США за/против - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 07:37
ответ для MamaGrishi , на сообщение « вы знаете, вы еще 10 раз можете... »
  #2461
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
вы знаете, вы еще 10 раз можете повторить слово"бред", от этого вы не станете убедительней. и да, я живу в Америке. но не в США. разницу чувствуете? я высказалась только против ваших представлений, с моей точки зрения, спорных. а вы как раз высказывались против поддержки некоторых слоев населения, осуществляемых государством. и кто из нас хаит порядки? вы уж как-нибудь сами определитесь.
То, что я против поддержки Мухамедов и еже с ними, не показывает, что я против государства в целом. Свои недовольства я высказываю цивилизованными методами (типа голосую за определенную партию). Если мое государство решает повышать налоги, я подчиняюсь, даже если считаю, что деньги уходят не туда. Разницу между США и Канадой я понимаю, тогда все, что вы (вроде вы писалось с большой буквы, а я вас лично не оскорбляла, хм говорите, вообще отношения к делу не имеет. Опять же я не могу "хаить" или хвалить полит систему Канады или любой др страны, т к там не жила и близко с ней не знакома. С другой стороны, почему бы и не поразглагольствовать .
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 07:44
ответ для Nataxa , на сообщение « А во сколько сын попал в Америку?... »
  #2462
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
А во сколько сын попал в Америку?
Нашему было 2,5 года. Никакой ломки не было. Он и не умел сдачи давать.
Мой тоже попал в школу для одаренных (это я не хвастаюсь). Полгода - полет нормальный. Подводных камней не нашла пока. Программа сложнее в смысле языка. С математикой не знаю, не с кем сравнивать. Ему нравится.
Сын попал сюда в 6 лет. Ломка была, причем довольно жесткая. Я уже где-то писала, что когда кто-то пытается идти против системы здесь, улыбки сходят с лиц граждан и непокорные быстро ставятся на место. Сын не понимал многих правил (типа, что по коридору надо ходить строем и молча) и вел себя не всегда хорошо. Мне пришлось реально постараться и, взывая к его логике, все объяснять. Язык тоже дался не сразу (ни про какие 3-4 месяца речи не шло ). Это думаю потому, что его русский тогда был очень хорош. Он не хотел говорить простым языком по английски и поэтому молчал, копил типа язык. Сейчас буду отвечать Летавице и объясню про школу для одаренных.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 07:58   #2463
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
sinok16,из выше перечисленных-никто не ругался-ссорился.
С нетерпением жду воспитательной беседы.
Намекаете, что я "ругался-ссорился"?
Не припомню такого.

Я Вам что-то обещал?
Где?
Если обещал - сделаю.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 08:01   #2464
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Про камни поподробнее,пожалуйста.Нас тоже планируют/пока/в gifted student программу ,но мы еще мелкие-1 класс,изучаю все,что связано с одаренными,способными и т.п. детьми в школе.Пишите.
Программы для одаренных детей бывают разные конечно. У нас всех детей тестируют в 3 классе и, начиная с четвертого можно попасть в эту программу. Это значит, детей из всех школ собирают в отдельный класс (человек 20-25), и они вместе учатся так до 8ого класса включительно. Приезжает отдельный автобус (для умных я его называю) и везет детей в другую (не по прописке) школу. Про камни мне идея пришла после род собрания, которое я недавно посетила. Во-первых, вся программа только до хай скул, т е потом эти дети вливаются в общий поток. Или если пойти с другой стороны, все дети в хай скул имеют право брать AP классы (тогда зачем стараться). Но! Главный камень не в этом. Мне показалось, что в таком классе много проблемных детей (гении на гране сумашествия), типа интровертов, сложных в общении, всяких ADHD и пр. Эти дети наверняка очень одаренные, но согласитесь в коллективе из 20 человек это непросто. Предвосхищая Ваш вопрос, скажу, что вывод такой сделала по вопросам родителей этих детей, которые были на собрании. Это конечно мое имхо, и я могу ошибаться в этом. Правда мои опасения не отрицают мамы, чьи дети уже учатся по этой программе. Так что будем много думать над этим вопросом. Возможно пойдем чуть позже, когда ребенок будет понимать что к чему и перестанет пытаться дружить со всеми. Еще добавлю, что мы конечно занимаемся дополнительно математикой и английским по программе Стэнфорда. Очень рекомендую.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 08:04
ответ для sinok16 , на сообщение « Намекаете, что я "ругался-ссорился"?... »
  #2465
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Намекаете, что я "ругался-ссорился"?
Не припомню такого.

Я Вам что-то обещал?
Где?
Если обещал - сделаю.
Да нет, просто тут большой спор разгорелся про налоги и про то, кому надо или не надо помогать, а также про то, кто взорвал Близнецы в НЙ. Примерно со страницы 240. И как это Вы пропустили?
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 08:16
ответ для alisto , на сообщение « То, что я против поддержки Мухамедов и... »
  #2466
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Разницу между США и Канадой я понимаю.
вряд ли. В Канаде 2% мусульманского населения, в США только 0.8%. Проблема интеграции широко обсуждается в обществе. Высказывания в русле "я против поддержки Мохаммедов" считаются неприемлимыми. И отношения к свободе слова не имеют.
у Tvilling тоже много "понаехавших". Это мировой опыт и практика.
Летавица, и часто у вас такие дожди?
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 08:25
ответ для MamaGrishi , на сообщение « вряд ли. В Канаде 2% мусульманского... »
  #2467
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
вряд ли. В Канаде 2% мусульманского населения, в США только 0.8%. Проблема интеграции широко обсуждается в обществе. Высказывания в русле "я против поддержки Мохаммедов" считаются неприемлимыми. И отношения к свободе слова не имеют.
Честно говоря, я еще и против поддержки Хосе тоже, sorrrrrrryyyyy. А от того, что проблема интеграции '"широко обсуждается в обществе" интеграция почему-то не происходит. Видимо они про это не знают (про интеграцию). И примеров про ее неработу много. И родственникам погибших это все тоже по барабану. А меня лично политическая корректность ( тьфу, какая гадость и лицемерие) не очень волнует. Уже писала раньше agree to disagree в конце концов.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 08:31
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2468
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


так я про то и говорю, что в Канаде программа интеграции как раз работает неплохо.
и начинается она с малого. например, со школьной скамьи учат прежде всего оценивать по человеческим качествам. обобщения по национальному/религиозному признаку неприличны.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 08:35
ответ для alisto , на сообщение « Да нет, просто тут большой спор... »
  #2469
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Да нет, просто тут большой спор разгорелся про налоги и про то, кому надо или не надо помогать, а также про то, кто взорвал Близнецы в НЙ. Примерно со страницы 240. И как это Вы пропустили?
Честно говоря, я перестал на какое-то время читать топ.
Я не люблю спорить ради спора и отвечать на заведомые глупости.
Интересно ведь узнавать что-то новое, но для этого оппонент должен что-то знать и вести себя в споре ответственно...

Я, конечно, не сахар, но если был неправ, то всегда прошу прощения...
Потому рассчитываю, что и противоположная сторона будет адекватна.
А если нет ответственности за свои слова, то я просто ухожу из топа на время...
В "игнор" я из принципа никого не ставлю.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 08:38
ответ для MamaGrishi , на сообщение « так я про то и говорю, что в Канаде... »
  #2470
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
так я про то и говорю, что в Канаде программа интеграции как раз работает неплохо.
и начинается она с малого. например, со школьной скамьи учат прежде всего оценивать по человеческим качествам. обобщения по национальному/религиозному признаку неприличны.
С этим согласна. Но ведь интеграция зависит не столько от принимающей стороны (США или Канады), а прежде всего от желания человека интегрироваться, принять законы и правила поведения новой родины. Если не готов, зачем приехал-то? И все-таки (не хочу задавать этот вопрос, но не могу удержаться) это все слишком общие патетические высказывания про равенство и братство. Вы лично готовы видеть рядом со своей дочерью такого (пусть даже интегрированного) спутника жизни, а купить рядом дом? Если ответ, да, тады ой, в смысле респект. Правда большинство (особенно тех, кто бьет себя пяткой в грудь) обычно резко сдувается и переводит разговор на другую тему.
alisto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena