Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 17:22
ответ для SvetaK , на сообщение « " Лена не хочет терпеть боль" - это... »
  #1401
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Это - веская причина закрыть темы о промощи.
Могу объяснить закрытие темы в разделе Помощь, чтобы Катя не вынуждена была оправдываться:

в разделе есть правила, по которым человек, получающий материальную помощь, должен давать отчёты о получении и тратах, также должен предоставлять новости о состоянии и т.п.

Катя вела тему замечательно: писала отчёты о приходах-расходах, новости о своих посещениях Лены. Сама Лена новости о собственном состоянии здоровья не давала даже Кате.

На собранные форумчанами деньги Катя покупала лекарства, которые Лена перестала принимать.

10 тыс.вернули Лене по чекам на лекарства, купленные форумчанами. Эти 10 тыс. Лена не хочет тратить на своё лечение и воспринимает, как не подотчётную собственность.
А это значит, что несколько курсов сеансов массажа, которые могла бы оплатить Лена, снова должны оплачивать форумчане.

Мы не берём здесь этические моменты, мы руководствуемся правилами раздела, без которых там совсем не будет порядка, а значит - адекватной помощи.

Анна, модератор Помощи.
Nurka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:28
ответ для НаСми , на сообщение « Извините, что вмешиваюсь... А не... »
  #1402
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от НаСми Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь... А не рассматривался такой вариант как Хоспис ?
Нам предлагали Хоспис № 3 в Парголово (http://www.hospis-3.ru) - папа к сожалению не успел. Отзывы хорошие, квалифицированный уход, срок лечения - 21 день. Всё бесплатно. Посоветуйтесь с Лениным лечащим врачом. Есть и дугие Хосписы в городе и пригородах.
Рассматривали, обсуждали...
Но:
во-первых, в хоспис берут ТОЛЬКО больных с онкологией;
во-вторых, реабилитационных центров, куда бы взяли молодую лежачую больную с диагнозами "асцит на фоне возможного гепатита" и "паралич после инсульта" (единовременно) нам найти не удалось. Стариков - берут. Молодых - нет;
в третьих, Лена _категорически_ отказывается куда-либо ехать из дома. Категорически.
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:25   #1403
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Эх,Машка Посмотреть сообщение
Когда у моей бабушки случился инсульт, врачи сказали, чтобы избежать повторного инсульта лекарство нужно принимать постоянно, а не тогда, когда повысится давление. Перерывы не делать.
Это немного не та ситуация. Здесь инсульт случился из-за того, что Лена (как я считаю) - неправильно вколола себе инсулин. (с её-то слов - ей доктор _неправильный_ инсулин прописал и _неправильные_ рекомендации по применению дал). Результат - резкое понижение сахара, гипогликемия и геморрагический инсульт.
Давление у Лены в норме - 90/60 - оно поддерживается кардиостимулятором в случае понижения. Повышения не наблюдается.

Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
" Лена не хочет терпеть боль" - это очень серьезное обвинение. Это - вызов здоровых больному. Это - веская причина закрыть темы о промощи.
Большинство длительно и тяжело болеющих людей - капризны, и, порой, неадекватны. И они не заслуживают помощи со стороны. Помогать нужно только тем единицам, кто силен духом и крепок разумом.
Конечно, такому человеку, как Лена. помочь могут только близкие, родные люди. У которых... мотивация правильная. А здесь родных, способных помочь, нет. Все, кирдык...
Поедемте со мной в четверг к Лене? Пожалуйста?.. Буду рада вас познакомить!

Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
ух, давно не заходилав тему, некогда было. а тут такие новости....
даже не знаю что и написать. я в шоке.
если человек не хочет привести себя в порядок и даже отсутствие родного ребенка рядом не напрягает - то не знаю как помочь такому человеку.
Катя, спасибо тебе за твое долготерпение. и за все, что ты сделала для Лены. не факт что она это оценит должным образом, но ведь хотя бы попытались помочь ей. если ей это не нужно или она не понимает насколько это ей нужно (или не хочет понимать) - то это уже не в нашей компетенции. нельзя человека насильно заставить быть взрослым, умным и ответственным.
Пытались. Спасибо огромное всем! И тебе (в первую очередь!!!), и Ане, и Еве, и Кате, и Надежде, и подругам, которые до сих пор остаются рядом...
И опять же огромное спасибо соц.службе, которая тоже все делает, что возможно...

Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Катюша.
Сегодня с утра, в "Помощи", Вы написали о том, что:

Тему закрыли.
Поэтому напишу здесь.
У Лены осталось всего два месяца для эффективной реабилитации пораженной стороны - в том числе - руки и ноги. При поражениях головного мозга ( в т.ч. инсульте) интенсивный восстановительный процесс продолжается в течении полугода - шести месяцев. У Лены инсульт случился в начале сентября - осталось чуть меньше двух месяцев. После этого срока восстановить движения в руке и в ноге будет практически невозможно!
Причем движения лучше восстанавливаются в ноге, чем в руке.
И если она не встанет сейчас - она уже не встанет!
Про волевую сферу - она у Лены работала в искаженном виде еще и до инсульта, но после инсульта - тем более.
И если она сейчас самостоятельно сняла себя со всех таблеток, то ждать улучшения ее здоровья не приходится.
А невозможно вывести человека на путь выздоровления, если он этого активно НЕ ХОЧЕТ!
И прилагает для этого НЕХОТЕНИЯ все свои силы.
Да. Я-то помню про шесть месяцев.
Созвонилась сейчас с соц.работником. Опять попросила прислать к Лене психолога от их службы. (Уже просила в декабре, но тема как-то забылась).
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:33   #1404
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Могу объяснить закрытие темы в разделе Помощь, чтобы Катя не вынуждена была оправдываться:
в разделе есть правила, по которым человек, получающий материальную помощь, должен давать отчёты о получении и тратах, также должен предоставлять новости о состоянии и т.п.
Катя вела тему замечательно: писала отчёты о приходах-расходах, новости о своих посещениях Лены. Сама Лена новости о собственном состоянии здоровья не давала даже Кате.
Анна, модератор Помощи.
Большое спасибо, Анна!

Да, действительно. О своем состоянии Лена, как попугай, твердит: "Все нормально! Все хорошо! У меня все будет хорошо!"... И только потом, после расспросов или по ситуации выясняются какие-то подробности.
И становится понятно, что не все хорошо-то......... Но.. "Критика к своему состоянию снижена" (с) из выписки из Мечниковской б-цы.
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:55
ответ для VaninKa , на сообщение « Это немного не та ситуация. Здесь... »
  #1405
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Это немного не та ситуация. Здесь инсульт случился из-за того, что Лена (как я считаю) - неправильно вколола себе инсулин. (с её-то слов - ей доктор _неправильный_ инсулин прописал и _неправильные_ рекомендации по применению дал). Результат - резкое понижение сахара, гипогликемия и геморрагический инсульт.
Давление у Лены в норме - 90/60 - оно поддерживается кардиостимулятором в случае понижения. Повышения не наблюдается.
Поэтому лекарств от давления Лене не прописывали после больнички.
Кстати о сердце - она тут достала прописанный по весне (или еще раньше) "кардиомагнил" - теперь пьет его. От чего он, и для чего... Я уже не знаю.
Она сама решила, что будет пить его и витамин С.... Сама, так сама...
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:09
ответ для VaninKa , на сообщение « Поэтому лекарств от давления Лене не... »
  #1406
Кошкаа
Активный участник
 
Аватар для Кошкаа
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Минск-Москва
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Поэтому лекарств от давления Лене не прописывали после больнички.
Кстати о сердце - она тут достала прописанный по весне (или еще раньше) "кардиомагнил" - теперь пьет его. От чего он, и для чего... Я уже не знаю.
Она сама решила, что будет пить его и витамин С.... Сама, так сама...
Кардиомагнил противодействует тромбообразованию. В принципе, в Ленином состоянии это нужно, т.к. при ее образе жизни склонность к тромбам может быть.

Можно я еще уточню: а Лена имела в виду гомеопатию или всё-таки БАДы? Просто есть тенденция к тому, что многие БАДЫ называют гомеопатией. Если всё-таки БАДЫ, то это может быть чревато для ее состояния. БАДы не лечат, они лишь помогают достичь какого-либо состояния и/или поддерживать его. Лечебное действие может быть, но через много месяцев приема.
Кошкаа is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:57
ответ для Кошкаа , на сообщение « Кардиомагнил противодействует... »
  #1407
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Кошкаа Посмотреть сообщение
Кардиомагнил противодействует тромбообразованию. В принципе, в Ленином состоянии это нужно, т.к. при ее образе жизни склонность к тромбам может быть.

Можно я еще уточню: а Лена имела в виду гомеопатию или всё-таки БАДы? Просто есть тенденция к тому, что многие БАДЫ называют гомеопатией. Если всё-таки БАДЫ, то это может быть чревато для ее состояния. БАДы не лечат, они лишь помогают достичь какого-либо состояния и/или поддерживать его. Лечебное действие может быть, но через много месяцев приема.
Спасибо за уточнение про кардиомагнил. Утешили!

Последнее, что мне сказала вчера об этом Лена - что она все поняла (о том, что гомеопатию нельзя назначать "самостоятельно по аналогии с кем-то", требуется консультация, надо приглашать врача, т.к. её саму никто никуда не повезет, о том, что принимать надо долго, последовательно, регулярно и терпеливо (хоть и твердила, что она уже два года пьет лекарства от печени - в чем я лично несколько сомневаюсь), о том, что в результате гомеопатической терапии тоже вероятно сначала обострение, которое надо будет принять и перетерпеть и это будет так же трудно, как если пить таблетки, прописанные гепатологом...) - в итоге, сказала, что все поняла и ничего не хочет, пока не будет ходячая.

Но это, повторюсь, Лена сказала мне. Что она себе в голове при этом думает - неизвестно.

С подругой, настойчиво предлагающей эту самую "гомеопатию", я так и не встретилась. А со слов Лены я не могу понять аргументы, почему она предлагает "просто купить и привезти Лене, потому что (чья-то там) мама никуда не ездила - ей привезли и она лечится"...
Поэтому я не могу ответить на Ваш вопрос. *извиняясь пожимает плечами*
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:20   #1408
Кошкаа
Активный участник
 
Аватар для Кошкаа
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Минск-Москва
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
С подругой, настойчиво предлагающей эту самую "гомеопатию", я так и не встретилась. А со слов Лены я не могу понять аргументы, почему она предлагает "просто купить и привезти Лене, потому что (чья-то там) мама никуда не ездила - ей привезли и она лечится"...
Поэтому я не могу ответить на Ваш вопрос. *извиняясь пожимает плечами*
Тогда, видимо, всё-таки БАДы Но, как я понимаю, до Лены очень сложно донести, что переходя на них чреват...Мза.
Счастливая Тётка, я тему читаю с самого начала - низкий вам поклон за терпение, мудрость и помощь.
Кошкаа is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:05   #1409
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


как человек, близкий к гепатитам - нарушения работы печени (и при гепатитах) очень часто приводят к тромбоцитопении, т.е. тромбоциты снижены

нужны ли на этом фоне препараты, препятствующие тромбообразованию?

если пропустила анализы по тому поводу (тромбоциты и протромбиновый тест) - прошу прощения
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:14   #1410
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
как человек, близкий к гепатитам - нарушения работы печени (и при гепатитах) очень часто приводят к тромбоцитопении, т.е. тромбоциты снижены

нужны ли на этом фоне препараты, препятствующие тромбообразованию?

если пропустила анализы по тому поводу (тромбоциты и протромбиновый тест) - прошу прощения
Тромбоциты (по выписке из Мечниковки) были осенью 158-138-127-111 (на момент выписки)...
VaninKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena