Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.01.2012, 13:42
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #571
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


а что там за история с багажом? где можно подробности почитать?
какой вес допустимый?
Людмилка, на троих один чемодан чтоли можно? ..
и какая доплата
не пойму, где на сайте смотреть
минимум по билетам у меня 425 евро на 3 недели..
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:08
ответ для Dimasichka , на сообщение « а что там за история с багажом? где... »
  #572
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
а что там за история с багажом? где можно подробности почитать?
какой вес допустимый?
Людмилка, на троих один чемодан чтоли можно? ..
и какая доплата
не пойму, где на сайте смотреть
минимум по билетам у меня 425 евро на 3 недели..
за багаж доплачивается отдельно..можно или 15кг или 20кг .на человека
15ru -50 евро
20кг - 70 евро
но 15 кг это достаточно большой чемодан,у нас там были вещи на 2взсролых+что-то от ребенка))
но за каждый чумудан отдельно платить) это нам просто хватило одного большого и двух маленьких)
маленький - это вот такой))шел в ручной клади)) на нем даже было написано,что подходит для ручной клади для таких-то компаний)))


рост ребенка 110см
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:11
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #573
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


вот тема про райнов
тут просто надо взвесить готовы ли вы к такому) мне проще поехать из Тампере,но без пересадок,чем где-то пересадку делать. Ну и бюджет для нас не маловажен.. из Питера что-то совсем меня цены не радуют....
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:36
ответ для Dimasichka , на сообщение « а что там за история с багажом? где... »
  #574
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
а что там за история с багажом? где можно подробности почитать?
какой вес допустимый?
Людмилка, на троих один чемодан чтоли можно? ..
и какая доплата
не пойму, где на сайте смотреть
минимум по билетам у меня 425 евро на 3 недели..
У любой АК количество багажа и ручной клади всегда пишут в расчете на 1 место. В экономах и дискаунтерах обычно разрешают максимум один чемодан в багаж и одну сумку в ручную кладь все с ограничениями по весу и размеру. Так что дешевле распределить вещи по чемоданам на каждого, даже если не каждый готов этот чемодан сам тащить. Мы вот это сразу не просекли и купили в дорогу один большой чемодан + один небольшой уже был. Большой у нас потянул на 22 кг туда и норвеги нам перевес простили, а вот обратно уже потянул на 23 кг и за эти 3 лишних кг мы доплатили очень не мало, потому что платили уже в аэропорту. Было бы 3 чемодана ( летели мама, папа и ребенок 2-х лет) ничего бы не платили.
__________________


Нашей умнице-красавице уже 20!
________________________________________________
Telegka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:40
ответ для Telegka , на сообщение « У любой АК количество багажа и ручной... »
  #575
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
У любой АК количество багажа и ручной клади всегда пишут в расчете на 1 место. В экономах и дискаунтерах обычно разрешают максимум один чемодан в багаж и одну сумку в ручную кладь все с ограничениями по весу и размеру. Так что дешевле распределить вещи по чемоданам на каждого, даже если не каждый готов этот чемодан сам тащить. Мы вот это сразу не просекли и купили в дорогу один большой чемодан + один небольшой уже был. Большой у нас потянул на 22 кг туда и норвеги нам перевес простили, а вот обратно уже потянул на 23 кг и за эти 3 лишних кг мы доплатили очень не мало, потому что платили уже в аэропорту. Было бы 3 чемодана ( летели мама, папа и ребенок 2-х лет) ничего бы не платили.
у райнов вообще багаж не входит в цену,кроме ручной клади))
то есть даже за 15кг надо доплачивать..
но даже с учетом багажа многие направления получаются дешевле намного
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:42
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #576
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


как я рада-рада))
летим на Майорку 7-28 июня. Первую неделю будем в Каньямел ( муж решил пожить немного в тишине,отойти от работы),а потом две недели в Плайя де муро.

мечты сбываются
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:03
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #577
zinusik
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 1 158


хотим в этом году тоже на Майорку, и друзей зову. Порт Поленса проезжали, но не останавливались, т.к. там у набережной с парковами проблема. Прошу , кто там отдыхал, где там хороший пляж? Как я понимаю, до порта пляж рядом с дорогой, а после порта там есть пляж? где там лучше призимлиться? Т.к. в том году много объездили, в этом хочу просто ребенка на море и отдыхать на песочке. Ну может на Форметор сгонять еще разок, там красотень, да на кораблике прокатиться! Я фото А4 распечатла Форментора и на кухне теперь глаз радует. Вообщем решила что Порт Поленса будет идеально для нас. Там столько сосен, думаю там воздух чудесный. А еще про волны. Там же в начале бухты серфингисты и ветер и волны, а дальше этого нет? нам нужно без ветра. В плая де муро все таки ветерок придавал некий дискомфорт, хотя это только вечером.
zinusik is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:14
ответ для zinusik , на сообщение « хотим в этом году тоже на Майорку, и... »
  #578
balearia
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Palma de Mallorca
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от zinusik Посмотреть сообщение
хотим в этом году тоже на Майорку, и друзей зову. Порт Поленса проезжали, но не останавливались, т.к. там у набережной с парковами проблема. Прошу , кто там отдыхал, где там хороший пляж? Как я понимаю, до порта пляж рядом с дорогой, а после порта там есть пляж? где там лучше призимлиться? Т.к. в том году много объездили, в этом хочу просто ребенка на море и отдыхать на песочке. Ну может на Форметор сгонять еще разок, там красотень, да на кораблике прокатиться! Я фото А4 распечатла Форментора и на кухне теперь глаз радует. Вообщем решила что Порт Поленса будет идеально для нас. Там столько сосен, думаю там воздух чудесный. А еще про волны. Там же в начале бухты серфингисты и ветер и волны, а дальше этого нет? нам нужно без ветра. В плая де муро все таки ветерок придавал некий дискомфорт, хотя это только вечером.
посмотрите на Гугль Мапс. в Порт польенса есть пляж длинный прямо ниже порта, и чуть выше порта есть Пайнуолкс, отличный пляж и зона сама хорошая. Там и волн поменьше.
а Форментор да, сказка. Вот только с прошлого года, все российские туроператоры включили пляж Форментора в свои экскурсии!! и теперь туда автобусами везут группы русских туристов, как на достопримечательность. Два часа на пляж, потом назад в автобус. так что если попадете в такой период, будет давка на пляже
balearia is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:27
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #579
katerinushka
Мега-элита
 
Аватар для katerinushka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 3 761


Кто-нибудь разбирается в страховках, есть ли смысл брать в отпуск не просто покрытие 30000 евро, а расширенную
katerinushka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:30
ответ для balearia , на сообщение « посмотрите на Гугль Мапс. в Порт... »
  #580
katerinushka
Мега-элита
 
Аватар для katerinushka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от balearia Посмотреть сообщение
посмотрите на Гугль Мапс. в Порт польенса есть пляж длинный прямо ниже порта, и чуть выше порта есть Пайнуолкс, отличный пляж и зона сама хорошая. Там и волн поменьше.
а Форментор да, сказка. Вот только с прошлого года, все российские туроператоры включили пляж Форментора в свои экскурсии!! и теперь туда автобусами везут группы русских туристов, как на достопримечательность. Два часа на пляж, потом назад в автобус. так что если попадете в такой период, будет давка на пляже

О руссотуристо!
katerinushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena