Изменилось питание в гос.садах. У детей аллергия. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 10:36
ответ для Зайчона , на сообщение « Уж не знаю, правда ли изменилось... »
  #11
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Уж не знаю, правда ли изменилось меню-мы первый год в сад ходим. Аллергии нас мучали, но рееедко и в очень ограниченных масштабах-на каждой ножке по пятнышку. Сейчас ребенок отходил в сад ровно 2 недели и заболел. Под конец второй недели у дочки побагровели щеки, потом зашелушились и покрылись корочками. Как только сели дома болеть-ребенка обсыпало с головы до ног. Она вся сейчас в этих корочках. Вот не приувеличиваю-вообще вся с головы до ног. Вот как ее в сад вести, когда поправимся? У нас нет аллергостола и замен. Планирую, конечно, сидеть дома и обследовать ребенка на предмет аллергии и непереносимости продуктов.
Обследуйте сначала на лямблии и я.г, они дают похожие проблемы и повышение эозинофилов и иммуноглобулина Е. В прошлом году начали именно с этого, только потом нас послали на аллергены, когда ничего не нашли.
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 10:55   #12
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Конь в яблоках Посмотреть сообщение
Ой, девочки... Если в меню написано: "Борщ с мясом", это не значит, что мясо там есть. У моих детей была сложная адаптация. Один ревел до рвоты пока я не приду, истерика случалась уже при слове" сад"... В общем, заведующая разрешила походить вместе с детками. То, что накладывают деткам в тарелку, едой назвать, лично мне, очень сложно. Были еще моменты, которые мне не понравились (из разряда баек), но я с ними столкнулась. В сад после увиденного мы не ходим! И главное причина - питание!
М.б. Вам просто с садиком не повезло? В нашем саду мясо есть Морковкой в разном виде тоже, конечно, кормят, но все в меру...
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 10:56
ответ для hardkorzh , на сообщение « Морковка плохо, свёкла плохо:) Мяса... »
  #13
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Морковка плохо, свёкла плохо Мяса нет! Ну откуда такие сведения, что свёкла и морковка сильные аллергены? реакции на них настолько редки, что сильными их точно считать не надо, и то реакции бывают только на сырые овощи, варёные практически ни у кого не вызывают аллергии, так мне аллерголог объясняла. Мясо никуда не делось, сын аллергик, ему кроме говядины ничего нельзя, и ведь дают говядину аллергикам вместо рыбы, вместо курицы, наверное из-под полы
Нам повезло и в прошлом и в этом году, сына и морковку и свёклу в любом виде поедает Морковные котлеты, свекольную запеканку за обе щеки, с детства приучила овощи кушать. И наверное от повара в саду зависит, будут дети есть эти продукты или нет. У нас почти все привереды кушают, хотя есть и такие, кто голодным сидит и совсем не из-за аллергии.
+1 по поводу говядины
мой тоже на спец столе как аллергик и ему заменяют курицу и рыбу на мясо
__________________


с уважением, Екатерина. можно просто на Вы.
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:08   #14
TALYADANCH
Частый гость
 
Аватар для TALYADANCH
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 49


У нас пока новый садик, 64 приморский, но мамочки говорят что кормят замечательно, гарнир дают с мясом. (мы пока не ходим карту дооформляем)
TALYADANCH is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:12   #15
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


У нас мясо есть.
Овощей завались, конечно. Но дома детей редко ими кормят, а в день положено съедать определенное кол-во. Получается, от садиковской еды одна польза.
Я только рада, дочка морковь и свеклу любит, просит дома готовить морковное пюре, свеклу вареную может просто кусками есть.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:17
ответ для mamalumy , на сообщение « У нас мясо есть. Овощей завались,... »
  #16
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
У нас мясо есть.
Овощей завались, конечно. Но дома детей редко ими кормят, а в день положено съедать определенное кол-во. Получается, от садиковской еды одна польза.
Я только рада, дочка морковь и свеклу любит, просит дома готовить морковное пюре, свеклу вареную может просто кусками есть.
+ 1
Моя в саду овощи только так наворачивает, никаких проблем.
И суп там вкусный, дочка всегда добавку просит.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:01   #17
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


и у нас мясо есть, и в супе и так, котлетка из мяса...
моя свеклу очень любит, ест ее с удовольствием, морковь в меньшей степени, но ест. И суп в саду ест, вкусный
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:16   #18
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Мы аллергики, есть справка от врача, нам заменяют морковку картошкой. На свеклу не сыпет. Кстати у нас в саду замены делают даже по справке от педиатра. Если действительно сыпет на морковку, поговорите с врачом, справку получите и все образуется.
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:02
ответ для hardkorzh , на сообщение « Значит ваши повара приворовывают и... »
  #19
Конь в яблоках
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: М. Чернышевская
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Значит ваши повара приворовывают и очень хорошо, вопрос не в том, что что-то запретили, а в том, что кто-то не чист на руку.
Согласна. Т.к. разговаривала с работниками других дет. садов. У них тот же приговор.
Конь в яблоках is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:27
ответ для БлондинкО , на сообщение « Что, совсем убрал? Вот редиска! »
  #20
slavanka
Banned
 
Аватар для slavanka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: ул. Кораблестроителей, наб.р.Фонтанки
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Что, совсем убрал? Вот редиска!
Судя по всему не редиска, а морковка
__________________
slavanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena