Беседка:) - Страница 449 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 23:39   #4481
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Бывает клюется, и даже до крови было пару раз. А бусинки-иголки - бдим-следим-гоняем.
В моей родительской семье был монстр... красноголовая аратинга. Папа привёз его с Кубы... больного, полудохлого, со сломанным крылом. Он сидел, полумёртвый, привязанный за ногу к ветке дерева, на участке какого-то кубаша... Папа выменял его на брюки и контрабандой притащил в СССР.
Мы с мамой почти год выхаживали его. Выходили на свою голову =)
Эта птица в природе славится тем, что грызёт всё, что попадается на пути... им это физиологически необходимо, они таким образом стачивают свой огромный мощный клюв.
Маленький крючок-накидушку, которым запирается дверца клетки, он перекусил на следующий день после покупки клетки... булавки, скрепки, проволчки - всё уходило влёт.
Дольше всех продержался чемоданный замочек... хватило на пару месяцев.

Когда на дверцу повесили замок по типу амбарного... он принялся за демонтаж прутков самой клетки... Вообщем, каждой новой клетки хватало примерно на год.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:42
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4482
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


Цитата:
апбуз - фрукт - ягода
огурец - овощ- ягода
слива - фрукт- ?
персик - фрукт - ?
дыня - фрукт - ягода?
яблоко - фрукт - ?
виноград - фрукт - ягода
банан - фрукт - ягода
киви - фрукт-ягода
земляника - ягода - многоорешек, ложный плод (разросшееся цветоложе)
яблоко - фрукт - ложный плод??? (разросшаяся цветоножка)
рябина - ягода - ложный плод??? (разросшаяся цветоножка)
похоже, но поправлю.

Слива и персик - костянки. у них семя внутри косточки, которая - из завязи, наряду с мякротью плода. костянки и вишни, миндаль, грецкие орехи. редко бывают костянки с несколькими косточками, к примеру у калины.

яблоко - плод у яблони и рябины - не считают ложным плодом - выделяют отдельный тип. По сути - это многолистовка как у спиреи, погруженная в мякоть.
tch is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:43   #4483
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Фильм так и называется. Почему то назван комедией... Упущено мульен деталей, и мало что раскрыто. Я люблю французские фильмы, досмотрела. Но, к счастью, сначала книгу прочитала. Благо не мешал никто.
Я не очень люблю французское кино.
Скажем так. Если интересный сюжет и хорошо сыграно, мне все равно, чей фильм (срабатывает просто интерес к сюжету). Но, если говорить о кино как искусстве, то мне нравятся другие фильмы. У меня нет какого-то любимого автора, но есть некоторые авторы, некоторые фильмы которых я смотрю (смотрела) с интресом. Возможно сейчас мои вкусы поменялись, я редко пересматриваю фильмы.
Что меня завлекало.
Что-то у Фассбиндера, у Алмадовара, у Кустурицы, не знаю авторов - скандинавское кино, Висконти (Гибель богов), возможно что-то из старого итальянского кино...
Китайское и японское кино.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:44   #4484
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Знаете, эмоций очень много. Я была на защите, сидела там, слушала, снимала их на видео. Не уверена, что должна (могу) тут делиться всеми своими мыслями, эмоциями и ощущениями, т.к. это касается не только моего ребенка, а еще и других детей. И вообще, меня там быть не должно было .
Пока скажу коротко:
- Результатов еще нет, будут в марте После защиты всех работ всеми участниками олимпиады.
- Сегодняшний балл за защиту по серединке среди тех, с кем они защищались, 13 (max 16 min 10), какой был максимально возможный балл я не знаю. И не знаю, хорошо это или не очень
- Для Юли и ее товарищей по кружку это ОГРОМНЫЙ опыт. Это первая действительно серьезная защита своей работы.
- Дети волновались так, что мне было за них страшно. Не только наши дети, вообще все, кто защищался. Наши волновались наименее заметно для посторонних глаз, но я Юлю такую волнующуюся еще не видела.
- Очень приятно видеть увлеченных, думающих детей в таком количестве. Детей, внятно рассуждающих на сложные темы.
- Мне там в нашем ЭБЦ ВСЕ нравится

Ну, пожалуй, пока все.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:44   #4485
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
В моей родительской семье был монстр... красноголовая аратинга. Папа привёз его с Кубы... больного, полудохлого, со сломанным крылом. Он сидел, полумёртвый, привязанный за ногу к ветке дерева, на участке какого-то кубаша... Папа выменял его на брюки и контрабандой притащил в СССР.
Мы с мамой почти год выхаживали его. Выходили на свою голову =)
Эта птица в природе славится тем, что грызёт всё, что попадается на пути... им это физиологически необходимо, они таким образом стачивают свой огромный мощный клюв.
Маленький крючок-накидушку, которым запирается дверца клетки, он перекусил на следующий день после покупки клетки... булавки, скрепки, проволчки - всё уходило влёт.
Дольше всех продержался чемоданный замочек... хватило на пару месяцев.

Когда на дверцу повесили замок по типу амбарного... он принялся за демонтаж прутков самой клетки... Вообщем, каждой новой клетки хватало примерно на год.
Я даже не знала, что есть попугаи с таким названием! Посмотрела картинки в инете. А какой он по размеру? С виду небольшой. И что с ним сталось?
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:51   #4486
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я не очень люблю французское кино.
Скажем так. Если интересный сюжет и хорошо сыграно, мне все равно, чей фильм (срабатывает просто интерес к сюжету). Но, если говорить о кино как искусстве, то мне нравятся другие фильмы. У меня нет какого-то любимого автора, но есть некоторые авторы, некоторые фильмы которых я смотрю (смотрела) с интресом. Возможно сейчас мои вкусы поменялись, я редко пересматриваю фильмы.
Что меня завлекало.
Что-то у Фассбиндера, у Алмадовара, у Кустурицы, не знаю авторов - скандинавское кино, Висконти (Гибель богов), возможно что-то из старого итальянского кино...
Китайское и японское кино.
Ну с интересным сюжетом и мне все равно чей фильм. Французские фильмы навевают на меня сильно романтическое настроение . Французы мне нравятся (в кино, в жизни не имела счастья иметь знакомых французов). Помнится, в детстве-юности у Джеральда Даррела описания французских провинций, деревенек перечитывала без конца. А вот сына не смогла уговорить Даррелла почитать. Он у меня сейчас немного читает. А вот весь август месяц читал не переставая. Беляева Конан-Дойла...
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:51   #4487
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Я даже не знала, что есть попугаи с таким названием! Посмотрела картинки в инете. А какой он по размеру? С виду небольшой. И что с ним сталось?
Я тоже. Даже поискала картинку. Большие. В полруки взрослого человека (судя по картинкам с людьми)


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
В моей родительской семье был монстр... красноголовая аратинга. Когда на дверцу повесили замок по типу амбарного... он принялся за демонтаж прутков самой клетки... Вообщем, каждой новой клетки хватало примерно на год.
И сколько прожил этот монстр?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:53   #4488
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
- Сегодняшний балл за защиту по серединке среди тех, с кем они защищались, 13 (max 16 min 10),
- Для Юли и ее товарищей по кружку это ОГРОМНЫЙ опыт. Это первая действительно серьезная защита своей работы.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:59
ответ для tch , на сообщение « похоже, но поправлю. Слива и персик... »
  #4489
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
похоже, но поправлю.

Слива и персик - костянки. у них семя внутри косточки, которая - из завязи, наряду с мякротью плода. костянки и вишни, миндаль, грецкие орехи. редко бывают костянки с несколькими косточками, к примеру у калины.

яблоко - плод у яблони и рябины - не считают ложным плодом - выделяют отдельный тип. По сути - это многолистовка как у спиреи, погруженная в мякоть.
Иван, в Младших шк. есть веточка. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4977959
В числе прочих и эта тема затронута (ягоды-фркты-овощи)
Из серии, мы все учились по-немногу, чему нибудь и как нибудь, а сейчас не хотим позориться перед нашими детьми. (Если чё, это я про себя).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:59   #4490
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Lubania, спасибо за наводку на Анну Гавальду "Просто вместе". Вчера-ночью-сегодня читала - потрясло. Решила сегодня фильм глянуть, и как всегда... с книгой не сравнить.
Очень рада. Я хоть и во "французской" среде трусь, про Гавальду вычитала здесь, в топике про чтение.
Раньше я очень любила Саган. Сейчас, видимо, переросла.. Или слишком много прочла, пресытилась..
Бегбедер вобще никак..
Есть еще один любимец у меня - Даниэль Пеннак. Он преподаватель и писатель. Пишет детективные истории о детях. Несколько книг про одну развеселую семейку. В каждой книге детективный сюжет. Начинается, кажется, с "Людоедского счастья" или наоборот.., кто как переводит, и далее. Всего пять штук. Тоже достаточно современное, психологичное, веселое и трагичное одновременно.

Еще хотела поделиться фильмом, который тут снова пересматривала. В нашем прокате он называется "Распутницы", а так "Absolument fabuleux". Там играют Жозиан Баласко и Натали Бай.
Про двух престарелых тусовщиц. Ужасно смешно и трогательно.
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena