Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 676 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 16:48   #6751
algaspb
Активный участник
 
Аватар для algaspb
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
В 8-ке только вчера появилась новая версия для сдачи НДФЛ, на прошлой неделе у меня по эл-ке тоже не прошла. Сегодня может по новой отправлю.
сегодня база обновилась, попробую завтра снова им закинуть, Спасибо
algaspb is offline  
Старый 25.01.2012, 16:49
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #6752
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Девочки, уже, наверное, обсуждали. В справке 2-НДФЛ сумма перечислено=начислено=удержано (даже если декабрьский перечисляем в январе?
Горькая полынь is offline  
Старый 25.01.2012, 16:51   #6753
Bongo
Участник
 
Аватар для Bongo
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
из ПФ пришло письмо, как начислять взносы на временно пребывающих.
Надо кому?
Мне!!! Очень надо! pahomkina@********
__________________
Bongo is offline  
Старый 25.01.2012, 16:51   #6754
MamaLeraNik
Активный участник
 
Аватар для MamaLeraNik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
Девочки, уже, наверное, обсуждали. В справке 2-НДФЛ сумма перечислено=начислено=удержано (даже если декабрьский перечисляем в январе?
Как раз читаю сижу
"Компании, выплачивающие декабрьскую зарплату в январе, отражают эту сумму, а также удержанный с нее налог в 2-НДФЛ за предыдущий год. Такие разъяснения дала ФНС России в письме от 12.01.12 № ЕД-4-3/74 (ответ на частный запрос)."
__________________
Лера 19.09.1988г., Никита 27.09.2001г.
MamaLeraNik is offline  
Старый 25.01.2012, 16:52
ответ для MamaLeraNik , на сообщение « Как раз читаю сижу "Компании,... »
  #6755
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от MamaLeraNik Посмотреть сообщение
Как раз читаю сижу
"Компании, выплачивающие декабрьскую зарплату в январе, отражают эту сумму, а также удержанный с нее налог в 2-НДФЛ за предыдущий год. Такие разъяснения дала ФНС России в письме от 12.01.12 № ЕД-4-3/74 (ответ на частный запрос)."
т.е. пишем, что удержано?
Такой ответ, что яснее не стало

ПИСЬМО

от 12 января 2012 года № ЕД-4-3/74

О заполнении ф.2-НДФЛ

Федеральная налоговая служба рассмотрела письмо о порядке заполнения Справок о доходах физических лиц (далее – Справка) и сообщает.

Налоговые агенты в соответствии с пунктом 2 статьи 230 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период налогов ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме № 2-НДФЛ «Справка о доходах физического лица за 20__ год», форматам и в порядке, которые утверждены приказом ФНС России от 17.11.2010 № ММВ-7-3/611@.

Согласно разделу I Рекомендаций по заполнению формы 2-НДФЛ «Справка о доходах физического лица за 20_ год» (Приложение к форме 2-НДФЛ, утвержденной приказом ФНС России от 17.11.2010 № ММВ-7-3/611@) форма Справки заполняется на основании данных учета доходов, выплаченных физическим лицам налоговым агентом, предоставленных физическим лицам налоговых вычетов, исчисленных и удержанных налогов в регистрах налогового учета.

В соответствии с пунктом 2 статьи 223 Кодекса при получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом).

Налоговые агенты согласно пункту 4 статьи 226 Кодекса обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.

Согласно пункту 6 статьи 226 Кодекса налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.

Следовательно, если заработная плата за декабрь месяц 2011 года начислена работникам и выплачена в январе месяце 2012 года (в вашем примере выплата зарплаты осуществляется 5 числа каждого месяца), то при заполнении раздела 3 «Доходы, облагаемые по ставке ___%» Справки должны быть отражены все доходы, начисленные и выплаченные работнику за выполнение трудовых обязанностей, в том числе доходы за декабрь месяц, выплаченные в январе месяце.

При этом в строке 5.5 «Сумма налога перечисленного» Справки указывается сумма налога, перечисленного за налоговый период, включая сумму налога, перечисленного за декабрь месяц в январе месяце.
Милла is offline  
Старый 25.01.2012, 16:54   #6756
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от BabaАня Посмотреть сообщение
подскажите у меня в старых платежках в фсс стоит статус отправителя 08 плательщик иных платежей, осуществляющий перечисление платежей в бюджетную систему РФ (кроме платежей, администрируемых налоговыми органами). это же ошибка? должно быть 01 налогоплательщик (плательщик сборов) - юридическое лицо
у меня статус 08 для НСиПЗ
Александрия is offline  
Старый 25.01.2012, 16:54   #6757
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
наименование продавца тогда как Вы пишете? - по новой форме или по старой? - тут не доработаешь так чтобы и та и другая форма работала, да и нет времени еще анализировать что добавить, чтобы и так и так налоговую потом устроило
Я сегодня выписала две формы - пусть сами разбираются и берут какую хотят.
Если обе поставять к вычету - так это их косяк будет.
Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
не получится.Там таблицы разные совсем.
Вы их визуально сравнивали?

Я не вижу страха выдать 2.
Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Согласна. Тоже обе выдаю. Реквизиты теже, номер тот же, наименование товара и суммы одинаковое, и ссылка на платежку тоже одинаковая. Как предъявить дважды?
хорошо, а встречки??? как? будем звонить каждый раз к/а выяснять, какие у него формы были приняты?

слушайте, я вроде смотрела но не поняла в чем проблема в графе продавец?
я из того что нашла в консультанте - форму в Постановлении правительства разница только вот в чем: добавили строку Исправление, добавили строку Валюта, в таблице теперь гр. Единица измерения содержит доп графу "код", в графу Страна происхождения добавили графу "код".


вобщем то ничего кардинального не наблюдаю. или я что-то упустила из виду?
__________________

Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

День Х настанет 07 сентября 2012г.
я Лена
Ореховая is offline  
Старый 25.01.2012, 16:56
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #6758
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Девочки, вопрос такой возник.

Подана отчетность НДФЛ, в которой по каждому сотру показано: начислено 5000, удержано 3000. То есть были серьезные задержки по выплате ЗП, НДФЛ показан полностью по начисленной ЗП.

Теперь ифнс шлет письма сотрам с требованием явиться и объяснить свое поведение. Те в недоумении.

Я вот чего не поняла: почему ифнс шлет письма физикам? Ведь удержание, не говоря уже об уплате, на совести налогового агента.

Цитата:
Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение
вобщем то ничего кардинального не наблюдаю.
+1
кмк, торговая палата развлекается с кодировками этими.
или я тоже чего-то недопоняла...
Сулико is offline  
Старый 25.01.2012, 16:58
ответ для Ореховая , на сообщение « хорошо, а встречки??? как? будем... »
  #6759
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение
хорошо, а встречки??? как? будем звонить каждый раз к/а выяснять, какие у него формы были приняты?

слушайте, я вроде смотрела но не поняла в чем проблема в графе продавец?
я из того что нашла в консультанте - форму в Постановлении правительства разница только вот в чем: добавили строку Исправление, добавили строку Валюта, в таблице теперь гр. Единица измерения содержит доп графу "код", в графу Страна происхождения добавили графу "код".


вобщем то ничего кардинального не наблюдаю. или я что-то упустила из виду?
встречки, если честно, по барабану. Это счет-фактуры исходящие. Больше голова должна болеть у покупателей. Они НДС этот предъявляют. Не я.
там не только добавили строки, но и разделили уже существующие. Поэтому в таком же порядке вы это все не допишите от руки в старой форме. Кроме того, название продавца теперь пишется только одно, а не два.

Как графу "ед. измерения" и "страна происхождения" дополнить, чтобы на новую походила?

Проще уж тогда после выхода закона и внесения ясности всем покупателям переделывать фактуры.

Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
+1
кмк, торговая палата развлекается с кодировками этими.
или я тоже чего-то недопоняла...
кардинально-то нет ничего. Это ясно. Но и ручкой не дописать в старой форме, чтобы на новую походила
Милла is offline  
Старый 25.01.2012, 17:00
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #6760
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
ПИСЬМО

от 12 января 2012 года № ЕД-4-3/74

О заполнении ф.2-НДФЛ

Федеральная налоговая служба рассмотрела письмо о порядке заполнения Справок о доходах физических лиц (далее – Справка) и сообщает.

Налоговые агенты в соответствии с пунктом 2 статьи 230 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период налогов ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме № 2-НДФЛ «Справка о доходах физического лица за 20__ год», форматам и в порядке, которые утверждены приказом ФНС России от 17.11.2010 № ММВ-7-3/611@.

Согласно разделу I Рекомендаций по заполнению формы 2-НДФЛ «Справка о доходах физического лица за 20_ год» (Приложение к форме 2-НДФЛ, утвержденной приказом ФНС России от 17.11.2010 № ММВ-7-3/611@) форма Справки заполняется на основании данных учета доходов, выплаченных физическим лицам налоговым агентом, предоставленных физическим лицам налоговых вычетов, исчисленных и удержанных налогов в регистрах налогового учета.

В соответствии с пунктом 2 статьи 223 Кодекса при получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом).

Налоговые агенты согласно пункту 4 статьи 226 Кодекса обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.

Согласно пункту 6 статьи 226 Кодекса налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.

Следовательно, если заработная плата за декабрь месяц 2011 года начислена работникам и выплачена в январе месяце 2012 года (в вашем примере выплата зарплаты осуществляется 5 числа каждого месяца), то при заполнении раздела 3 «Доходы, облагаемые по ставке ___%» Справки должны быть отражены все доходы, начисленные и выплаченные работнику за выполнение трудовых обязанностей, в том числе доходы за декабрь месяц, выплаченные в январе месяце.

При этом в строке 5.5 «Сумма налога перечисленного» Справки указывается сумма налога, перечисленного за налоговый период, включая сумму налога, перечисленного за декабрь месяц в январе месяце.
Спасибо.
Горькая полынь is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena