Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 01:42
ответ для L_E_N_O_K , на сообщение « да лимфома и был нейролейкоз.... »
  #3331
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
да лимфома и был нейролейкоз. пообщаться то есть скем, но хотелось бы независимого мнения.
Ну я собственно и имел в виду - есть ли кто независимый. Ну напишите Пивнику http://avpivnik.ru/ - он вроде старается отвечать по почте да и врач внятный, ненужного советовать не будет.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:53
ответ для em14 , на сообщение « Ну я собственно и имел в виду - есть ли... »
  #3332
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Ну я собственно и имел в виду - есть ли кто независимый. Ну напишите Пивнику http://avpivnik.ru/ - он вроде старается отвечать по почте да и врач внятный, ненужного советовать не будет.
Спасибо огромное!
__________________
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 03:24
ответ для em14 , на сообщение « Ну я собственно и имел в виду - есть ли... »
  #3333
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Ну напишите Пивнику http://avpivnik.ru/ - он вроде старается отвечать по почте да и врач внятный, ненужного советовать не будет.
Мне Пивник отказался что-либо советовать без очной встречи и передачи материального вознаграждения....
Tigrena is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 09:53
ответ для Tigrena , на сообщение « Мне Пивник отказался что-либо... »
  #3334
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
Мне Пивник отказался что-либо советовать без очной встречи и передачи материального вознаграждения....
Насчет материального вознаграждения - конечно всякое может быть, но я раньше не слышал об этой проблеме. Необходимость в очной встрече - это скорее вопрос сложности ситуации.

В любом случае, я бы попробовал, а вот уж если не получится - подумаем о других вариантах.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:32   #3335
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Cходила сегодня просто к хирургу, врач сказала, что моя шишка похоже на жировик маленький, и что я якобы натерла красноту (хотя у меня изначально было покраснение), выписала мазь, чтобы снять дерматит и дала талон на прием через неделю (будет думать, что делать с ним). Через неделю я пойду уже на очередной прием к онкологу (так как из-за плохого узи мне назначил прием через месяц), у него и спрошу, надеюсь, что за это время ничего не случится, потому как у меня стал болеть копчик и теперь кожа стала побаливать и справа (хирург сказала, чтоб я к невропатологу сходила). В общем, нервы у меня трендец.Вся моя семья от меня в шоке и уже даже не слушают меня, муж даже злится.
stomik is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:41   #3336
Августина Первая
Активный участник
 
Аватар для Августина Первая
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: На севере севера
Сообщений: 359


Друзья, у меня вопрос!
Сегодня свекровь выписывают домой после первой химии. Потом 2 недели перерыв, в течении которого нужно сдать ряд анализов и в конце взять у терапевта снова направление на госпитализацию.
Так вот, как это сделать, если иммунитет практически убит лекарствами?
После химии случился рецидив с почками и печенью. Из-за этого задержали её в больнице на сутки, но она умоляла врача отпустить домой и доктор с неохотой согласился.
Теперь в ватно-марлевой повязке, что ли ходить? И в общественном транспорте ведь ей придется ездить(у нас не всегда будет возможность её возить)
Что скажете?
Августина Первая is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:55   #3337
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Августина Первая Посмотреть сообщение
Друзья, у меня вопрос!
Сегодня свекровь выписывают домой после первой химии. Потом 2 недели перерыв, в течении которого нужно сдать ряд анализов и в конце взять у терапевта снова направление на госпитализацию.
Так вот, как это сделать, если иммунитет практически убит лекарствами?
После химии случился рецидив с почками и печенью. Из-за этого задержали её в больнице на сутки, но она умоляла врача отпустить домой и доктор с неохотой согласился.
Теперь в ватно-марлевой повязке, что ли ходить? И в общественном транспорте ведь ей придется ездить(у нас не всегда будет возможность её возить)
Что скажете?
Проблему я понимаю, только я не понял вопроса. Вот нужно сделать так-то и так-то - значит так и делать.

Естественно пока показатели крови низкие - минимизировать риск заболевания. При возможности - анализы сдать на дому, это дороже но в общем стоит обозримых денег. Избегать лишних контактов, одеваться тепло, питаться максимально полноценно. Если свекровь заболеет - химию придется откладывать. Так что уж смотрите по месту.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:00
ответ для stomik , на сообщение « Cходила сегодня просто к хирургу, врач... »
  #3338
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
Cходила сегодня просто к хирургу, врач сказала, что моя шишка похоже на жировик маленький, и что я якобы натерла красноту (хотя у меня изначально было покраснение), выписала мазь, чтобы снять дерматит и дала талон на прием через неделю (будет думать, что делать с ним). Через неделю я пойду уже на очередной прием к онкологу (так как из-за плохого узи мне назначил прием через месяц), у него и спрошу, надеюсь, что за это время ничего не случится, потому как у меня стал болеть копчик и теперь кожа стала побаливать и справа (хирург сказала, чтоб я к невропатологу сходила). В общем, нервы у меня трендец.Вся моя семья от меня в шоке и уже даже не слушают меня, муж даже злится.
будем надеяться,доктор прав,и это действительно жировик.
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:06   #3339
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от Августина Первая Посмотреть сообщение
Друзья, у меня вопрос!
Сегодня свекровь выписывают домой после первой химии. Потом 2 недели перерыв, в течении которого нужно сдать ряд анализов и в конце взять у терапевта снова направление на госпитализацию.
Так вот, как это сделать, если иммунитет практически убит лекарствами?
После химии случился рецидив с почками и печенью. Из-за этого задержали её в больнице на сутки, но она умоляла врача отпустить домой и доктор с неохотой согласился.
Теперь в ватно-марлевой повязке, что ли ходить? И в общественном транспорте ведь ей придется ездить(у нас не всегда будет возможность её возить)
Что скажете?
у бабули моей примерно так же сейчас.
химия,2 недели перерыв,снова химия,потом опять 2 недели перерыв.
Во время перерыва нужно каждые 7 дней сдавать анализ крови клинический и снова брать направление на госпитализацию на химию.
Чтобы ей не толкаться в очередях в поликлинике,кровь сдаём в платной лаборатории,туда приходишь,максимум 1-2 человека,а в основном так и вообще очереди нет.Посмотрите,может,недалеко от дома в пешеходной доступности тоже есть хеликс/ситилаб/инвитро и т.п.
А за направлением на госпитализацию можно сходить и без свекрови,я у районного онколога такую бумажку получаю без проблем.Записываюсь заранее на приём по телефону или через интернет,спокойно прихожу к назначенному времени,приношу онкологу копии анализов и выписки из онкоцентра о проведённом курсе химии,мне дают направление без бабушкиного личного присутствия .
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:08
ответ для em14 , на сообщение « Проблему я понимаю, только я не понял... »
  #3340
Августина Первая
Активный участник
 
Аватар для Августина Первая
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: На севере севера
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Проблему я понимаю, только я не понял вопроса. Вот нужно сделать так-то и так-то - значит так и делать.

Естественно пока показатели крови низкие - минимизировать риск заболевания. При возможности - анализы сдать на дому, это дороже но в общем стоит обозримых денег. Избегать лишних контактов, одеваться тепло, питаться максимально полноценно. Если свекровь заболеет - химию придется откладывать. Так что уж смотрите по месту.
Попробую сформулировать правильно.
Зачем выписывать человека, если есть риск(в холодный период времени он высок) заболевания?
Проще, наверное не выписывать или назначать для таких пациентов забор анализов на дому, правильно?

Хотя, это, наверное, вопрос к нашей медицине скорее
Августина Первая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena