Вопрос к мамам юношей - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 12:57   #81
МАр_и_АНна
Активный участник
 
Аватар для МАр_и_АНна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: В районе площади Восстания
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
В разных темах, где обсуждались вопросы, связанные с получением высшего образования в области IT, рекомендовалось дополнительно заниматься на вечерних курсах (центрах). Хотелось бы услышать мнение об этих:

http://compscicenter.ru/

http://aip.ifmo.ru/main/studentu/
Извините, полюбопытствовала и заглянула в профиль.Ваша дочь сейчас на 5 курсе? По моему мнению ,эти курсы только для повышения самооценки у студента. Посмотрела программу по одному из курсов. То же самое, что можно и самому прочитать. Охота платить за это деньги? Есть альтернатива. А что, если устроиться на реальную работу в какое- нибудь кб, где хорошо берут студентов на часть рабочего дня с соответствующими отпусками на сессии и диплом, для того, чтобы они могли и учиться. Зарплата, конечно, копеечная, но туда идут не ради денег, а ради опыта. Будет, конечно, тяжело в первое время, придется вечерами и книжки почитать, но это будет уже предметно. А дальше, если будет стараться и каждый день делать шаг вперед в своей профессии (это был мой принцип в самом начале карьеры), научится быстро добывать нужную ей информацию и усваивать ее будет намного быстрее, появится интерес и уверенность. Профессия то интереснейшая.
Это мое мнение. Ни в коем случае не настаиваю. Желаю Вам найти оптимальное для Вас решение.
__________________
________________________________
Я - Марина, ко мне на ты.
МАр_и_АНна is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:02   #82
МАр_и_АНна
Активный участник
 
Аватар для МАр_и_АНна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: В районе площади Восстания
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
это несравнимые "вещи" - разных уровней и для разного контингента. А называть csc КУРСАМИ - дилетантизм рассуждающих о получении высшего образования программерами достиг своего апогея...ну да, программеры же это так, 3 сорт после экономистов и юристов по версии ЛВ.
C чего Вы это взяли? Я, например, считаю, что программисты - это особая каста. И, прежде чем на него учиться, им надо сначала родиться.
__________________
________________________________
Я - Марина, ко мне на ты.
МАр_и_АНна is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:04   #83
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
ну да, программеры же это так, 3 сорт после экономистов и юристов по версии ЛВ.
Нет, после математиков
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:27   #84
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от МАр_и_АНна Посмотреть сообщение
Извините, полюбопытствовала и заглянула в профиль.Ваша дочь сейчас на 5 курсе? По моему мнению ,эти курсы только для повышения самооценки у студента. Посмотрела программу по одному из курсов. То же самое, что можно и самому прочитать. Охота платить за это деньги? Есть альтернатива. А что, если устроиться на реальную работу в какое- нибудь кб, где хорошо берут студентов на часть рабочего дня с соответствующими отпусками на сессии и диплом, для того, чтобы они могли и учиться. Зарплата, конечно, копеечная, но туда идут не ради денег, а ради опыта. Будет, конечно, тяжело в первое время, придется вечерами и книжки почитать, но это будет уже предметно. А дальше, если будет стараться и каждый день делать шаг вперед в своей профессии (это был мой принцип в самом начале карьеры), научится быстро добывать нужную ей информацию и усваивать ее будет намного быстрее, появится интерес и уверенность. Профессия то интереснейшая.
Это мое мнение. Ни в коем случае не настаиваю. Желаю Вам найти оптимальное для Вас решение.
Ну уж, если Вы заглянули в мой профиль, то должны были увидеть, что у меня есть не только дочь, но и сын 16 лет. В этом году он заканчивает школу, собирается поступать на IT-специальность, поэтому я задала вопрос.

P.S. Дочка учится по совершенно другой специальности.

P.P.S. занятия в Академии и компьютерном центре бесплатные.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:36   #85
МАр_и_АНна
Активный участник
 
Аватар для МАр_и_АНна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: В районе площади Восстания
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Ну уж, если Вы заглянули в мой профиль, то должны были увидеть, что у меня есть не только дочь, но и сын 16 лет. В этом году он заканчивает школу, собирается поступать на IT-специальность, поэтому я задала вопрос.

P.S. Дочка учится по совершенно другой специальности.

P.P.S. занятия в Академии и компьютерном центре бесплатные.
Ну, в общем-то какая разница, сын или дочь. Суть от этого не меняется.
Повторюсь, я на своем мнении не настаиваю, у каждого свой опыт.
__________________
________________________________
Я - Марина, ко мне на ты.
МАр_и_АНна is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:04   #86
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от МАр_и_АНна Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а Вы, кроме того, что преподаете, являетесь и работодателем? Или Вы так, теоретически?
И еще вопросик. А если он придет к Вам на 4 или 5 курсе, Вы думаете, толку от него будет больше? Или Вы подождете, когда он получит опыт где-нибудь в другом месте?
Да, я фактически являюсь работодателем. Студенты 4-5 курсов у меня периодически работают (сейчас, к примеру, один у меня же на работе диплом пишет). И как показал опыт, от пришедшего на 4-5 курсе толку больше, нежели чем от никогда не работавшего после института - куда более серьезная мотивированность.
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:05
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Ну про инженеров он знает не... »
  #87
kimorka
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
А вот знакомых молодых инженеров 25 лет от роду, на свои деньги купивших квартиру, у нас нет...
В 25 лет купить квартиру вряд ли получится у выпускника любого вуза. Если только его родители не посадят в теплое местечко. Я так думаю.
А вот я инженер 90 года. Ниче так. Купила потихоньку квартиру еще в 90-х, сначала маленьку, потом побольше, потом в самом питере. Работала системным администратором + программирование (мы в политехе в свои года программирование НЕ изучали), сейчас делаю сайты.
А сын в 11 лет тоже горел программированием, очень хотел научиться. А как в 7-м классе оно у него в школе началось - РАСХОТЕЛ Но ему такие задания задают, что я в них ничего не понимаю. Т.е. если Ваш ребенок хочет заниматься программированием, то мне лично хвалили курсы при литмо на м. Горьковской.
kimorka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:07   #88
kimorka
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от МАр_и_АНна Посмотреть сообщение
А вот и не правильно представляете! У нас, например, в компании человек 40 очень толковых программистов, большинство - спортивные и очень симпатичные мужчины (остальные - девушки )
И насчет переизбытка не соглашусь.
Поддерживаю!!!! И так было всегда. Обычно на отдел программистов только один зачуханный очкарик. Обычно он, действительно, умнее многих. Но!! Еще и слегка ненормален
kimorka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:07   #89
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
В разных темах, где обсуждались вопросы, связанные с получением высшего образования в области IT, рекомендовалось дополнительно заниматься на вечерних курсах (центрах). Хотелось бы услышать мнение об этих:

http://compscicenter.ru/

http://aip.ifmo.ru/main/studentu/
Не могу аргументированно хвалить/критиковать, т.к. мало знаю.

Знаю, что очень сильная подготовка к рельной жизни идет здесь:
http://www.avalon.ru/PPS/
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:09
ответ для kimorka , на сообщение « Поддерживаю!!!! И так было всегда.... »
  #90
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от kimorka Посмотреть сообщение
Поддерживаю!!!! И так было всегда. Обычно на отдел программистов только один зачуханный очкарик. Обычно он, действительно, умнее многих. Но!! Еще и слегка ненормален
...и часто его даже стоит выгнать, т.к. поддерживать потом, то что такой гений накодил нереально.
serpent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena