*!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам сентябряткам-шестилеткам!*!*!* - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 21:23
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #1001
Манасик
Наш человек
 
Аватар для Манасик
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 8 200


Опрос.
Может уже был, но я же все пропустила, тогда меня носом тыкните, ладно?

У вас дети сами читают? Про себя, для удовольствия? И если читают то:
1. Когда начали
2. что читают,любят,нравится?
Манасик is offline  
Старый 06.02.2012, 21:33
ответ для Манасик , на сообщение « Опрос. Может уже был, но я же все... »
  #1002
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Опрос.
Может уже был, но я же все пропустила, тогда меня носом тыкните, ладно?

У вас дети сами читают? Про себя, для удовольствия? И если читают то:
1. Когда начали
2. что читают,любят,нравится?

Нюша читает, пока чаще вслух, себе или Пете.
Для себя начала читать осенью этой, сама читает пока любимые книжки (Петсон, Мама Му, энциклопедии разные) или книжки , где текст разбавлен картинками (Сутеев, например), журнал про котов (которых коллекционирует) тоже читает.

Диапазон на "слушать" значительно шире - сама читать пока не берет совсем толстенные книжки без картинок.
Ljush is offline  
Старый 06.02.2012, 21:45
ответ для Манасик , на сообщение « Опрос. Может уже был, но я же все... »
  #1003
Lapka
Навсегда
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.11.2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 8 365


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Опрос.
Может уже был, но я же все пропустила, тогда меня носом тыкните, ладно?

У вас дети сами читают? Про себя, для удовольствия? И если читают то:
1. Когда начали
2. что читают,любят,нравится?
У Кати есть чудо техники - аудио-плеер. Переслушала все, что можно. Уже не знаем, что еще ей дать послушать, чтобы по возрасту было.
Думаю, поэтому не читает сама себе. Только всякие вывески, или названия.
Думаю, плеер что ли ограничить...
Lapka is offline  
Старый 06.02.2012, 21:47
ответ для Манасик , на сообщение « должны, но не обязаны я вот тут... »
  #1004
Lapka
Навсегда
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.11.2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 8 365


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
должны, но не обязаны
я вот тут общалась с девушкой, которая не попала в школу по прописке, в результате решали вопрос через конфликтную комиссию РОНО, полтора месяца нервов
если детей по прописке больше чем может принять данная школа, дети идут в другую школу этого же района
У нас по прописке 3 школы, и все три одинаково никакие, все вокруг них бегают, и не знают куда ребенка вести...
Lapka is offline  
Старый 06.02.2012, 21:51
ответ для Манасик , на сообщение « и так как у меня больничный то я... »
  #1005
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Люба, а ты скачивала? а где, если да )))
Не, Лен, покупала
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline  
Старый 06.02.2012, 21:56
ответ для Манасик , на сообщение « Вик, он у тебя уже такой... »
  #1006
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Я вот Даньку одного вообще никогда еще не оставляла, может это просто я еще не готова оставить его одного *размышляет
Но я сама с ума сойду, все время буду вспоминать,что у меня дома один человек. который поджег отель, пока мы спали с мужем

Мы одного Колю оставляли ну максимум на полчаса, кажется
Не, надолго я бы пока не оставила, ну я ему говорю - дверь не открывать, сидеть в комнате у себя и т.д. но могут быть всякие экстренные ситуации, типа пожара ТТТ Я боюсь
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline  
Старый 06.02.2012, 21:57
ответ для Манасик , на сообщение « Опрос. Может уже был, но я же все... »
  #1007
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Опрос.
Может уже был, но я же все пропустила, тогда меня носом тыкните, ладно?

У вас дети сами читают? Про себя, для удовольствия? И если читают то:
1. Когда начали
2. что читают,любят,нравится?
Коля читает плохо совсем, ну ему с его логопроблемами тяжело - он прочитанное слово зачастую не понимает. Так что сам себе не читает, только меня слушает
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline  
Старый 06.02.2012, 22:10
ответ для Манасик , на сообщение « Инна, ну я не педиатр и не... »
  #1008
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Инна, ну я не педиатр и не инфекционист, я тебе в этом случае плохой советчик.
я просто знаю как надо, в идеале, но идеал от жизни обычно далеко
но для меня - получается да, у меня именно поэтому ребенок не вписался в график прививок, болел постоянно, светлого промежутка не было.
Прививать через короткий промежуток после болезни конкретно нам нельзя, я это прошла опытным путем. Мне тогда сказали имуннологи, что конкретно моему ребенку, если я его хочу прививать (а я хочу, это моя в общем то принципиальная позиция) надо на полное здоровье плюс-минус месяц.
Педиатры в поликлинике допускают +-2 недели, но с живой вакциной я бы не порола горячку.
Эпидемии в городе нет. Есть вспышка кори и истерия
Как с гриппом раньше.
Вероятность того, что вы встретите корь гораздо меньше чем туберкулез или остальные заболевания в нашем городе миллионнике.
Живут же как то дети, которых не прививают вообще, и многие вполне себе
А есть те кто прививается и болеет.
Прогнозировать сложно.
Сидеть дома - ну не знаю, вы же сами можете ее домой принести, или вы тоже не собираетесь никуда выходить?
Все верно, кроме сравнения с гриппом и тубзиком... вероятность того что Вы заболеете встетив в нашем городе грипп ну... скажем... 70% что туб - 50 на 50... или даже ниже... ибо с открытой формой все-таки сложно ездить прям по всему городу.

Вероятность что вы заболеете встретившись с корью - порядка 98%. Вот в чем вопрос.... из прямых контактных - все заразились в итоге.

Последняя инфа: 1й ДГБ принимает на госпитализацию детей ТОЛЬКО привитых и только с привитыми родителями - ибо у них уже больше чем "вспышка". (эпид порок - это не только кол-во но и частота фиксируемых случаев - так вот частота зашкалила )

ЗЫ: истирия как раз и вызвана ТЕМ, что ну очень много оказалось НЕ привитых в отличии от прошлых лет...

а так у нас как и у вас - привиться собираемся, но все сложно с иммунитетом расшатанным, поэтому найти "идеальный промежуток" крайне трудно
Маня Макуся is offline  
Старый 06.02.2012, 22:16
ответ для Манасик , на сообщение « Опрос. Может уже был, но я же все... »
  #1009
Irix
Мега-элита
 
Аватар для Irix
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 3 003


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Опрос.
Может уже был, но я же все пропустила, тогда меня носом тыкните, ладно?

У вас дети сами читают? Про себя, для удовольствия? И если читают то:
1. Когда начали
2. что читают,любят,нравится?
1. Начали где-то год назад
2. Читает много, в основном энциклопедии, при принцесс и журналы
__________________

Irix is offline  
Старый 06.02.2012, 22:17   #1010
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Про "идиота 13 летнего" глаз резануло, не могу молчать.
Давайте не будем столь категоричными.
Насколько я понимаю, он лежал не в инфекционной больнице, режим был общий, ребенок в 13 лет вполне может самостоятельно добраться до кафе, и он же не в тюрьме, почему бы ему и не передвигаться? Его никто не ограничивал в этом.
Я сомневаюсь что другие 13 летние - видимо "не идиоты?" обладают достаточным уровнем знаний, чтобы распознать коревую сыпь и догадаться забаррикадироваться в палате, откуда они, видимо, перед этим должны всех остальных выгнать, и продолжать общаться с окружающим миром по мэйлу.
Сыпь при кори может быть не видна сначала/слабо видна. А в условиях холода и мягко скажем
не фонтан какого освещения, вполне могли пропустить при поступлении. Она могла и позже появиться. Врач не осматривает детей с головы до ног каждый день, если это не инфекционное и не дерматологическое отделения.
Я лежала с димой в больнице не так давно - как это выглядит со стороны - видела - поэтому от своих слов не откажусь... ребенок поступил с температурой под 40 и неясной этимологии сыпью - ему строго-на-строго было ЗАПРЕЩЕНО покидать свою палату, но с высокой колокольни он на эти запреты... как понимаешь... так вот, именно он ОДИН такой "привозной " и умудрился вызвать в городе вспышку КОРИ...

и ничто не изменит моего мнения что если ты болен - то ПРЕЖДЕ ВСЕГО должен подумать о том, куда ты поперся и кого ты ещ заразить можешь... буквально неделю наза при мне из пол-0ки выставляли бабушку с мальчиком с ЧАСОТКОЙ ну на.... они поперлись в детскую пол-ку где ходят выписывать ЗДОРОВЫХ детей и не к кожному врачу... не в квд, куда их по тел. ес-но и направили

а еще что-то мне подсказывает что если б он таким веселым способом заразил твоего ребенка, ты вряд-ли была бы менее категорична в выводах. а так, это цитата, со слов врачей все той же больницы...

что касается темы что корь не чума... так вот она тоже к высоко-заразным относится болезням... тебе фото из к-та прикрепить как весело это выглядит на детях и взрослых? мучения описать который испытвает человек? да, не смертельно.... но мягко говоря эо даже не ротавирус и уж тем паче не ветрянка, с которой, ПОЧЕМУ-ТО все-таки ДОМА принято сидеть... а не гулять по коридорам.
Маня Макуся is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena