Боль в родах - какая она? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 11:16
ответ для varikvarik , на сообщение « Имхо, это у всех по-разному, и сам... »
  #81
MamaKseni
Гость
 
Аватар для MamaKseni
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: пр Науки
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
Имхо, это у всех по-разному, и сам характер боли тоже отличается. У меня была боль как при месячных в начале схваток, потом она усилилась раз в 20 и стала отдавать очень сильно в поясницу, собственно, она и болела в основном. Силу боли по шкале от 1 до 10 я бы оценила где-то в 7-8. То есть могло быть хуже. На потугах боли вообще не чувствовала, то есть боль была именно на схватках.
+1 только у меня в поясницу не отдавало
а вообще все очень индивидуально и зависит от болевого порога - у меня первые роды за 6 часов, вторые за 4, и только последние минут 15 схватки были очень сильные, но совершенно терпимые но я боль очень легко переношу
так что не бойся - главное настрой !!
__________________

я Вика
MamaKseni is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:10
ответ для anich :-) , на сообщение « хотя я первую родила очень быстро и... »
  #82
Honeymilk
Активный участник
 
Аватар для Honeymilk
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 536


[QUOTE=anich :-);74105083].и решили на общем собрании прокалоть пузырь...прокалоли через полчаса начались слабые схватки с длинным интервалом (пришел врач...ему сказали 4 минуты)..в общем то они и не участились и не усилились..мне сказали идти на кресло...я не поняла вообще почему так рано...мужа попросили выйти (он переодически выходил на осмотре)..через 2 минут он вернулся, а я уже была со своим Ромкой.....
без таблетоки обезболивающих, без разрезов и разрывов
я не думала что такое бывает...длилось с момента прокола пузыря ..1 час

Вот это доказывает, что все роды так индивидуальны, даже у одного и того же человека. Давайте пожелаем друг другу таких же чудесных родов!
Honeymilk is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:11
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #83
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


У меня и первый и второй раз боль была при схватках такая как бывает при болезненных месячных, в основном отдавала в ноги ( выше колен) как бы тянуло очень сильно и боль такая тупая и низ живота, боль изматывающая , очень устаёшь. Тут как то кто то писал, что "тупеешь от боли" у меня тоже было в конце 7, 8 , 9 часа схваток какое то обессиленное, тупое состояние, плохо соображаешь , просто ожидаешь когда это кончится, думаешь как перенести очередную схватку, как бы так встать или сесть, или согнуться, или за что то вцепиться, чтоб облегчить боль и ни о чем другом думать не можешь. Но! боль не такая чтобы уж орать на весь этаж, терпеть вполне можно, тем более в родительном вы ни одна такая кому больно, терпят же другие , бывают ,конечно, какая -нибудь орёт, но как то это даже раздражает , а врачи не обращают внимание, отношение ровно такое как и к остальным терпящим.)) Меня оба раза кесарили, не было раскрытия, ставить эпидарулку очень мне было страшно- морально( начитаешься всякого и дурное в голову лезет), очень, но! совершенно не больно, видать всё сознание переключается на схватки и я когда сидела (во второй раз лежала) , ждала когда почувствую укол, но так и не почувствовала, вообще ничего, как и что мне там в спине делали, зато потом такое облегчение, боли нет никакой, так сразу легко и хорошо. Совет приготовьтесь морально к боли, будет больно очень, во время схваток перехватывает дыхание- слово не вымолвить, но - терпимо!
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:17
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #84
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


я тоже абсолютно не почувствовала укол... а он болючий что ли?
Вероничёнка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:34
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #85
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Тоже укола совершенно не почувствовала, хотя прислушивалась и ждала что будет больно.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:30   #86
feesta
Ветеран
 
Аватар для feesta
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 608


Рожала два раза, боль конечно жуть, но по мне лучше ещё раз родить , чем зуб лечить без наркоза.
__________________
feesta is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:35
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #87
Uschka
Частый гость
 
Аватар для Uschka
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 94


Вот-вот... Зубная боль, да и вообще лечение зубов - намного противнее. И, главное, ведь во рту 32 зуба ((( То есть есть где развернуться врачам. А 32 раза рожать точно не придется )))))

У меня схватки не очень сильные были, больно, конечно, но даже не столько больно, сколько не знаешь куда себя приткнуть - нагнуться, походить, полежать???
А вот потуги гораздо противнее. На потугах у меня почему-то жутко болела левая нога и я больше о ноге думала и врачам говорила, что нога сильно-сильно болит.

А на самом деле все зависит от настроя! Подружка так панически боялась родов, что приехав в роддом просто остановила себе родовую деятельность от страха... А если настроиться на то, что все равно роды - это неизбежное окончание беременности и что не так все это долго и мучительно, то и пройдет все на позитиве и положительных эмоциях!
Uschka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:44
ответ для Uschka , на сообщение « Вот-вот... Зубная боль, да и вообще... »
  #88
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


Цитата:
Сообщение от MamaKseni Посмотреть сообщение
а вообще все очень индивидуально и зависит от болевого порога
у меня очень низкий болевой порог, главное, мне плохеет сразу от боли, становится дурно, типа предобморочного состояния(хотя ни разу в обморок не падала), даже иногда во время месячных такое было, и особенно было это зубного (почему я и говорю, что зубы лечить-хуже) и вот я этого боялась, даже тему тут создавала, помню, именно про это, типа грохнусь в обморок,боюсь, но... во время родов не было страха, что боль будет причиной каких-то таких состояний, я интуитивно чувствовала, что вытерплю,хотя в конце уже тяжело было, но сейчас я это помню только со слов мужа. абсолютно забывается боль.
И в знаете, ещё было такое ощущение, что мне дал Бог ровно столько, сколько я смогу стерпеть. Ни на йоту ни больше, ни меньше.

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
А если настроиться на то, что все равно роды - это неизбежное окончание беременности и что не так все это долго и мучительно, то и пройдет все на позитиве и положительных эмоциях!
Точно!я в начале родов думала - скоро встретимся с дочуркой, радовалась, было интересно, какая она. А после родов никаких эмоций, ни слёз (а ведь рыдала раньше, глядя видео, где новорождённый встречается с мамой), только ОДНО.БОЛЬШОЕ. ФИЗИЧЕСКОЕ И МОРАЛЬНОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ.
__________________
Светлячок и росинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:59
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #89
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429


А я перед родами прочла книга "Роды без страха" Дика Рида, и решила, что раз я не боюсь, больно мне не будет))) Все 12 часов, что я провела в родзале, мне жутко хотелось убить этого тупого дядьку))) Взял бы и сам родил, а потом писал, что это не больно))) Боль забылась быстро, сейчас до сих пор помню ощущения облегчения, сразу как родила. Вот это врезалось в память, секунду назад было хреново-хреново, а потом раз и будто выключили))) Супер!
Сейчас подумываю о втором, значит не супер-то меня роды и напугали, раз добровольно хочу повторить это)))
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:39   #90
Uschka
Частый гость
 
Аватар для Uschka
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Светлячок и росинка Посмотреть сообщение
я в начале родов думала - скоро встретимся с дочуркой, радовалась, было интересно, какая она. А после родов никаких эмоций, ни слёз (а ведь рыдала раньше, глядя видео, где новорождённый встречается с мамой), только ОДНО.БОЛЬШОЕ. ФИЗИЧЕСКОЕ И МОРАЛЬНОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ.
Я тоже думала, что буду рыдать от счастья (по крайней мере, пока смотрела фильмы о родах, то плакала вместе с роженицами), а по факту я ... обалдела от того, кого мне положили на живот ))) Так и находилась в состоянии шока И не потому, что она была грязной или синей (моя, кстати, ни синей, ни особо грязной не была), а просто от неожиданности )))
Uschka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena