Куклы - Страница 544 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.01.2012, 14:51   #5431
Helga78
Участник
 
Аватар для Helga78
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 283


Спасибо! Шарнирам у Лиды училась (Снуль). По лепке у меня профильное образование. Но, на самом деле, научиться лепить можно и без худ. образования, яркий пример тому Лида. Так что дерзайте))
Helga78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:22
ответ для Okeana , на сообщение « в Лавке кукольного мастера »
  #5432
ИкотаФедотовна
Старожил
 
Аватар для ИкотаФедотовна
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Пуп Земли
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
в Лавке кукольного мастера
спасибо, уже там и нашли=)больше по городу не нашла.только из Москвы.
осталось найти ответы на некоторые вопросы по отливке=)
ИкотаФедотовна is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:40   #5433
Okeana
Мега-элита
 
Аватар для Okeana
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщений: 4 003


Цитата:
Сообщение от ИкотаФедотовна Посмотреть сообщение
осталось найти ответы на некоторые вопросы по отливке=)
задавайте
__________________
авторские куклы: ссылка на мой сайт - в профиле
Okeana is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:03
ответ для Helga78 , на сообщение « Спасибо! Шарнирам у Лиды училась... »
  #5434
Женежа
Элита
 
Аватар для Женежа
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от Helga78 Посмотреть сообщение
Спасибо! Шарнирам у Лиды училась (Снуль). По лепке у меня профильное образование. Но, на самом деле, научиться лепить можно и без худ. образования, яркий пример тому Лида. Так что дерзайте))
ага, знаю Лиду и знаю, что она иногда организует курсы, даже в Москву ездила для этого. А у нас в СПб никак не могу их выловить(((
Женежа is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:10
ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
  #5435
Helga78
Участник
 
Аватар для Helga78
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 283


Женежа
Напишите ей здесь, или лучше в контакте. Насколько я знаю, на данный момент курсы ведет ее мама. http://vkontakte.ru/bjtales
Helga78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:08
ответ для Okeana , на сообщение « задавайте:) »
  #5436
ИкотаФедотовна
Старожил
 
Аватар для ИкотаФедотовна
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Пуп Земли
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
задавайте
можно да??спасибо.а то некоторые моменты не понятны.
именно по флюмо.сам материал пока не пробовала.делаю формы для заливки

1) видела видео МК, там девушка увлажняет гипсовую форму перед заливкой флюмо в нее, чем увлажняет?явно не водой.и вообще это надо или это для какого-то определенного итога?

2) если лепить руку с загнутыми пальцами, то при снятии формы получается как бы "замок" на пальцах. такие ручки реально отливать или лучше делать прямые пальчики?боюсь что когда буду вынимать ручку готовую пальчики сломаются. Не хочется отливать руку лопаткой, хочется в каком-то движении.

3)можно ли заливать открытую форму?Например, не целую голову, а только лицо?

4) есть ли какие-то МК по изготовлению гипсовых форм для заливки флюмо? Процесс заливки и шлифовки готовых деталей нашла, а вот как правильно сделать форму?Например, голову из трех частей.

Если можете ответить, буду очень благодарна.Сижу перелопачиваю интернет.Не хочется испортить материал+)
__________________
Бабочки в моей голове-это любовь к тебе..
Бабочки в моем животе-это после любви...

Татьяна, я не стою столь пристального вашего внимания ))))
ИкотаФедотовна is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:29   #5437
Okeana
Мега-элита
 
Аватар для Okeana
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщений: 4 003


1) видела видео МК, там девушка увлажняет гипсовую форму перед заливкой флюмо в нее, чем увлажняет?явно не водой.и вообще это надо или это для какого-то определенного итога?


Можно увлажнить отжатой губкой, заодно и возможную пыль вытереть

2) если лепить руку с загнутыми пальцами, то при снятии формы получается как бы "замок" на пальцах. такие ручки реально отливать или лучше делать прямые пальчики?боюсь что когда буду вынимать ручку готовую пальчики сломаются. Не хочется отливать руку лопаткой, хочется в каком-то движении.

честно говоря, я еще не снимала формы с ручек, мне это только предостоит ))) раньше я ручки лепила отдельно. Может, Хельга подскажет?

3)можно ли заливать открытую форму?Например, не целую голову, а только лицо?

можно, а почему нет? только сушите в перевернутом виде, т.е. вверх лицом.

4) есть ли какие-то МК по изготовлению гипсовых форм для заливки флюмо? Процесс заливки и шлифовки готовых деталей нашла, а вот как правильно сделать форму?Например, голову из трех частей.

есть, но скорее не для флюмо, а для фарфора... поищите "трехчастные формы" или что-нибудь в этом духе. Я руководствуюсь книгой Марлиз Тею. Но вообще создание форм подчиняется определенной логике... делать так, чтобы не было замков - отсюда и получается кол-во частей.

посмотрите раздел "Фарфор" на форуме kukly.ru, там и про формы много информации
__________________
авторские куклы: ссылка на мой сайт - в профиле
Okeana is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:10
ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
  #5438
Helga78
Участник
 
Аватар для Helga78
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 283


Хельга подскажет))
1) Если будете красить, то не надо ничего увлажнять. Если не крашенным оставлять, то из-за неравномерного впитывания могут проступить "годовые кольца". Поэтому форму имеет смысл спрыснуть водой, лучше из пульверизатора. Хотя кольца эти можно и сошкурить.
2) Можно сделать трехчастную форму, а можно залепить замок в момент снятия форм пластилином, а потом проковырять заново в флюмо. Руки, как правило, делаются без полости внутри. Флюмо прекрасно режется и обрабатывается. Вообще, любая сложная деталь, если не хочется делать много частную форму, льется с доработкой напильником. То есть замки замазываются пластилином.
3) Можно, только не заливать, а лучше кистью размазывать. Только без определенной сноровки, процесс будет сильно трудоемким.
4) http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=115&t=27661 не плохой мастер-класс по формам
Helga78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:44
ответ для Helga78 , на сообщение « Хельга подскажет)) 1) Если будете... »
  #5439
ИкотаФедотовна
Старожил
 
Аватар для ИкотаФедотовна
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Пуп Земли
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
1) видела видео МК, там девушка увлажняет гипсовую форму перед заливкой флюмо в нее, чем увлажняет?явно не водой.и вообще это надо или это для какого-то определенного итога?


Можно увлажнить отжатой губкой, заодно и возможную пыль вытереть

2) если лепить руку с загнутыми пальцами, то при снятии формы получается как бы "замок" на пальцах. такие ручки реально отливать или лучше делать прямые пальчики?боюсь что когда буду вынимать ручку готовую пальчики сломаются. Не хочется отливать руку лопаткой, хочется в каком-то движении.

честно говоря, я еще не снимала формы с ручек, мне это только предостоит ))) раньше я ручки лепила отдельно. Может, Хельга подскажет?

3)можно ли заливать открытую форму?Например, не целую голову, а только лицо?

можно, а почему нет? только сушите в перевернутом виде, т.е. вверх лицом.

4) есть ли какие-то МК по изготовлению гипсовых форм для заливки флюмо? Процесс заливки и шлифовки готовых деталей нашла, а вот как правильно сделать форму?Например, голову из трех частей.

есть, но скорее не для флюмо, а для фарфора... поищите "трехчастные формы" или что-нибудь в этом духе. Я руководствуюсь книгой Марлиз Тею. Но вообще создание форм подчиняется определенной логике... делать так, чтобы не было замков - отсюда и получается кол-во частей.

посмотрите раздел "Фарфор" на форуме kukly.ru, там и про формы много информации
Цитата:
Сообщение от Helga78 Посмотреть сообщение
Хельга подскажет))
1) Если будете красить, то не надо ничего увлажнять. Если не крашенным оставлять, то из-за неравномерного впитывания могут проступить "годовые кольца". Поэтому форму имеет смысл спрыснуть водой, лучше из пульверизатора. Хотя кольца эти можно и сошкурить.
2) Можно сделать трехчастную форму, а можно залепить замок в момент снятия форм пластилином, а потом проковырять заново в флюмо. Руки, как правило, делаются без полости внутри. Флюмо прекрасно режется и обрабатывается. Вообще, любая сложная деталь, если не хочется делать много частную форму, льется с доработкой напильником. То есть замки замазываются пластилином.
3) Можно, только не заливать, а лучше кистью размазывать. Только без определенной сноровки, процесс будет сильно трудоемким.
4) http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=115&t=27661 не плохой мастер-класс по формам
Вот спасибо огромное!замечательная информация!!жду материал и буду пробовать+)обязательно покажу что получается=)
__________________
Бабочки в моей голове-это любовь к тебе..
Бабочки в моем животе-это после любви...

Татьяна, я не стою столь пристального вашего внимания ))))
ИкотаФедотовна is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:36
ответ для Helga78 , на сообщение « Это у вас по первости:) Я вертела на... »
  #5440
barberry
Активный участник
 
Аватар для barberry
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Helga78 Посмотреть сообщение
Это у вас по первости Я вертела на выставке реборна. В живую впечатления совсем другие. На фото они круче смотрятся. А так, кукла, как кукла, круто расписана, если мастер хороший. Как деталь соответствующего интерьера вполне симпатично будет смотреться.
По поводу, кто их покупает,, почитайте вот этот форум http://babiki.ru/category/reborn/, и вам все станет понятно
Спасибо большущее!!!! Сижу теперь, изучаю Вашу ссылку. Многое становится понятным.

Цитата:
Сообщение от Orange Dream Посмотреть сообщение
Я покупаю
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Бессонница Посмотреть сообщение
а меня искренне удивляют такие вопросы!
я например: не понимаю зачем покупают машины ... ими же можно убить живого человека!-это я к тому,что Жизнь разнообразна и многогранна и "Понять людей не сложно, сложно понять их правильно."
Дык вот я и хочу понять правильно, потому и спрашиваю.
__________________
barberry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena