Лыжи и как от них отказаться... - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 13:56   #141
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Введём уроки по обязательному вождению ,чтобы к окончания начальной школы - сдача прав на категорию В! А кто против - тем двойки и колы!
хорошая мысль
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:37   #142
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Вот одного я не понимаю. Есть люди, которым спорт нравится. Есть те, которые его не любят. Это нормально. Но почему любители лыж на грязном асфальте, плаванья в луже, полной чужих соплей, прыжков через козла в пыльном зале так озабочены тем, чтобы другие дети тоже получили эти удовольствия по полной программе?
Любит ваш ребёнок лыжи - купите их ему, и пусть катается. Любит плавать - ведите его в бассейн. Зачем вам, чтобы и мой, ненавидящий спорт ребёнок, катался рядом??? Или такие неспортивные дети нужны на физкультуре рядом со спортивными, чтобы последним было на фоне кого выделиться? Конечно, в спортшколе все такие, перед ними "крутизну" не показать.
Мне школьная и институтская физкультура напрочь отбили любое желание заниматься спортом, а теперь мой сын жалуется, что, когда у них по расписанию физкультура, ему в школу идти неохота. А если ещё и лыжи будут...
А вдруг лыжи то сыну как раз и понравятся? Не думали об этом?
А нет - так отказаться всегда есть возможность, дети ведь не в армии

Я так тоже не понимаю, почему весь класс должен чем-то НЕ заниматься, если несколько родителей (даже не детей) не хотят, чтобы их чадо этим занималось... У меня ребенок отказался ходить в бассейн с классом, я уважаю его мнение. Но он сначала попробовал... Мог повыпендриваться перед другими детьми, но не стал, просто не интересно ему. А уж какой он неспортивный был в детском саду - тушите свет. А сейчас нормальный, интересующийся и увлекающийся ребенок. Правда, бабушка ему с Д/сада говорит, что футбол - не для него, так он даже и не пытается играть, интерес убит
А культивировать в детях чувство неполноценности от того, что кто-то плавает, бегает, катается на лыжах лучше... В этом ключе я даже не думала... Это способ нарастить комплексы. ИМХО
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:21
ответ для Фея солнца , на сообщение « А вдруг лыжи то сыну как раз и... »
  #143
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


А мы дочери дали детские лыжи с креплениями на обычные ботинки, лыжи короткие, соответственно лёгкие. Оставляем в школе. Дома по выходным катаемся на нормальных лыжах, если погода позволяет.
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:55
ответ для Фея солнца , на сообщение « А вдруг лыжи то сыну как раз и... »
  #144
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
А вдруг лыжи то сыну как раз и понравятся? Не думали об этом?
А нет - так отказаться всегда есть возможность, дети ведь не в армии

Я так тоже не понимаю, почему весь класс должен чем-то НЕ заниматься, если несколько родителей (даже не детей) не хотят, чтобы их чадо этим занималось... У меня ребенок отказался ходить в бассейн с классом, я уважаю его мнение. Но он сначала попробовал... Мог повыпендриваться перед другими детьми, но не стал, просто не интересно ему. А уж какой он неспортивный был в детском саду - тушите свет. А сейчас нормальный, интересующийся и увлекающийся ребенок. Правда, бабушка ему с Д/сада говорит, что футбол - не для него, так он даже и не пытается играть, интерес убит
А культивировать в детях чувство неполноценности от того, что кто-то плавает, бегает, катается на лыжах лучше... В этом ключе я даже не думала... Это способ нарастить комплексы. ИМХО
С чего это моему сыну вдруг понравятся лыжи?

Так весь вопрос в том и стоит, чтобы можно было без последствий отказаться. А весь класс пусть хоть обзанимается, хоть лыжами, хоть плаваньем, хоть с аквалангом ныряют. Хотя, у нас в классе родители адекватные, желающих таскать в школу тюки не наблюдается.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:16   #145
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
С чего это моему сыну вдруг понравятся лыжи?

Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Так весь вопрос в том и стоит, чтобы можно было без последствий отказаться. А весь класс пусть хоть обзанимается, хоть лыжами, хоть плаваньем, хоть с аквалангом ныряют. Хотя, у нас в классе родители адекватные, желающих таскать в школу тюки не наблюдается.
Без последствий - нельзя
Умора. У вас ведь в школе нет лыж, а вы все возмущаетесь и возмущаетесь, как буд-то есть
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:22
ответ для Фея солнца , на сообщение « :0016: Без последствий - нельзя:ded:... »
  #146
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Я очень боюсь, что кому-нибудь придёт светлая мысль. А учитывая, что в следующем году у меня второй пойдёт в школу, то даже гипотечиская возможность приводит меня в ужас.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:29
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Лыжи и как от них отказаться... »
  #147
Vitalievna
Активный участник
 
Аватар для Vitalievna
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 513


Вариант в голову пришёл - продать телевизор и купить лыжи, коньки и т.д..
И место появится, и деньги.
По поводу отдельных классов - одним физ-ра, другим математика, вообще смешно.
Vitalievna is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:32
ответ для Vitalievna , на сообщение « Вариант в голову пришёл - продать... »
  #148
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Наши сегодня катались на лыжах. Всем, кто не принес из дома, выдали школьные лыжи. Катались с палками на школьном стадионе. Все довольны!!!
И никакого геморра с тасканием лыж в школу\из школы!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:22
ответ для Мига , на сообщение « Наши сегодня катались на лыжах. Всем,... »
  #149
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Наши сегодня катались на лыжах. Всем, кто не принес из дома, выдали школьные лыжи. Катались с палками на школьном стадионе. Все довольны!!!
И никакого геморра с тасканием лыж в школу\из школы!
Нашим бы кто выдал....Принесли из 28 чел-2 ребёнка ...остальные ОПЯТЬ БЕГАЛИ круги по стадиону во всей одежде-школьно-уличной...будем писать письмо с подписями вышестоящимПри этом бегали все без исключения и даже те,кто с освобождением по почкам....так наших детей любят и заботятся....
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:52   #150
Джур
Элита
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 155


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Сейчас, наверное, гранату не кидают уже? Это раньше было ГТО
Эмм... в нашей школе старшеклассники что-то такое по весне делают)

Оружие там разное собирают-разбирают на время, дистанции всякие с препятствиями сложными бегают-ползают, гранаты (ну, муляжи, скорее всего))) кидают)
Веселятся, в общем) Заодно и с соседними школами соревнуются во всем этом веселье.
И - ах да! - строем то и дело ходят и в палатках питаются, потому как "военные" игры у них.
А вы говорите - лыжи!
Джур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena