Антибиотик-ассоциированная диарея? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Диетолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 23:57   #1
Carcadoo
Участник
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 107
Антибиотик-ассоциированная диарея?



Не знаю к кому обратиться за помощью, поскольку нет возможности бегать по врачам. 2 недели как выписаны из роддома. Кесарево. Через неделю после выписки и классического после родов запора стул стал не просто жидким, а проявилась диарея. Схватывало живот сразу как что-нибудь съедала - и на горшок. Терапевт вызванный на дом прописала энтеросгель и аципол. Жуткая диарея прекратилась но стул периодически то отсутствует по 2-3 дня, то жидкий, похожий на лохии наверное, слизистый. Живот НЕ болит. Педиатр на фоне моей истории прописала ребенку бифиформ-бэби вдогонку к плантексу и боботику. Со второй недели у дочки начались колики. Стул тоже водянистый со слизью. Не кашеобразный. Часто плачет прежде чем сходить по-большому. А меня посадили на диету - греча, рис, индейка, постная свинина, мария, белый хлеб... Но моя ситуация не исправляется. Куда бежать? К гастроэнтерологу? Инфекционисту? Прочитала что на фоне приема антибиотиков (после родов кололи) может развиваться Антибиотик-ассоциированная диарея или кандидоз кишечника. Есть ли основания предполагать подобное заболевание? Можно ли где-то в Петербурге сдать стул платно чтобы определили что со мной?

Сама пишу из Ленобласти. Здесь специалистов и лабораторий - кот наплакал. Посоветуйте что-нибудь чтобы не оставлять двоих детей ради поездки в город которая может оказаться напрасной

Спасибо
Carcadoo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena