Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!! - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 22:11
ответ для Онега , на сообщение « Юльчик, ну, вот...:(:(:(... »
  #1181
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
Лен, а этот психолог, он православный или просто хороший специалист и человек?
Таня, он все-таки в первую очередь психотерапевт, не священник, но он православный, у него отец священник, брат и дядя

Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Ленуська, я рада, ч то вы решились и сходили...Даст Бог, у вас все наладится))) У всех в семье бывают трудности, полосы белые, черные...просто нужно как-то понять, простить, забыдь...Подумаешь, что советы давать легко и, мол, чужую беду -рукой разведу...Да нет, Лен..у нас много тоже чего есть... и я тебя очень хорошо понимаю...Но я стараюсь это как-то "перетаптывать", "премалывать"..и терпеть..

Лен, а вы любите друг друга, как ты думаешь???? Извини за такой прямой и иможэет неуместный вопрос...
Оль, нормальный вопрос, не переживай я оч.здраво к таким вещам отношусь. Но вопрос наверное сложный - дело в том, что мы то оба, я и муж, уверены что да и уверены в том, что любовь взаимна. Н.А. мне задал вопрос - а не привычка ли это или привязанность, я честно сказала - если это привычка или глубокая привязанность мне этого не отличить.

А по поводу советов - Олечка, я как раз считаю, что наша сложившаяся компания (темку имею в виду) отличается высокой степенью искренности и сопереживания друг другу. Поэтому желание посоветовать что-то в сложной ситуации это естественное стремление единственное - у нас то суть проблемы не в том, что мы друг друга не можем понять или простить. Я помнишь писала из-за чего все началось - у меня муж в унынии, оч.похожем на глубокую депрессию. И нам с этим надо что-то делать
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:19   #1182
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
В семье, как я поняла, терпение очень важно. Но также важно, чтобы желание идти на компромисс было обоюдным... Когда идет игра в одни ворота, очень тяжело. Любовь может быть такой разной у каждой пары, если она есть, все трудности можно пережить.
да, Инна, ты права на 100%. Я Мите именно так и сказала - если заниматься проблемой, то только совместно, т.к. мне одной - бессмысленно, я уже пыталась это делать долго и могу не абстрактно утверждать, а так сказать проверив на практике - это без толку. Это именно игра в одни ворота

девочки, я в контакте слушаю цикл "Малыш в лесу" (подсмотрела у Юли, камалека ) - это такое чудо! и Ваня у меня прямо заслушался, а я так вообще растаяла - выросла то в деревне, где птички-сверчочки на каждом шагу, никуда ехать не надо. И я поняла, что я так истосковалась по этому! короче сижу цвету-медитирую
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:11
ответ для Selena78 , на сообщение « да, Инна, ты права на 100%. Я Мите... »
  #1183
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
да, Инна, ты права на 100%. Я Мите именно так и сказала - если заниматься проблемой, то только совместно, т.к. мне одной - бессмысленно, я уже пыталась это делать долго и могу не абстрактно утверждать, а так сказать проверив на практике - это без толку. Это именно игра в одни ворота

девочки, я в контакте слушаю цикл "Малыш в лесу" (подсмотрела у Юли, камалека ) - это такое чудо! и Ваня у меня прямо заслушался, а я так вообще растаяла - выросла то в деревне, где птички-сверчочки на каждом шагу, никуда ехать не надо. И я поняла, что я так истосковалась по этому! короче сижу цвету-медитирую
ааааа, подсела, да???)))) я сама балдею, честно говоря)))
это так успокаивает и погружает в какой-то другой мир - без суеты, переживаний, других мыслей....
Сеня меня все спрашивает "а это что?? а это кто так делает??" и т.д.

Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
Таня, он все-таки в первую очередь психотерапевт, не священник, но он православный, у него отец священник, брат и дядя

Оль, нормальный вопрос, не переживай я оч.здраво к таким вещам отношусь. Но вопрос наверное сложный - дело в том, что мы то оба, я и муж, уверены что да и уверены в том, что любовь взаимна. Н.А. мне задал вопрос - а не привычка ли это или привязанность, я честно сказала - если это привычка или глубокая привязанность мне этого не отличить.

А по поводу советов - Олечка, я как раз считаю, что наша сложившаяся компания (темку имею в виду) отличается высокой степенью искренности и сопереживания друг другу. Поэтому желание посоветовать что-то в сложной ситуации это естественное стремление единственное - у нас то суть проблемы не в том, что мы друг друга не можем понять или простить. Я помнишь писала из-за чего все началось - у меня муж в унынии, оч.похожем на глубокую депрессию. И нам с этим надо что-то делать
все же неужели муж не говорит, отчего он в унынии или он это объяснить не может?? что именно его угнетает??? отсутствие нормальной работы и хорошего заработка??? или то, что ты зарабатываешь больше него???? все же ты ведь не можешь не чувствовать, что может быть причиной.... ведь ты же хорошо знаешь этого человека...????
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:19
ответ для Selena78 , на сообщение « да, Инна, ты права на 100%. Я Мите... »
  #1184
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение

девочки, я в контакте слушаю цикл "Малыш в лесу" (подсмотрела у Юли, камалека ) - это такое чудо! и Ваня у меня прямо заслушался, а я так вообще растаяла - выросла то в деревне, где птички-сверчочки на каждом шагу, никуда ехать не надо. И я поняла, что я так истосковалась по этому! короче сижу цвету-медитирую
ага, классная подборка!. У меня раньше была кассета "Малыш и море", там классические произведения с шумом волн.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:23
ответ для Selena78 , на сообщение « Таня, он все-таки в первую очередь... »
  #1185
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение

А по поводу советов - Олечка, я как раз считаю, что наша сложившаяся компания (темку имею в виду) отличается высокой степенью искренности и сопереживания друг другу. Поэтому желание посоветовать что-то в сложной ситуации это естественное стремление
Да, девочки, спасибо вам всем большое за поддержку и понимание. Я так рада, что вас нашла и даже познакомилась в миру, так сказать. У меня в реальности не было православных подруг, с кем можно было бы поговорить о жизни, а теперь такого недостатка общения не испытываю. Я очень вами дорожу!
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:27
ответ для kamalek , на сообщение « ааааа, подсела, да???)))) я сама... »
  #1186
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
все же неужели муж не говорит, отчего он в унынии или он это объяснить не может?? что именно его угнетает??? отсутствие нормальной работы и хорошего заработка??? или то, что ты зарабатываешь больше него???? все же ты ведь не можешь не чувствовать, что может быть причиной.... ведь ты же хорошо знаешь этого человека...????
я вобщем то предполагаю причину и наверное это близко к реальности - депрессия из-за работы, т.к. нормальная работа у мужа была года 4 назад. А потом - ряд каких-то неудач (то филиал закрыли, то сокращения из-за кризиса, затем начальница-самодур с которой он работать не смог и пр.). Но дело не только в том, чтобы осознать причину - надо же из этого как-то выбираться. А это не просто
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:02   #1187
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Да, девочки, спасибо вам всем большое за поддержку и понимание. Я так рада, что вас нашла и даже познакомилась в миру, так сказать. У меня в реальности не было православных подруг, с кем можно было бы поговорить о жизни, а теперь такого недостатка общения не испытываю. Я очень вами дорожу!
Инночка, полностью поддерживаю!!! у меня примерно те же чувства!!!))
так рада, что вы у меня есть!!)))
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:07   #1188
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Леночка, да поможет вас Господь!! Я думаю, что все наладится..Нужно Диме работу найти..ИМХО и все наладится, труд все лечит...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:05
ответ для Selena78 , на сообщение « я вобщем то предполагаю причину и... »
  #1189
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
я в общем-то предполагаю причину и наверное это близко к реальности - депрессия из-за работы, т.к. нормальная работа у мужа была года 4 назад. А потом - ряд каких-то неудач (то филиал закрыли, то сокращения из-за кризиса, затем начальница-самодур, с которой он работать не смог и пр.).
Но дело не только в том, чтобы осознать причину - надо же из этого как-то выбираться. А это не просто
выбираться надо однозначно... мне кажется, ему надо найти работу по душе и все наладится - он будет занят делом, ему будет просто не до уныния...
хотя вот есть такие психотипы людей, которые, конечно, во всем видят лишь серое или черное, и даже не виноваты в этом, но вот у них так... меланхолики, например...
они смотрят на дождь, и им грустно от того, что идет дождь, в общем причину для своего уныния они находят буквально во всем... и, может, более склонны к депрессиям, чем другие психотипы...
я, конечно, не знаю, к какому психотипу ближе твой муж, но, мне кажется, что ему просто нужно чем-то заняться или двигать его к тому, чтобы он не сидел на месте, загружать его делами, может, дополнительно...???
трудно давать совет в такой ситуации, конечно, я не психолог....
а он сейчас пока не работает, или он все же ищет и у него просто не получается пока найти подходящую работу???
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:22
ответ для kamalek , на сообщение « выбираться надо однозначно... мне... »
  #1190
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Леночка, да поможет вас Господь!! Я думаю, что все наладится..Нужно Диме работу найти..ИМХО и все наладится, труд все лечит...
Олечка, спасибо, на это надеюсь

Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
выбираться надо однозначно... мне кажется, ему надо найти работу по душе и все наладится - он будет занят делом, ему будет просто не до уныния...
хотя вот есть такие психотипы людей, которые, конечно, во всем видят лишь серое или черное, и даже не виноваты в этом, но вот у них так... меланхолики, например...
они смотрят на дождь, и им грустно от того, что идет дождь, в общем причину для своего уныния они находят буквально во всем... и, может, более склонны к депрессиям, чем другие психотипы...
я, конечно, не знаю, к какому психотипу ближе твой муж, но, мне кажется, что ему просто нужно чем-то заняться или двигать его к тому, чтобы он не сидел на месте, загружать его делами, может, дополнительно...???
трудно давать совет в такой ситуации, конечно, я не психолог....
а он сейчас пока не работает, или он все же ищет и у него просто не получается пока найти подходящую работу???
да, Юль, все верно - увлекать и нагружать - это работает, проверяла но только эффект - не долгосрочный, через неделю-2 возвращаемся ко всему прежнему. Да он вроде не меланхолик по крайне мере не был, когда мы начали жить с ним. С работой плохо, ищет, но все как-то без толку, и вакансии попадаются хорошие вроде и резюме у него нормальное, а не складывается, хоть тресни.
Вот по совокупности всего этого и надеюсь на Н.А.
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena