Стоит ли ехать на Петроградку? Помогите оценить квартиру - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 20:24   #51
Madonna Beatrice
Участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от LIZAWINTER Посмотреть сообщение
После сегодняшнего разговора с агентом получили следующую информация:
1. Дом без кап.ремонта
2. Перекрытия мет. балки и дерево
3. Планировка несогласованная и согласовывать ее вообщем-то не планируется. Но нам это планировка нравится
4. крыша бала сделана не так давно, протечка была не из-за крыши. Предлагают, привезти своих специалистов и проверить все самостоятельно, чтобы мы не считали что кто-то кого-то обманывает.
Вообщем-то не препятствуют, чтобы мы проверили сантехнику, электрику, чердак и т.д.
5. По цене пока двигаться не хотят, так как говорят, что если бы не планировка, то квартира стоила бы 13 млн.
Квартира действительно ухоженная, с хорошим ремонтом, большая и оччччччень мне нравится.
Теперь я еще в больших сомнениях.
В объявлениях видела много предложений по продаже квартир по 18-20 млн, в доме без капремонта и как-то не комплексуют люди по этому поводу. Чем страшен СФ без капремонта?
Два года назад мы продали квартиру на Петроградке, правда, не на Большом пр., а поближе к островам. Я очень люблю центр, обожаю Петроградку...
Это-преамбула. Теперь - собственно говоря, амбула.
Что у нас было? Квартира в доме БЕЗ КАПРЕМОНТА. Что это значит? - Без преувеличения, это - страшно. Любой ремонт превращается в РЕМОНТ просто потому, что трогать ничего нельзя, одно тянет за собой другое. Можно возразить, что с любым ремонтом дело обстоит точно также, но, поверьте, мне нравится ремонтироваться, мы осилили не один ремонт. Ремонт в блочной коробке весьма отличается от ремонта в СФ. Сделанный ремонт в отдельно взятой квартире ни о чем не говорит, вы же не знаете, что творится у соседей, на чердаке (о крыше я пока молчу), кстати, вы ведь не знаете, как именно сделан ремонт в этой квартире. Сделать чистенько и аккуратненько - не проблема.
Вы говорите, там металлические балки с деревянным наполнением. У нас было так же. У нас балки были подведены под лестничные пролеты с заходом в квартиру примерно на 30 см. Мы вскрывали полы, т.к. хотели поменять лаги, полы стали неровными. Сделать нам это не удалось. т.к. деревянные балки уходили в другую квартиру, отрезать часть балки и менять только у себя мы, понятное дело, не рискнули. Дерево было в таком состоянии, что отвертка входила в него, как нож в масло. Внешне при этом все было очень пристойно.
Мы любили эту квартиру, это было наше родовое гнездо, продавать не хотели, предпочитали мириться с "особенностями". Мы сломались, когда начались протечки. Над нами было еще 2 этажа и чердак, до нас вода не доходила, но дом С ДЕРЕВЯННЫМИ ПЕРЕКРЫТИЯМИ, а дерево гниет от влаги. Кстати, на чердаке было не понятно, откуда течет. После замены кровли весь потолок на чердаке был влажным, эта влага накапливалась между перекрытиями и мило текла в квартиры. Говорю это к тому, что любая протечка - это серьезно, а на последних этажах случайных протечек не бывает.
Если интересно, я много могу рассказать о таких домах "изнутри".
В результате, мы продали эту квартиру, купили родителям квартиру большей площади в Приморском районе и все довольны.
Как резюме: я очень люблю Петроградку, вспоминаю "родовое гнездо", но жить предпочитаю в Приморском районе. В центр езжу часто, но жить там в СФ больше не хочу. Кстати, гулять там с маленькими детьми практически негде. Когда жили там с родителями, я почти каждый день ездила с мелким на Елагин. С магазинами там тоже не очень, ездили затариваться в Окей.
Извините, что получилось длинно. Написала все это к тому, что за такие деньги, по-моему, можно купить что-то более удобное, чем квартира в СФ без капремонта с протечкой с видом на пробки. Естественно, все ИМХО
Madonna Beatrice is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:30   #52
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от LIZAWINTER Посмотреть сообщение
С парковкой согласна, полный ахтунг! Но в рассматриваемом доме есть парковка во дворе, за квартирой числятся два места. Одна подруга живет на Петроградке, так вот она уже изучила все обходные пути, говорит, что пробки всегда объехать можно, но сама не знаю, как это сделать
мосты не объедешь... тем более зимой, когда на 2-полосных дорогах остается по одной полосе...

Я не люблю Петроградку - кто-то говорит, что там чисто? Для меня это вечно немытые дома, окна пачкаются постоянно - а вроде фуры не ездят рядом. Узкие тротуары, на которых ребенка только за руку тащить, сосульки зимой. Парков мало, и это не те парки, что в спальниках.
Сумасшедший трафик (не про пробки говорю, а кол-во машин) просто потому что улицы все мелкие, узкие, по ним все все объезжают, ни одного гипера...

Я современный человек, не поехала бы на Петроградку, не люблю квартиры с большой "историей"... суеверная.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:34   #53
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Madonna Beatrice Посмотреть сообщение
Два года назад мы продали квартиру на Петроградке, правда, не на Большом пр., а поближе к островам. Я очень люблю центр, обожаю Петроградку...
Это-преамбула. Теперь - собственно говоря, амбула.
Что у нас было? Квартира в доме БЕЗ КАПРЕМОНТА. Что это значит? - Без преувеличения, это - страшно. Любой ремонт превращается в РЕМОНТ просто потому, что трогать ничего нельзя, одно тянет за собой другое. Можно возразить, что с любым ремонтом дело обстоит точно также, но, поверьте, мне нравится ремонтироваться, мы осилили не один ремонт. Ремонт в блочной коробке весьма отличается от ремонта в СФ. Сделанный ремонт в отдельно взятой квартире ни о чем не говорит, вы же не знаете, что творится у соседей, на чердаке (о крыше я пока молчу), кстати, вы ведь не знаете, как именно сделан ремонт в этой квартире. Сделать чистенько и аккуратненько - не проблема.
Вы говорите, там металлические балки с деревянным наполнением. У нас было так же. У нас балки были подведены под лестничные пролеты с заходом в квартиру примерно на 30 см. Мы вскрывали полы, т.к. хотели поменять лаги, полы стали неровными. Сделать нам это не удалось. т.к. деревянные балки уходили в другую квартиру, отрезать часть балки и менять только у себя мы, понятное дело, не рискнули. Дерево было в таком состоянии, что отвертка входила в него, как нож в масло. Внешне при этом все было очень пристойно.
Мы любили эту квартиру, это было наше родовое гнездо, продавать не хотели, предпочитали мириться с "особенностями". Мы сломались, когда начались протечки. Над нами было еще 2 этажа и чердак, до нас вода не доходила, но дом С ДЕРЕВЯННЫМИ ПЕРЕКРЫТИЯМИ, а дерево гниет от влаги. Кстати, на чердаке было не понятно, откуда течет. После замены кровли весь потолок на чердаке был влажным, эта влага накапливалась между перекрытиями и мило текла в квартиры. Говорю это к тому, что любая протечка - это серьезно, а на последних этажах случайных протечек не бывает.
Если интересно, я много могу рассказать о таких домах "изнутри".
В результате, мы продали эту квартиру, купили родителям квартиру большей площади в Приморском районе и все довольны.
Как резюме: я очень люблю Петроградку, вспоминаю "родовое гнездо", но жить предпочитаю в Приморском районе. В центр езжу часто, но жить там в СФ больше не хочу. Кстати, гулять там с маленькими детьми практически негде. Когда жили там с родителями, я почти каждый день ездила с мелким на Елагин. С магазинами там тоже не очень, ездили затариваться в Окей.
Извините, что получилось длинно. Написала все это к тому, что за такие деньги, по-моему, можно купить что-то более удобное, чем квартира в СФ без капремонта с протечкой с видом на пробки. Естественно, все ИМХО
Спасибо за такой длинный ответ! Очень убедительно ))). Мне тоже хочется жить ближе к ЦКПО, но не найти нам нужного варианта. Видимо будем искать, время пока есть. У нас знакомый купил недавно квартиру сталинку, в Московском районе, стал делать ремонт и "утонул" в нем, закончиле его правда недавно, но денег вбухал в два раза больше чем планировал, и сказал, что если бы знал, никогда бы не вписался в это. Очень проблематично.
Я поняла, что СФ, требует постоянного внимания, как пожилой человек, да еще и вложений А мне надо детям уделять время. Так что, думаю, придется искать что-то другое
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:02
ответ для Satheda , на сообщение « мосты не объедешь... тем более зимой,... »
  #54
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
мосты не объедешь... тем более зимой, когда на 2-полосных дорогах остается по одной полосе...

Я не люблю Петроградку - кто-то говорит, что там чисто? Для меня это вечно немытые дома, окна пачкаются постоянно - а вроде фуры не ездят рядом. Узкие тротуары, на которых ребенка только за руку тащить, сосульки зимой. Парков мало, и это не те парки, что в спальниках.
Сумасшедший трафик (не про пробки говорю, а кол-во машин) просто потому что улицы все мелкие, узкие, по ним все все объезжают, ни одного гипера...

Я современный человек, не поехала бы на Петроградку, не люблю квартиры с большой "историей"... суеверная.
А я люблю Петроградку, мне нравятся эти узкие улочки, нравится архитектура эпохи модерна, люблю там прогуливаться, чаще, конечно, по магазинам ))), а не любованием архитектурой, но есть там своя аура, мне Петроградка Барселону напоминает, которую я очень люблю. Но жить там и просто гулять, конечно, разные вещи. Не знаю, решусь ли на переезд. Очень просто квартира понравилась, но думаю здравый смысл возьмет верх! Будем искать и красивую квартиру и классное место. Как в кино, "будем искать" )))
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:33   #55
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Автор, перенесенная ванная тоже не есть гуд. Это незаконно.
Случись что, по судам затаскают. И правильно сделают
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:38   #56
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Автор, перенесенная ванная тоже не есть гуд. Это незаконно.
Случись что, по судам затаскают. И правильно сделают
А кто сказал, что ванну перенесли? в моем варианте - кухню перенесли и совместили с гостинной, а ванна и туалет остались на месте.
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:39   #57
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Одна моя знакомая , живущая на Большом в районе кинотеатра Мираж, выносит мусорный пакет , идя по Большому в соседний двор. Ее это очень напрягает.
Гулять просто негде.
Сегодня приезжала ко мне в гости (район парка 300-летия), погуляли в парке, красотень...
У нее прям цвет лица меняется, когда ко мне приезжает.
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:48   #58
Bysa2008
Элита
 
Аватар для Bysa2008
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Душой и сердцем на Петрогадке....
Сообщений: 2 543


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А вы окна вообще не открываете? Я лично не могу жить в закупоренном помещении. Если систему поставить вентиляционную за 350-500тыс.руб, то да, можно окна не открывать. Только гул вентиляторов и счета за электричество
Цитата:
Сообщение от Царица Ирина Посмотреть сообщение
Жить и любоваться архитектурой... Магазинов нет, гулять негде. Рядом Петровский стадион с сумашедшими болельщиками и владельцы собачек дорогих пород, которые гадят тебе под ноги...
Тоже искала большую квартиру, но ... не Петроградка. Туда только на экскурсию раз в год.
После Вашего района там не приживетесть думаю. Уж лучше новостройка!
Меня умиляют высказывания людей не живущих на Петроградке...
Сама живу здесь 13 лет,проблем с садиками и школами никаких,т.к количество жителей петроградки не сравнить с количеством жителей спальных районов,школы есть очень хорошие-например 610,ну это если ваш ребенок уж совсем в гении метит! магазинов мне хватает,я например предпочитаю рынок с домашними продуктами и продавцами которых знаю много лет и совсем не люблю огромные супермаркеты,ну тут уж у кого как получается....Да гулять...приналичии машины проблем нет,5 мин до крестовского,но мои дети выросли в ботаническом саду.
единственно что меня смущает это Большой,действительно воздух не лучший,лучше вентиляция,которая у нас не слышна совсем,хотя конечно перекрытия смущают...

А само ощущение жизни,то что ты живечь в историческом месте,а не в муравейнике с современной "архитектурой",соседей мало,теплоснабжение великолепное,пару лет назад были отстроены новые котельни по всей петроградке и т.д..
__________________

Слава храбрецам, которые осмеливаются
любить, зная, что всему этому придет конец...

....доделали ремонт....
Bysa2008 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:06   #59
Жена Кота Леопольда
Ветеран
 
Аватар для Жена Кота Леопольда
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 657


Петроградка - мечта моей семьи, и мама всю жизнь туда рвется. Она разбирается в архитектуре, и для нее это просто рай. Но, к сожалению, направление в плане передвижения по городу для нас не удобное, поэтому будем только мечтать.

Единственное, что не нравится в описываемом варианте - это последний этаж, т.к. действительно погут быть проблемы с крышей, хорошо бы сходить на чердак и посмотреть, что там и как. Все остальное, в том числе окна во двор - для меня плюс. В СФ жила, колодцы, особенно верхние этажи - это не всегда ужасно, на верхних этажах есть дневной свет, всегда тепло и можно спокойно проветривать.

Гулять с детьми в центре - сплошное удовольствие, по гиперам, я думаю, каждый день никто не гуляет, а раз в неделю доехать до ближайшего, проблем не возникнет. Всего остального там предостаточно. И театры, и садики, и скверы, и кино, и сетевые магазины с одеждой, прекрасные школы - все рядом.

ПС читаю отзывы. Воздух? Какой воздух??? В Питере везде воздух одинаковый! Только отъезжая за 50 км от города, чувствуешь разницу. А когда у тебя в спальнике под окнами в часы пик бурное движение, какой там воздух? Ветродуй- это да
Жена Кота Леопольда is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:22   #60
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Цитата:
Сообщение от Жена Кота Леопольда Посмотреть сообщение
ПС читаю отзывы. Воздух? Какой воздух??? В Питере везде воздух одинаковый! Только отъезжая за 50 км от города, чувствуешь разницу. А когда у тебя в спальнике под окнами в часы пик бурное движение, какой там воздух? Ветродуй- это да
Я могу с полной уверенностью сказать, что воздух, попадающий в квартиру через окна, выходящие на магистраль, или в зеленый двор вдали от магистрали качественно другой. А если поблизости есть парки, зеленые зоны - то и подавно. Извините, но водху на пр. Стачек, Невском пр и Большом пр. совершенно иной, чем в р-не Академки, к примеру.
Аленушка К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena