался диктовать как нам жить.
"Не такая " писала про одинаковые домики, ровно подстриженные газоны, зеленые, все чисто. Это почти 100 % будет ассоциация, потому что если свои дома, даже дорогие, там все равно разное все. Различается, кто часто косит траву, кто то забыл или не успел полить.


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ну, в принципе, с уставом обычно знакомятся до момента покупки, так что кому-то, возможно, это и по вкусу.

Так и надо покупать собственный дом, проблемы снимаются


Ну, очевидно, там мужья много работают...
-- знакомятся... только никто вам не скажет что соседка напротив каждую ночь выходит проверять поставили ли вы машину в гараж или нет. Если нет, она вызовет работников и вашу машину увезут.
Или что ваши гости остались больше чем на одну ночь, или вы заболели и во время не покосили траву- вам штраф. И два выбора всего или косите сами или косит человек от ассоциации, причем цены у них совсем не гуманны. просто нанять мексиканца не можешь, вдруг он криминал и прийдет в их райский уголок... это все потом будет сюрппизом...


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
опишу коротко - у нас очень мало мест, куда можно сходить, культурно развлечься так сказать. А уж outdoor пойти вообще некуда. Тут не так плохо осенью, в holiday season - много мероприятий, pumpkin patches и тд. Весной поживее.
Лето и зиму тут ненавижу. Летом только бассейн из ежедневного времяпрепровождения, зимой - вообще тоска, снег выпадает пару раз за зиму. Сейчас, в каникулы, заняться практически нечем. Везде по много раз были, а нового там ничего не предлагают.
Можно конечно много работать, учиться и тд, тогда просто времени не остается расстраиваться, что некуда сходить
В Питере я прожила больше 10 лет, начиная с 17, не знаю, откуда я считаюсь (и имеет ли значение)
Алабама мной для переезда прямо скажем серьезно не рассматривается. Из=за южного менталитета жителей. То, что я о нем слышала - не хочу. УЖ если менять, то ИМХО не шило на мыло. (хотя конечно ехать нужно туда, где работа будет)
А ты серьезно рекомендуешь? И что за город?
-- знакомо...
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:10
ответ для снег , на сообщение « -- а вот так, как хочешь так и прыгай.... »
  #1972
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение



-- без обид, я была почти уверена что так напишите и Домохозяек похвалите ...ну только что бы мне возразить

Поэтому я и говорю что лично нашей семье надоело жить по правилам.
Таня,вы слишком болезненно воспринимаете ответы на ваши посты.
Хорошо,что б не травмировать -лично ваши посты комментировать не буду никогда
Только один вопрос "на дорожку",а в Питере вы не подчиняетесь правилам?
Квартиру снимаете,наверника хозяин квартиры имел оговорки-правила?а соседи?
Просто сменили шило на мыло.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:21   #1973
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
В кино много чего можно показать. На самом деле, чтобы хорошо жить, тут все-таки желательно иметь 2 дохода.И даже местные мужчины, которые в поиске, когда ищут вторую половину, чуть ли не в первую очередь смотрят на то, сколько она зарабатывает. ЕСли коротко: мужчина зарабатывающий 100 тыс в год, ищет даму, заработок которой начинается с этой же цифры. (Спросите меня, откуда знаю )
А как же Любовь?

А поиски второй половины в России и других странах-это что?или как?
Ну завернули тему...
Или тоже -лучше не комментировать...
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:07
ответ для Летавица , на сообщение « А как же Любовь? А поиски второй... »
  #1974
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
А как же Любовь?

А поиски второй половины в России и других странах-это что?или как?
а я про ам мущин, которые ищут женщину в своей же стране (ну и конечно же есть наверное среди инх исключения). Вот такая ЛЮБОФФ
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:15   #1975
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
а я про ам мущин, которые ищут женщину в своей же стране (ну и конечно же есть наверное среди инх исключения). Вот такая ЛЮБОФФ
Ну,наверно,те у кого с головой все нормально и есть-исключения...

Поедешь к нам в деревню жить-работать?
Давай приезжай-не пожалеешь.
Новый Год встречаем компашкой 30 человек,дети спать все вместе будут отправлены под присмотром Бабушки друзей,будут танцы,карооке и главное соседи такое уже переживали-обошлось без жертв и разрушений.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:58
ответ для Летавица , на сообщение « Таня,вы слишком болезненно... »
  #1976
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Таня,вы слишком болезненно воспринимаете ответы на ваши посты.
Хорошо,что б не травмировать -лично ваши посты комментировать не буду никогда
Только один вопрос "на дорожку",а в Питере вы не подчиняетесь правилам?
Квартиру снимаете,наверника хозяин квартиры имел оговорки-правила?а соседи?
Просто сменили шило на мыло.
-- я вообще форум сильно серьезно не воспринимаю, потому как тогда в реале как жить??
Просто часто я скажу что то, вы(и не только) тут же берете и говорите что такого нет. Значит завуалированно получается что я - вру! Вот это да, я воспринимаю болезнено, потому что стараюсь писать честно.
Ваши коменты не смотря ни на что всегда читаю и люблю, по крайней вере вы пишите мирно, без злых и ругательных слов... не надо радикальных мер.
В Питере по сравнению с Америкой правил нет! Что тоже плохо! И даже если они есть, находят лазейки что бы их обойти. Просто в Америки они часто до ужаса ненормальны!
В квартире хозяйка устанавливает свои правила, потому что это ЕЕ квартира. Она имеет на это полное право. Не вижу в этом ничего странного. Зачем смешивать все до кучи?
Я писала о собственном, частном доме, купленном за мои деньги. И все равно кто то имеет право прийти (если это ассоциация) и не разрешить мне покрасить к примеру его красным цветом если все вокруг белые. Я об этом примерно. (в Питере кстати появились подобные модные коттеджные застройки, знаю лично семью которая там живет и рада всем этим правилам).
Совсем не о бездумном и наглом разорении чей-то собственности, шуме в три ночи когда нормальные люди спят и т.д.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 04:51
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1977
СветланаКа
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: США
Сообщений: 46


живу в Америке
травку перед домом косим когда хотим, раньше нам сосед косил за просто так, по-соседски
дети бегают по лужайке позади дома
соседские дети бегают и впереди своих домов, а еще на великах гонают САМИ начиная лет с 9-ти
машины ставим когда в гараже а когда перед домом, а если кто сунется их вдруг их вывозить это во-первых кража и во-вторых invasion of private property. короче, можно и стрельнуть
СветланаКа is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 05:15
ответ для снег , на сообщение « -- я вообще форум сильно серьезно не... »
  #1978
Элена
Мега-элита
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщений: 3 827


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
И все равно кто то имеет право прийти (если это ассоциация) и не разрешить мне покрасить к примеру его красным цветом если все вокруг белые.
Покрасив СВОЙ дом в красный, а то и более радикальный цвет, например, розовый или фиолетовый, Вы можете снизить стоимость ВСЕХ домов в округе и/или затруднить их продажу. Вам самой, наверное, не очень понравилось бы, если бы ваш сосед, не желающий подчиняться "глупым" правилам, покрасил двери СВОЕГО желтого дома голубой, например, краской, в результате чего Вы не смогли бы продать свой дом или были бы вынуждены снизить его стоимость, не правда ли?
Что касается травы, парковки машин и прочих правил. Они, конечно, могут иногда усложнять жизнь, но намного чаще они облегчают ее.
И все-таки, когда есть правила и работающий закон, живется все же спокойнее, чем когда нет ни правил, ни законов, ни тех, кто их исполняет и следит за их исполнением.
__________________
Мама, папа и трое у телевизора

Элена is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 07:43   #1979
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от СветланаКа Посмотреть сообщение
живу в Америке
травку перед домом косим когда хотим, раньше нам сосед косил за просто так, по-соседски
дети бегают по лужайке позади дома
соседские дети бегают и впереди своих домов, а еще на великах гонают САМИ начиная лет с 9-ти
скажем так, не рано совсем ...
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 08:42
ответ для Элена , на сообщение « Покрасив СВОЙ дом в красный, а то и... »
  #1980
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от СветланаКа Посмотреть сообщение
живу в Америке
травку перед домом косим когда хотим, раньше нам сосед косил за просто так, по-соседски
дети бегают по лужайке позади дома
соседские дети бегают и впереди своих домов, а еще на великах гонают САМИ начиная лет с 9-ти
машины ставим когда в гараже а когда перед домом, а если кто сунется их вдруг их вывозить это во-первых кража и во-вторых invasion of private property. короче, можно и стрельнуть
-- ну так у вас наверное нет ассоциации о которой я вела речь...
Мы тоже жили в в более венее нормальнов месте(только вот соседи попались ябеды, хотя скорее все просто завидовали, наш дом был в три раза больше, и мы- русские при этом, эмигранты).
Ну а про правила, ранее написала я НЕ против нормальных правил. Но есть дурные(в Америке таких увы много).
Про увоз машин, если машина стоит а разрешеннов месте ее никто в америке просто так не увезет. Повторяю, не надо все в одну кучу!
я про другое вообще писала, читайте хоть немного прежде чем коментировать!!

Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Покрасив СВОЙ дом в красный, а то и более радикальный цвет, например, розовый или фиолетовый, Вы можете снизить стоимость ВСЕХ домов в округе и/или затруднить их продажу. Вам самой, наверное, не очень понравилось бы, если бы ваш сосед, не желающий подчиняться "глупым" правилам, покрасил двери СВОЕГО желтого дома голубой, например, краской, в результате чего Вы не смогли бы продать свой дом или были бы вынуждены снизить его стоимость, не правда ли?
Что касается травы, парковки машин и прочих правил. Они, конечно, могут иногда усложнять жизнь, но намного чаще они облегчают ее.
И все-таки, когда есть правила и работающий закон, живется все же спокойнее, чем когда нет ни правил, ни законов, ни тех, кто их исполняет и следит за их исполнением.
-- чем я снизю или увеличу цену??
Мне кажется что все это делается для контроля и денег... никому дела нет(и тем более входящим в ассоциацию) за скольрк продастся или купится ваш дом.
И честное слово, мне ВСЕ РАВНО каким цветом дом у моего соседа. Если страна подается как free country, она такой должна быть. На самом деле давно перестала...
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena