1-ый родом - Страница 1444 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 21:22
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #14431
lalaka82
Участник
 
Аватар для lalaka82
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Ржевка
Сообщений: 234


так..получается что там почти все отдельные родилки,а значит ПО ЗАКОНУ можно взять с собой мужа(маму)?
lalaka82 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:27
ответ для lalaka82 , на сообщение « так..получается что там почти все... »
  #14432
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от lalaka82 Посмотреть сообщение
так..получается что там почти все отдельные родилки,а значит ПО ЗАКОНУ можно взять с собой мужа(маму)?
Мммм, а что это за закон такой?
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:29
ответ для lalaka82 , на сообщение « так..получается что там почти все... »
  #14433
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от lalaka82 Посмотреть сообщение
так..получается что там почти все отдельные родилки,а значит ПО ЗАКОНУ можно взять с собой мужа(маму)?
По какому закону? Я думаю, рожающие в коридоре ПО ЗАКОНУ будут возражать против присутствия чужих мужей.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:36
ответ для lalaka82 , на сообщение « так..получается что там почти все... »
  #14434
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от lalaka82 Посмотреть сообщение
так..получается что там почти все отдельные родилки,а значит ПО ЗАКОНУ можно взять с собой мужа(маму)?
Это случаем не тот закон, который двигала Матвиенко перед отъездом? Так вроде там ничего и не решили
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:32   #14435
suslyk
Ветеран
 
Аватар для suslyk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от =Babochka= Посмотреть сообщение
А можно ли просто приехать в РД чтобы посмотрели, КТГ сделали? и что для этого нужно?
Я на поздних сроках ездила туда несколько раз - то плод долго не шевелился, то тонус был сильный... И на 12 линию ездила, и на 14- ю. Просто приезжала и говорила: мне на осмотр к дежурному врачу, беспокоит то-то и то-то. За пару дней до родов приехала с подозрением на подтекание. В общем, по- любому осмотрят и сделают КТГ (мне, по крайней мере, делали всегда).
Цитата:
Сообщение от An4uta Посмотреть сообщение
Девочки, может кто знает, если я завтра приеду в роддом без направления, уже 41 неделя, а в консультацию сказали придти аж в 43 за направлением((( За прием платить обязательно придется? И как там вобще все происходит, когда приезжаешь, все сидят в очередь? и кто в родах уже, и кто нет? Столько вопросов у меня.
В очереди сидят все. Меня один раз неприятно удивило, что в одной очереди сижу я, приехавшая на госпитализацию, ещё пара таких же, как я, несколько мужей (кто провожает, кто-то вещи передать - карантин тогда был) и в этой же очереди роженица уже с такими схватками, которые она то "продыхивает", то "прокрикивает" Я-то там в шоке была от страха, а мужья вообще зелёные сидели
Потом эту девушку, у которой чуть ли не потуги начались, долго допрашивала тётя из ПП на предмет места работы мужа, домашнего телефона и прочей ерунды.
suslyk is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:39
ответ для lalaka82 , на сообщение « так..получается что там почти все... »
  #14436
suslyk
Ветеран
 
Аватар для suslyk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от lalaka82 Посмотреть сообщение
так..получается что там почти все отдельные родилки,а значит ПО ЗАКОНУ можно взять с собой мужа(маму)?
Я, кстати, тоже слышала об этом законе. Ещё, рожая бесплатно в отдельной родилке, подумала о том, что надо было мужа взять. Не ожидала такого комфорта.
А вообще - я писала уже об этом - если думаете - платно рожать или нет, то рожайте платно, мой совет. Если бы повернуть время назад, то я бы рожала платно. Ибо ко мне за весь период родов Кащеев заглянул только пару раз, и то для того, чтобы наорать на меня, типа, чё орёшь тут? А потом говорил акушерке "Пошли к платнице".
Это реально страшно, когда лежишь с потугами минут 40, чувствуешь, что ребёнок родится вот-вот, орёшь, чтобы кто-нибудь подошёл, а вокруг - тишинаааа...
Либо, вооружившись знаниями о законе (если он действительно принят!), размахивая им перед носом тётки из приёмного покоя, проводим с собой благоверного, который будет бегать за акушеркой врачём в нужный момент.
suslyk is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:44
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #14437
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Вот нашла на просторах инета:

В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 26.11.1997 года №345

3.9. Разрешается посещение родственниками беременных и родильниц. Порядок посещения устанавливается администрацией родильного дома (отделения).
(прим. мое: врачи устанавливают только порядок, а ПО ЗАКОНУ ПОСЕЩЕНИЕ ВОЗМОЖНО ДЛЯ ВСЕХ!!!)
3.10. Присутствие мужа (близких родственников) при родах возможно при наличии условий (индивидуальные родильные залы), отсутствии у посещающего лица инфекционного заболевания (ОРЗ и др.), с разрешения дежурного врача, с учетом состояния женщины. Родственники, присутствующие при родах, должны быть в сменной одежде, халате, бахилах, маске (в родзале).

к слову-на днях написала заявление на совместные роды с мамой. без проблем и абсолютно бесплатно! В окошке справочной в роддоме выдали печатный бланк, в который я вписала свои и мамины данные(ФИО и адрес+телефон). тетенька из справочной вышла с моим заявлением и через 10 минут вернулась с подписью на нем главврача роддома.
Насчет посещений планирую узнать уже на месте, после родов. на всякий случай с собой возьму вот такую бумажку:

ДОВЕРЕННОСТЬ

город _____________________________ «____» _____________ 200_ г.

Я, __________________________________________________ ____________________
проживающий(ая) по адресу: _________________________________________________
доверяю гр. __________________________________________________ ____________
паспорт серия ___ N _______ выдан __________________________________________
осуществлять от моего имени все права пациента, предусмотренные статьями 30-31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», в частности, право выбора медицинского учреждения и врача, право давать информированное добровольное согласие и отказываться от медицинского вмешательства, право получать любую информацию о состоянии моего здоровья, право знакомиться со всеми касающимися моего здоровья медицинскими документами, получать их копии, право выбирать лиц, которым в моих интересах может передаваться любая информация о состоянии моего здоровья, право обращаться от моего имени с жалобами и заявлениями к любым должностным лицам, а также представлять мои интересы по вопросам оказания мне медицинской помощи в любых медицинских и административных учреждениях Российской Федерации, вести гражданские дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом окончания дела миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета иска, обжалования решения суда, получения исполнительного листа.

Подпись:___________________ /___________/

Такую доверенность вы можете заполнить на любого совершенолетнего человека: маму, подругу, страхового агента, соседа... Теперь ваше доверенное лицо может находиться в роддоме хоть круглосуточно. Только имейте в виду, что ваше доверенное лицо может давать согласие на любые вмешательства вместо вас, поэтому выбирайте человека, которому вы полностью доверяете и предупредите его, чтобы прежде чем чего-то подписывать он посоветовался с вами. Доверенность не надо заверять нотариально. Если не смотря на доверенность мужа пускать не хотят, то стоит проявить настойчивость: упомянуть, что этими действиями персонал нарушает ваши законные права, а если и это не поможет, то можно жадоваться в вышестоящие инстанции.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 09:38
ответ для lalaka82 , на сообщение « так..получается что там почти все... »
  #14438
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


А какие нужно сдавать анализы сопровождающему (мужу, родственнику)? флюшка-то точно, а вот что еще..?
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:54
ответ для Gloriandra , на сообщение « А какие нужно сдавать анализы... »
  #14439
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
А какие нужно сдавать анализы сопровождающему (мужу, родственнику)? флюшка-то точно, а вот что еще..?
это наверно нужно в каждом роддоме уточнять отдельно - везде свои тараканы могу быть
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:09
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #14440
Evri
Активный участник
 
Аватар для Evri
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 475


девочки, подскажите. Рожать в августе, вроде еще далеко, но рожать хочу в 1-м (по показаниям). Хочу на этот раз платно, просто чтобы спокойнее было. Когда нужно к ним записываться? понятно, что договор заключают наверное как везде после 35 недели, а вот есть ли тут как в 9-ке, когда тебя в отдельную тетрадь еще задолго записывают.
__________________

Ярославчику в июле 2012 года будет уже 3!!

Evri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena