Все о классической гомеопатии - Страница 1935 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 16:49
ответ для ariva28 , на сообщение « Sofit, расскажите, как Вы начали... »
  #19341
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Sofit, расскажите, как Вы начали изучать гомеопатию. О Вашем неудачном лечении я читала, а с чего вы начали изучение? Какие книги Вам больше всего понравились в плане знаний? Что бы Вы посоветовали, с чего начать?
Мендельсон "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" - начать лучше с этого, начинаешь проще относиться к детским болячкам, хотя книга не гомеопатическая. Из гомеопатических начните с П. Вижейкара "Теория подавления". Ссылки есть на первой странице. Дальше уже сами начнете, если поймете, что там пытаются донести авторы
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 22.01.2012, 16:51
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #19342
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Девочки, а никто не был на приеме у упоминавшегося здесь ранее гомеопата Иванова-Вызго?
Сейчас разговаривала со знакомым, у него ребенок лечится у Иванова-Вызго. Он про него рассказал, что ни разу в жизни никто так дотошно не осматривал ребенка. Ну и кроме всего прочего очень деликатный, воспитанный, приятный человек.
ariva28 is offline  
Старый 22.01.2012, 17:56
ответ для ariva28 , на сообщение « Девочки, а никто не был на приеме у... »
  #19343
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не был на приеме у упоминавшегося здесь ранее гомеопата Иванова-Вызго?
Сейчас разговаривала со знакомым, у него ребенок лечится у Иванова-Вызго. Он про него рассказал, что ни разу в жизни никто так дотошно не осматривал ребенка. Ну и кроме всего прочего очень деликатный, воспитанный, приятный человек.
А результаты-то есть какие-нибудь лечения? И назначения какие?
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 22.01.2012, 19:03   #19344
Markel
Старожил
 
Аватар для Markel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от Сияющая звезда Посмотреть сообщение
Если их так много, то к кому тогда идти??? На первой странице в основном классические гомеопаты, значит к ним лучше???
Те, кто называет себя классиками, не всегда таковыми являются. Чтобы понять, классик врач или нет надо узнать как он делает назначения, ну и конечно самому понимать что классика, а что нет
Markel is offline  
Старый 22.01.2012, 19:17
ответ для Masliak , на сообщение « А расскажите пожалуйста,а кто вам от... »
  #19345
starkula
Старожил
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 1 250


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
А расскажите пожалуйста,а кто вам от аденоидов антибиотики прописал?вот сколько по аллопатам -лорам разным хожу такого лечения еще не встречала
а про Волосову-у подруги не попала с Кс,сказала сразу приходите еще,не попала,острое не лечит- в общем...подруга забила на Волосову( но к слову- и у Антоновой она была- результат тот же)
Лор, конечно, правда в районной поликлинике. Напугала меня-диагноз:гнойный аденоидит. Ребенок уже почти год кашлял-то сильнее, то слабее, а тут сильно хуже стало-думаю, пойду к Лору.
Насчет КС. Мне Волосова тоже пока не попала. Но я смотрю, редко кто быстро подбирает.
Когда хотела перейти после Антоновой к Фролову, написала ему, что, мол, хочу к Вам перейти, не устраивает Антонова. Он отказался меня взять. Сказал, продолжайте лечиться у Антоновой. А я, ведь, ему все причины указала.
starkula is offline  
Старый 22.01.2012, 21:58
ответ для starkula , на сообщение « Лор, конечно, правда в районной... »
  #19346
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от starkula Посмотреть сообщение
Лор, конечно, правда в районной поликлинике. Напугала меня-диагноз:гнойный аденоидит. Ребенок уже почти год кашлял-то сильнее, то слабее, а тут сильно хуже стало-думаю, пойду к Лору.
Насчет КС. Мне Волосова тоже пока не попала. Но я смотрю, редко кто быстро подбирает.
Когда хотела перейти после Антоновой к Фролову, написала ему, что, мол, хочу к Вам перейти, не устраивает Антонова. Он отказался меня взять. Сказал, продолжайте лечиться у Антоновой. А я, ведь, ему все причины указала.
А чего вы просто к нему на прием не записались и не пришли?
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 22.01.2012, 22:36
ответ для starkula , на сообщение « Лор, конечно, правда в районной... »
  #19347
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от starkula Посмотреть сообщение
Лор, конечно, правда в районной поликлинике. Напугала меня-диагноз:гнойный аденоидит. Ребенок уже почти год кашлял-то сильнее, то слабее, а тут сильно хуже стало-думаю, пойду к Лору.
Насчет КС. Мне Волосова тоже пока не попала. Но я смотрю, редко кто быстро подбирает.
Когда хотела перейти после Антоновой к Фролову, написала ему, что, мол, хочу к Вам перейти, не устраивает Антонова. Он отказался меня взять. Сказал, продолжайте лечиться у Антоновой. А я, ведь, ему все причины указала.
Лор отличная.интересно она это как додумалась- увидела слизь зеленую по задней стенке? а какая вообще слизь должна течь по её мнению когда аденоиды воспаляются?ПК- зло всегородское- педиатры с антибиотами только носятся и виферонами, и лоры такие же.
И правда зачем спрашивать возьмет врач или не возьмет?записались- пришли.
Masliak is offline  
Старый 22.01.2012, 22:48
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #19348
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Читаю сейчас 6 органон-открываю для себя много нового- оказывается и исключения есть в классической гомеопатии- при лечении хрони- трех миазмов- можно и нужно начинать с высоких разведений и долбать ими даже несколько раз в день.
А главное нашла для себя интерсное- что организм самостоятельно не может себя излечить зачастую до конца и надо его лечить.-
"кароче говоря, все направленные на самолечение природы при столкновении ее с болезнями представляются наблюдателю не чем иным как страданием и не содержат в себе ничего чему он мог бы или должен был бы подражать если бы хотел лечить болезни действительно искусно. Выраженная слабость органов, перенесших заболевание,и даже всего тела,истощение и т.д. остающиеся после спонтанных излечений,убедительно подтверждают вышесказанное"
Masliak is offline  
Старый 23.01.2012, 01:06
ответ для Masliak , на сообщение « Читаю сейчас 6 органон-открываю для... »
  #19349
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


[QUOTE=Masliak;74235517]Читаю сейчас 6 органон-открываю для себя много нового- оказывается и исключения есть в классической гомеопатии- при лечении хрони- трех миазмов- можно и нужно начинать с высоких разведений и долбать ими даже несколько раз в день.

Вот-вот! Это даже не исключения, а просто разные подходы внутри классического метода, видимо, как бы крамольно это ни звучало. Такие назначения практикует киевская школа, которая у наших классиков вроде не в фаворе. А с другой стороны, мой гомеопат тоже делал мне назначения с виду какими-то непривычными для меня способами. Не скажу, какое разведение мне давалось, так как не знаю, у нас с ним договор был, что препарат инкогнито, но вот способ применения несколько раз менялся. Когда я принимала его каждый день, у меня закрадывались сомнения в классичности своего врача. Однако, когда я проверяла эти назначения на сайте Котока, всегда приходили ответы: все ок, это допустимо в классическом подходе.
Молодцы те, кто еще и 6 Органон читать успевает, я до него пока так и не добралась, вот была бы я в декретееее,а так пока дилетант в этом и взгляд мой тоже дилетанский во многом
lubawa is offline  
Старый 23.01.2012, 02:09
ответ для Masliak , на сообщение « Читаю сейчас 6 органон-открываю для... »
  #19350
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
А что вы так резко реагируете? Что, уже и пошутить нельзя? Или у вас с чувством юмора совсем плохо?

Судя по Вашим постам, Вы не такой уж и новичок.
Ээ, даже не знаю, что сказать…. Ну, допустим, я с этим «резко реагируете» (среди прочих жалоб) и пришла к гомеопату-классику. И сейчас идет 11 день после первичного приема пилотного препарата (11й день практического и пристрастного теоретического знакомства с КГ)..Кроме того, шуткой юмора Ваш «пассаж» на мой вопрос обозвали Вы сами, а я так и не получила ответа, берутся ли гомеопаты-классики лечить БА у взрослого, или его жс, затюканная подавлениями, безнадежна …
Вроде ответила…..предлагаю завязать…и извините.
Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Да-да. Я брыжжу слюной уж третий год в этом топе, читаю тыщщи страниц про классическую гомеопатию, докапываюсь до сути каждого медицинского термина, чтобы разобраться в этой сложной науке, ругаюсь со всеми, кто считает гомеопатию безопасной, потому что знаю много о ней и абсолютно согласна с цитатой "Если бы гомеопатия не могла убить, она бы не могла исцелять". А еще организовываю семинары для участниц топа, ищу новых классиков в городе и стране, даю их координаты мамам, которые устали от последствий аллопатического и гомеопатического лечения. Выступаю пиарщиком курсов Аксеминаров и открытия филиала Академии Классической гомеопатии Дж. Витулкаса в Петербурге.

И все это только потому, что я сама не на гомеопатии уже который год и пишу для тех, кто не лечится гомеопатией.

Если Вам или Вашему ребенку подобрано то, что здесь называют КС. Если оно работает по Герингу. То фиг Вы его собьете с пути истинного одним полосканием даже камфарой. Более того, прием любого другого препарата в остром состоянии собьет действие КС 100%. Потому что последующий препарат полностью снимает работу предыдущего. А то, что разовый кипятком заваренный имбирь собьет - это еще бабушка на двое сказала.

Это Вам говорит человек, который 2 месяца пытался сбить жестокий прувинг от неправильно подобранного КС ежедневным приемом кофе утром и днем, намазываниями "звездочкой", чисткой мятной пастой и прочими "методами". И фихвам, что называется.

Спас только прием другого (тщательно подобранного) препарата, который в итоге оказался КСом.

По опыту. Прием КСа ни разу не был сбит цитрусами, одноразовым приемом кофе, приправами или алкоголем. А вот стресс (как все классики утверждают) мжет сбить ВСЕ, ЧТО УГОДНО. Это самый мощный антидот. Как известно, любой запрет для человеческой психики - это стресс. Даже, если вы мозгами понимаете, что этот запрет - благо для организма (например отказ от курения, алкоголя, пряной пищи, любимого напитка, циртусов, диета, переезд в новую квартиру и ты ды), для организма это все равно нервяк жуткий (стресс). Вам тревожно, хуже спится-естся, раздражительность и пр.

Конечно, все мы разные. Кому-то кофе один раз собьет все. НО!!!

1. Если Вам это кофе доставило удовольствие - то это по-любому благо, ИМХО. А прием КС можно и повторить.

2. Думайте о себе, наблюдайте за собой, узнавайте себя. Если 1 чашка кофе по жизни делает вам хуже (сердцебиение, излишняя возбудимость, короче хоть какое-то ухудшение состояния), значит еще задолго до приема КС лучше убедить себя, что это вредно и завязать, тогда во время приема стресса УЖЕ не будет. А если все ок, то иногда вполне можно себе позволить. И главное - счастливый, самодостаточный человек способен справиться с болячками, которые ни один врач не осилит.
Великому актеру О. Табакову в 20 лет после инфаркта дали сроку - совсем чуть-чуть. Сколько ему сейчас? Женился в пенсионном возрасте на своей красивой студентке, родил сына, которому уж в армию скоро. Работает, как лошадь и энергии его края не видно. Кто знает, сколько ему сейчас? И таких примеров - тыщщщщщи.

Все выше сказанное - абсолютное ИМХО, основанное на личной библиотеке, общении с врачами, лечении себя и любимой семьи, общениями с реальными "гомеопатическими" друзьями (не путать с друзьями из топа), наблюдениями за всеми случаями "из жизни", анализом и выводами.
Спасибо. Я к гомеопату обратилась в том числе и потому, что считаю, что перманентный стресс не дает мне достичь необходимого и достаточного уровня счастья (если можно так выразиться)… Очень рассчитываю, что силой гомеопатии возможно подлечить нервишки и выйти на менее эмоциональные реакции на окружающие вводные….
Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
На всех уровнях, как правило. Но главное. Если попали спрепаратом - психика в мажоре и подъем сил. Это главное условие. Виджейкар на физическом (анатомическом) уровне объясняет, почему это происходит.
Если аппатия и нестабильность психики (негативность в любом виде от депрессии до агрессии) более 3х дней (первые 3 дня может поколбасить), то 90%, что не попали. ИМХО
Я в растерянности, так как не могу однозначно сформулировать для своего гомеопата, была ли у меня «психика в мажоре». Допустим, что в период 10 дней после приема препарата, уровень тревожности периодически менялся в лучшую сторону, но незначительно по ощущениям относительно догомеопатического периода. Считать ли это положительной динамикой или как раз теми нежелательными скачками, которые означают неверный кс? Доходило до того, что усилием разума, я спецом вспоминала те моменты, события, ситуации, которые обычно вгоняют меня в тревожность, дабы посмотреть, насколько отчетлив этот уровень тревожности и есть ли изменения (ну, да, глупо, но…эксперимент))) Вроде, тревожность, хоть и осталась, но притупленная…Насколько очевидным должен быть для пациента переход на мажорный лад и подъем сил?

Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Нет, он просто всю жизнь в любимой профессии, которая дает ему возможность самореализации и профессионального счастья. Не боится менять свою жизнь женитьбой на молоденькой девушке по любви, имея уже взрослых детей и ты ды. Может это все безответственно, эгоистично. Но он при этом и со старшими детьми очень дружит, и сам счастлив.
А Вы невнимательно отнеслись к мысли, которую я пыталась донести. Стресс - главный враг гомеопатии. Счастливый человек и без гомеопатии в состоянии справиться даже с очень сложным заболеванием. Не зря говорят, что если больной не хочет выздоравливать - никакой врач его не спасет. Не хотят - когда не для чего. А если есть для чего и ЗАПАС ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ ПОЗВОЛЯЕТ. Нет ничего невозможного для МУДРОГО АГРЕГАТА под названием ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОРГАНИЗМ. ИМХО
Я опять со своими баранами…Если жизненная сила – исчерпаемый ресурс, то, получается, что и гомеопатия с отработкой симптомов и аллопатия с подавлением одинаково ее, эту жизненную силу «уматывают»?..На хронь получается, что, если гомеопатия помогла излечиться, то с ней надо завязывать, и, если гомеопатия не помогла (вот тут вопрос, как долго бороться при помощи гомеопатии за выздоровление), то завязывать нужно тоже….и просто оставлять ее на острые состояния? Сорри, я мало что пока прочла..возможно вопросы кривые, но все же…
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena