Почувствовала себя ниже плинтуса. - Страница 224 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 14:12
ответ для Хочу в Нью-Йорк , на сообщение « тогда понятно :065: »
  #2231
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от Томные аллеи Посмотреть сообщение
тогда понятно
и (повторюсь) я рад повышению зарплат военным. я за то, штоп было больше обеспеченных людей в стране
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:14
ответ для Морозко , на сообщение « да нееее.... ТС в недоумении, кмк...... »
  #2232
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Морозко Посмотреть сообщение
да нееее.... ТС в недоумении, кмк...
я, вот, например, тоже... расскажу...
в моей ВЧ "работает" много деушек... приведу в пример двоих... работают на одной кафедре, обязанности - одинаковые (а именно, пить чай, перемывать кости остальным, ну и, иногда, с недовольным видом переносить бумажки с места на место ) Так вот, 1-ая СЛУЖИТ, а вторая - РАБОТАЕТ, т.е. гражданская. У 1-ой з/п теперь более 30-ти тыщ, а у 2-ой - 6 тыщ. Не, можно посоветовать 2-ой уйти и искать приличную работу, но вопрос осложняется тем, что она, во-первых, в разводе, во-вторых, не местная (работает за проживание в комнате в общаге на территории ВЧ), в-третьих, ребзь у нее инвалид, ну и в-четвертых, вернуться ей некуда - родители умерли, родственники жилье попилили без нее. Вопрос. Это честно?!
Ответ банален... Не-а!
ну в жизни нет справедливости, это ведь и так было понятно, ТС тут америку не открыла. и в Вашем случае разница в зп еще более ощутимая. Но перечитайте посты ТС. Получила два образования (на фига, если ты их применить не умеешь. горе от ума), работать хочет только на первичке (естественно, что зп по нижней границе), но чужой зп завидует. У нее есть все возможности, чтобы получить больше, намного причем, я то в это хорошо разбираюсь.
Вы завидуете Прохорову? он же тоже пустое место, просто был в нужное время в нужном месте. Ну так что теперь завидовать каждой фифе на мерседесе, у которой любовник или папа. Глупо для самодостаточного человека
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:14
ответ для Rubbella , на сообщение « Почувствовала себя ниже плинтуса. »
  #2233
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Резюмирую (что бы были доводы противной стороны):
1. Нельзя в стране нищей повышать зарплату большой непроизводительной части населения. По нескольким причинам :
- людские ресурсы истощены
- инфляция повысится , нищета увеличится
- военных слишком много для того что бы это не отразилось на экономике
2. Некрасиво на глазах всей страны прикармливать защитников государства перед выборами(((( Идеологически неверно и стыдно
3. За мирное небо - отпустите мужчин уже делом заниматься, а не балду гонять - посмотрите сколько заняты отчетами подсчетами тактиками никомуненужными стратегиями , самообслуживанием и прыыы....
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:15
ответ для ДжеSS , на сообщение « Еще раз - не вам судить, кто чего... »
  #2234
Морозко
Наш человек
 
Аватар для Морозко
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 5 317


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Всё , что я слышу - это как часами мужчины обсуждали повысят или нет и насколько повысят, а теперь часами обсуждают - кому на сколько и за что....это в рабочее время...
подтверждаю. так и есть...
Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
Еще раз - не вам судить, кто чего заслуживает. "Такой зарплаты", ну какой такой то? На жратву хватит семье? И впрямь оборзели.
ДжеSS, кмк, никто так и не судит. Вопрос изначально в том, ЗА ЧТО платятся деньги.
И - почему тем, кто был в Чечне, н-р, и рисковал своей жизнью, не платить бы приличную "пенсию"?! И почему ветеранам ВОВ не платить бы нормальную пенсию?! Учителям, врачам, воспитателям в детсадах и тд... Вопрос именно в этом. Тем, кто сидит в штабе и форму меняет потому что на попе протерлась платить столько же, сколько и боевому офицеру - это правильно?...
__________________

"Вы очень кстати - тут у нас разврат..." (с)
"ты что на меня шрифт повышаешь? ща как смайлом врежу!" (с)
Морозко is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:18
ответ для ДжеSS , на сообщение « Еще раз - не вам судить, кто чего... »
  #2235
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
Еще раз - не вам судить, кто чего заслуживает. "Такой зарплаты", ну какой такой то? На жратву хватит семье? И впрямь оборзели.

А то что вы про все знаете, куда не плюнь, я не только по этой теме поняла.
1.Какой такой? 38 тысяч - сержант ВМА....работа с 8 /9 до 14 максимум...раб неделя...Но быают дежурства, раз в месяц да...Переработались
2. не...я много чего не знаю...просто опыт не пропьешш, старая я))) .....а в темах , где я не разбираюсь , я сижу тихонечко читаю)))...можно да?
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:20
ответ для Морозко , на сообщение « подтверждаю. так и есть... ДжеSS,... »
  #2236
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Морозко Посмотреть сообщение
подтверждаю. так и есть...

ДжеSS, кмк, никто так и не судит. Вопрос изначально в том, ЗА ЧТО платятся деньги.
И - почему тем, кто был в Чечне, н-р, и рисковал своей жизнью, не платить бы приличную "пенсию"?! И почему ветеранам ВОВ не платить бы нормальную пенсию?! Учителям, врачам, воспитателям в детсадах и тд... Вопрос именно в этом. Тем, кто сидит в штабе и форму меняет потому что на попе протерлась платить столько же, сколько и боевому офицеру - это правильно?...
Я знаете ли понятия не имею, что они там в штабе делают, поэтому не могу вот так просто писать: За что им платить. Но думаю есть за что и своими действиями они, наверное, не одну солдатскую жизнь спасли. Так что не зря обучались "ненужным тактикам и стратегиям".
Это все смешные рассуждения. Руководитель предприятия где муж сейчас работает вообще там появляется раз-два в месяц, так почему то никто не вопит, что платить ему не за что. Потому что он принимает решения от которых зависит, будет работа у фирмы или нет.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:20   #2237
Морозко
Наш человек
 
Аватар для Морозко
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 5 317


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
и (повторюсь) я рад повышению зарплат военным. я за то, штоп было больше обеспеченных людей в стране
так и мы вроде тоже...
главное, чтобы это не привело к всплеску инфляции...
Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
Вы завидуете Прохорову? он же тоже пустое место, просто был в нужное время в нужном месте. Ну так что теперь завидовать каждой фифе на мерседесе, у которой любовник или папа. Глупо для самодостаточного человека
я никому не завидую, я просто не понимаю много из того, что в последнее время творится в нашей стране... я не понимаю тупости (или специально они так делают, что ли?!) руководства...
а, вообще, часами можно говорить о том, как планомерно разваливают страну... толку-то?! остались одни юристы-бухгальеры да продажники... пойду еще чего-нить продам, з/п себе заработаю еще побольше
__________________

"Вы очень кстати - тут у нас разврат..." (с)
"ты что на меня шрифт повышаешь? ща как смайлом врежу!" (с)
Морозко is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:22
ответ для ДжеSS , на сообщение « А другие прохлаждались? Почему то... »
  #2238
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
А
Не надо тут писать, что все военные бездельники, раз в их шкуре не были. Я вот ни штабистов не ругают, ни заштатников, я на их месте не была и знать не знаю каково там.
Если Вы не знаете, то не надо их защищать.....
Вы знаете как в в/ч наследуются посты зам по тылу?....Спросите у мужа.
И кстати - за Чечню платят (или платили) отдельно и очень очень хорошие деньги - пртив них кто то спорил?
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:22
ответ для Рептилия , на сообщение « 1.Какой такой? 38 тысяч - сержант... »
  #2239
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
1.Какой такой? 38 тысяч - сержант ВМА....работа с 8 /9 до 14 максимум...раб неделя...Но быают дежурства, раз в месяц да...Переработались
2. не...я много чего не знаю...просто опыт не пропьешш, старая я))) .....а в темах , где я не разбираюсь , я сижу тихонечко читаю)))...можно да?
Да что вы, до 14, ну-ну. А 38 тысяч для мужика просто ОГРОМНАЯ зарплата, я в шоке.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:25
ответ для ДжеSS , на сообщение « Да что вы, до 14, ну-ну. А 38 тысяч... »
  #2240
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
Да что вы, до 14, ну-ну. А 38 тысяч для мужика просто ОГРОМНАЯ зарплата, я в шоке.
А нагрузка то нагруза за 38 тысяч- 5 часов в день бумажкоперекладывания....умаиваются там до 40 лет, заестрелиться как....
Мужьями то бум мерятся? У меня муж тож в Чечне был...Правда с гуманитарной миссией и за бесплатно....Но ужастики те же рассказывал....
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena