США за/против - Страница 234 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 13:56
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2331
Солнце Уральское
Частый гость
 
Аватар для Солнце Уральское
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 34


Да уж... и меня покоробил этот мол чел...

Я только пришла сюда. Начала читать инфу об Америке.., а тут этот неприятнй тип...

В каждой стране, в каждой системе есть недостатки. Просто невозможно, чтобы все было хорошо для всех.

И я бы хотела пожить в разных странах. Узнать культуру и быт. Именно пожить, а не побывать в гостях...
Солнце Уральское is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:36
ответ для снег , на сообщение « Что предлагаю? Да хотя бы просто... »
  #2332
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
меня типо на место, а его чуть ли не в короли...
Где Вы это увидели? поразительные интерпретации...

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- Америка сама ничего не производит. Поэтому и сидит пока тихо, "меняя" все на доллары.
и вот этим Вы меня заинтриговали
Сижу-думаю, ЧТО же такое все Америка меняет на доллары, ничего не производя?

Цитата:
Сообщение от Солнце Уральское Посмотреть сообщение
И я бы хотела пожить в разных странах. Узнать культуру и быт. Именно пожить, а не побывать в гостях...
Солнце Уральское, тоже считаю это плюсом - возможность именно жить в др стране, здесь много чего узнать-посмотреть...А детям интересно как! и конечно, возможностей-комфорта несоизмеримо больше.
при этом всегда можно вернуться назад, при желании
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:54
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2333
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
и вот этим Вы меня заинтриговали
Сижу-думаю, ЧТО же такое все Америка меняет на доллары, ничего не производя?
-- ну взять те же американские машины. Америка (говорится) их производит. А на самом деле скупают почти все запчасти в Китае(получается не производство а сборка в Америке). Может раньше и производили, но сейчас выгодней купить.
Вчера купила конфеты(органик!) написанно сделано руками в США, а внизу мелко подробности : почти все ингридиенты откуда либо но только не из Америки.
Вот и думаю можно ли считать что Америка производит? (без иронии, правда интересно).
И кстати этим я НЕ пыталась сказать что Америка плохая. Даже не смотря на все минусы я отлично сознаю что здесь много чего сделанно ДЛЯ людей! И хорошо сделанно!
Вчера вон в СФ видели трамвайчики которые уже давно ретро, они в идеальном состоянии! В России такие уже почти на ладан дышат и в них умудряются возить людей! (
снег is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 05:35
ответ для снег , на сообщение « -- ну взять те же американские машины.... »
  #2334
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
--
Вот и думаю можно ли считать что Америка производит? (без иронии, правда интересно).
Амер машины типа форда GMC - почти 100%но производятся здесь, про какие китайские запчасти Вы говорите? если и есть - их доля невелика. Кузова все льют только в США. Такая машина считается америк продуктом

Вы действительно не знаете что штаты производят? или не хотите знать?
Почитайте для начала про такое понятие как ВВП, и про место США и Калифорнии отдельно - в мировом рейтинге

много чего территориально в США производится - экономика Калифорнии лидирует кстати

Сельхозпродукцию не считаете производством? К Вашему сведению - Калифорния кормит не только себя, но и поставляет например в Россию - я лично видела в СПб калифорнийские миндаль, чернослив, фисташки, вино... в Мetro Cash&Carry

Пр-во интеллектуальной продукции (IT) конечно несравнимо, с производством-то органик конфет, понимаю... То чем Вы пользуетесь, сидя за компьютером - инет, гугель, в осн прогр обеспечение - создано и производится опять же здесь, про Кремн долину слышали надеюсь

Вы на чем летели в штаты? Поинтересуйтесь, где производят Боинг

Хонда например наоборот сейчас переводит все пр-ва в штаты, в связи с катаклизмами в Азии

пр-во т.н. entertainment - на какие фильмы идете в кинотеатр, какие мф смотрят дети, в %ном отношении с неголливудскими?

медтехника, расходные и лек-ва - полно пр-в. Ваш муж на китайском оборудовании работал?

уж про добывающую-перерабатывающую пром-ть не будем

почитайте хоть про штат, где жили столько лет

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
--
И кстати этим я НЕ пыталась сказать что Америка плохая.
Я не знаю, что Вы пытались - Вы сказали буквально, что Америка ничего не производит, меняя все на доллары (с)

И для меня да - страна, которая ничего не производит, плохая

Так что Америка меняет-то на доллары в Вашем представлении - объясните плиз, так и не поняла (без иронии, правда интересно)
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 08:26
ответ для снег , на сообщение « Прочитав последние коменты и посты... »
  #2335
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Прочитав последние коменты и посты Sinok16 создалось стойкое впечатление что человек зол на весь мир! И зол от того что Америка на самом деле совсем не тот рай о котором грезилось. Только вот изменить сейчас ничего нельзя. Посему выбрана(якобы) благородная позиция: об Америке или никак или только хорошо(прям как о покойнике).
Только вот Америка это все таки система, а на этом форуме живые люди! И лично меня достало видеть что этому человеку позволяется почему то намного больше чем другим! И все молчат...
-- Сынок, позвольте спросить, а Вы это делаете чисто для дела?? Может хватит поливать нас тут всех ?? Вы в очень удобной позиции, в лицо никому вроде бы не грубите, при этом всех подряд тут уже переехали.
Тут много говорилось о быдлости России, ну так а Вы же теперь живете и не один год, в КУЛЬТУРНОЙ стране!! Ну так и ведите себя так...
На последок хочется ответить Вашими же словами: не нравится, собирайте вещи... в мире много стран, есть даже такие где дети почти не рождаются.
Мне не приятно с Вами разговаривать... в жизни и так много злости, что бы я еще на форуме от Вас получала порцию.
1. Мне казалось, что я пытаюсь Вам объяснить, что Америка есть такая, какая она есть.
И если кто-то хочет жить в этой конкретной стране, то надо жить по тем правилам, какие они есть.
И да, мне многое не нравится в Америке, но я не собираюсь поливать её грязью.
Я приехал сюда жить и стараюсь жить по здешним правилам, хотя мне многое и не нравится.
Если бы Вы были более честны, то увидели бы, что я пишу о многом плохом в Америке, но пишу более отстранённо, не вкладывая никакой злости в то, что мне не понравилось.

Мне не нравится, что свой переезд в Россию, Вы пытаетесь объяснить "плохой" Америкой.
Вместо того, что бы сказать, что Вы просто не вписываетесь в здешнюю жизнь и не хотите вписываться.
Конечно, трудно признаться себе, что я, снег, "плохая" для Америки...гораздо легче сказать, что "плохая" - это Америка.


2. Я позволяю Вам спросить всё, что хотите.
Только в удобоваримом виде, когда можно понять вопрос.
Иначе Ваши вопросы мне не понятны.

Что я делаю "чисто для дела"?
Почему я "в очень удобной позиции"?
Почему я должен уезжать в другие страны, "где дети почти не рождаются."?
Что мне, sinok16, "позволяется почему то намного больше чем другим"?
Чем Вам не понравилась моя фраза
Цитата:
сравниваете ребёнка-инвалида, который сам даже поссать не может, с абсолютно здоровой тёткой, которая трахаеццо в своё удовольствие.
в контексте обсуждения государственной помощи тяжёлым детям-инвалидам vs. беременным женщинам?
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 08:36   #2336
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Солнце Уральское Посмотреть сообщение
Да уж... и меня покоробил этот мол чел...

Я только пришла сюда. Начала читать инфу об Америке.., а тут этот неприятнй тип...

В каждой стране, в каждой системе есть недостатки. Просто невозможно, чтобы все было хорошо для всех.

И я бы хотела пожить в разных странах. Узнать культуру и быт. Именно пожить, а не побывать в гостях...
Так "мол чел" или "неприятнй тип"?
Тока, панимаш, хател спасиба сказать за комплимент, а тут...на тебе...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 08:43
ответ для sinok16 , на сообщение « Так "мол чел" или "неприятнй тип"?... »
  #2337
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
А что всем предлагаете?

Таня, ну к чему этот психоанализ доморощенный откуда Вам знать, кто на что зол и о чем грезит... и прочие домыслы. Удивительно )))

Неприятны посты - игнорируйте, в некоторых случаях неплохо и промолчать имхо. Или не так грубо, не уподобляйтесь

Та цитата, что Вы привели - меня тоже покоробила, думаю не меня одну... ну вот так человек думает, что ж поделать. Почему это Вы на свой счет приняли непонятно - это видимо мнение о тетках (с) в целом

У Вас кстати сейчас схожая позиция - только о России, ну как о покойнике...сплошные восторги, мне так показалось по кр мере.
Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Что предлагаю? Да хотя бы просто напомнить человеку(причем ВЗРОСЛОМУ мужчине!!) что бы следил за своим языком. А то одних банят за малейший пук... а кому то все дозволено.
Вот и сейчас, меня типо на место, а его чуть ли не в короли...

За совет спасибо, именно ТАК теперь и буду делать... ( про Россию в СВОЕЙ теме писала и много, минусов. Здесь ведь тема об Америке, правильно?).
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Угу, Таня, меня тожде покоробило, но я автора этого в разных темах читаю, то что челрвек может быть резок это мне уже ясно.

Просто не реагировать, дабы не провоцировать.

С Рождеством всех!!!
Раз уж многим не нравицца моя фраза, я её переделаю и вместо
Цитата:
сравниваете ребёнка-инвалида, который сам даже поссать не может, с абсолютно здоровой тёткой, которая трахаеццо в своё удовольствие.
пусть будет
Цитата:
сравниваете ребёнка-инвалида, который сам даже поссатьпописять не может, с абсолютно здоровой тёткойженщиной, которая трахаеццозанимаецца любовью в своё удовольствие.
Надеюсь, что смысл фразы не изменился и мне хоть кто-нибудь сможет ответить на неё.
Раз автор сравнения стала speechless.
Хотелось бы всё-таки знать кто ещё думает также, как автор этого сравнения.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 10:19   #2338
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Дискриминация налицо
Явная!!

Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
ну да-ну да..наверное,если б Вы были беременной женщиной ,то рассуждали бы с точностью до наоборот..может,даже хуже..но вот мне,как человеку ,которому не нужен декрет и нет больных детей (т-т-т),но семья моя платит очень неплохой налог-не жалко ни женщинам.ни детям. Жалко тунеядцам нелегальным или Геттовским.
+123456

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Угу, Таня, меня тожде покоробило, но я автора этого в разных темах читаю, то что челрвек может быть резок это мне уже ясно.
Меня тоже покоробило. И еще бы я сказала - циничен ради many-many.Хотя дородовый и послеродовый отпуск ради НЕ траты денег можно предоставить и без денежных пособий. И этому женщины были рады.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 11:19
ответ для Stamina , на сообщение « Амер машины типа форда GMC - почти... »
  #2339
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Амер машины типа форда GMC - почти 100%но производятся здесь, про какие китайские запчасти Вы говорите? если и есть - их доля невелика. Кузова все льют только в США. Такая машина считается америк продуктом

Вы действительно не знаете что штаты производят? или не хотите знать?
Почитайте для начала про такое понятие как ВВП, и про место США и Калифорнии отдельно - в мировом рейтинге

много чего территориально в США производится - экономика Калифорнии лидирует кстати

Сельхозпродукцию не считаете производством? К Вашему сведению - Калифорния кормит не только себя, но и поставляет например в Россию - я лично видела в СПб калифорнийские миндаль, чернослив, фисташки, вино... в Мetro Cash&Carry

Пр-во интеллектуальной продукции (IT) конечно несравнимо, с производством-то органик конфет, понимаю... То чем Вы пользуетесь, сидя за компьютером - инет, гугель, в осн прогр обеспечение - создано и производится опять же здесь, про Кремн долину слышали надеюсь

Вы на чем летели в штаты? Поинтересуйтесь, где производят Боинг

Хонда например наоборот сейчас переводит все пр-ва в штаты, в связи с катаклизмами в Азии

пр-во т.н. entertainment - на какие фильмы идете в кинотеатр, какие мф смотрят дети, в %ном отношении с неголливудскими?

медтехника, расходные и лек-ва - полно пр-в. Ваш муж на китайском оборудовании работал?

уж про добывающую-перерабатывающую пром-ть не будем

почитайте хоть про штат, где жили столько лет


Я не знаю, что Вы пытались - Вы сказали буквально, что Америка ничего не производит, меняя все на доллары (с)

И для меня да - страна, которая ничего не производит, плохая

Так что Америка меняет-то на доллары в Вашем представлении - объясните плиз, так и не поняла (без иронии, правда интересно)
-- Вы думаете я ничего этого не знаю... не нужно были тратить столько времени потому что я ВООБЩЕ другое пыталась сказать.
Но теперь пропало желание что либо обьяснять.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 13:58
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Мне тоже кажется, что важно хотя бы... »
  #2340
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Всех с прошедшими праздниками! Вернулись из отпуска, почти неделю пыталась дочитать, что за это время понаписали.

Интересно, обратила внимание на то, что из живущих в Штатах почему-то большинство, ратующих за введение декретного отпуска, не работают или не работали, когда родились дети. Я выходила на работу оба раза в два ребенкиных месяца, но трагедией это не считаю. В ясли, правда, не отдавала - оставляла с бабушкой или няней до двух лет. Два замечательных умненьких здоровых ребенка - т-т-т.

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что важно хотя бы сохранить рабочее место, чтобы женщина была в будущем уверена.
Хотя бы до года, уже срок когда можно оторваться от ребенка при желании.
В американской экономической модели это нереально. В каждой компании своя полиси. Многие крупные корпорации предоставляют возможность достаточно большого отпуска. Введение "декрета" приведет к тому, что компании будут избегать брать на работу женщин, которые могут потенциально родить ребенка, что происходит в России. Сейчас в США такие вещи работодателя не волнуют. Брать временного работника можно далеко не всегда и везде.

В будущем же уверен никто быть не может - в любой момент может произойти сокращение. Например, компания решила закрыть отделение - всем спасибо и до свидания!

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Кстати, подумалось, а если беременность идет не очень, как бывает, и потом на больших сроках женщина по мед. показаниям просто не может работать, лежать надо, к примеру, за чей счет этот банкет?
Страховая платит? Рабочее место-то срохраняют, это типа больничного же...?
Есть такая вещь как disability - аналог больничного. В таком случае, женщина находится на больничном, оплата идет оттуда (это может быть не полная зарплата).
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Если после родов, не дай Бог, что-то не так с ребеноком, нужна реабитация, он в больнице длительный срок, потом восстановление, мать все равно должна как штык на работу в 6 недель не может с ним побыть?
Да нет такого - шесть недель, как штык. Это очень индивидуально - зависит от штата, компании, конкретного человека. Нет в этом вопросе общегосударственных правил.

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Не получается ли там, при таком достаточно жеcтком раскладе, что рожают толпами по большей части разные там латиносы и иже с ним, то есть не самые высокобразованные слои населения, хотя тоже граждане. Терять им нечего особо, ничем они не рискуют..
У нас такая тенденция наблюдается.
Среди образованного белого населения два-три ребенка - норма.
Annora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena